Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Финляндию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 czt_x

czt_x
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.07.08

Отправлено 10 July 2008 - 04:13

Живу далеко от Москвы, хочу съездить в Финляндию на 2-3 дня, в местной турфирме сказали док-ты будут оформлятся месяц, на сайте посольства написано тем кто живет далее 500 км от Москвы и сам приедет в посольство визу могут сделать за 2 дня, реально ли это? А консульство в Питере делает визы? И если я обращюсь в турфирму в Питере сколько может занять оформление по времени?
  • 0

#2 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 11 July 2008 - 09:17

Да, это реально, так действительно делают. Правда, правило 500 километров соблюдается не всегда четко, но если за 1000 живете, то точно сразу сделают.  В питерское консульство Вы можете обратиться, только если Вы проживаете в пределах их консульского округа и можете подтвердить это пропиской.
  • 0

#3 czt_x

czt_x
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.07.08

Отправлено 11 July 2008 - 13:23

Svea Tour, Спасибо!
А еще, не подскажите, чтобы визу в посольстве получить, нужно ли предоставлять инфу например в каком отеле буду проживать и т.п., ведь в турфирму обратится получится после получения визы?



  • 0

#4 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 27 July 2008 - 23:11

для получения финской визы иметь резервацию отеля необязательно. Хотя знать, где Вы остановитесь, конечно надо - в анкете есть такой вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых