Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

финский шенген vs транзитные поедки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 12 May 2008 - 22:11

vpa

Да черт их знает, бессистемно это как-то у них. Кому-то и через 3 мес. после отказа давали, а кому то и через год отлуп.

  • 0

#2 vpa

vpa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2008 - 14:42

У меня финская виза на 30 дней на полгода. Делала ее, чтобы поехать летом в Бельгию-Германию (не через Финку).
На днях подвернулась компания для поездки в Испанию и я не долго думая согласилась.

Теперь суть проблемы:
Допустим, я открою финскую визу (1-2 дня там пробуду). Поеду в Испанию, вернусь (все через Питер). Дальше (успею ли?) еще на день-два съезжу в Финку. И далее - вышеозначенные Брюссель-Берлин. Насколько я понимаю, после таких моих выходок, у финнов наступит кровная обида на меня и следующую визу я с большой долей вероятности не получу - так?

Главный вопрос: что делать? Есть ли у меня способ как-то разрулить эту неприятную ситуацию, не обижая фиников? Времени на все про все - с сегодняшнего дня до конца июня. Виза в августе заканчивается...

  • 0

#3 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 12 May 2008 - 18:37

Enkeli

В СПб практика такая:

Нарушителям с годовой дают полугодовую на 30 дн. и вкладывают бумажку с предупреждением.

Нарушителям с полугодовой или отказывают или дают полугодовую, как повезет.

Знакомая ездила на собачьи выставки 4 раза по 3 дня (всего 12 дн. пребывания) и потом 2 недели в Греции. Дали полугодовую, просила годовую на 30, хотя просила годовую на 90 (меньше 90 финны щас у нас не дают годовых).

А в данном случае боюсь разница в днях будет большая.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 May 2008 - 16:31

Что делать? Использовать визу по назначению.

Какие проблемы у вас будут со следующей - сложно сказать, это как повезет. Может меньше дней дадут, может такую же, или не дадут вообще.

  • 0

#5 vpa

vpa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2008 - 21:09

А не дадут визу в течение какого-то времени? Или это пожизненно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых