Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оформление финской визы детям


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 March 2008 - 03:35

я оч. сомневаюсь, что в паспорте может быть виза, которая сделана не на владельца паспорта. а если она на владельца, то получается две действующих шенген-визы, что недопустимо. склоняюсь к варианту аннуляции. или, что может быть проще - попросить французов добавить детей в свою.
  • 0

#2 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 29 March 2008 - 23:10

Хм. Я бы попробовал получить финскую визу для детей, отдельную вклейку (живу в Запасной столице) приложил бы докУмент, что семья хотит посетить 1 раз финляндию, пока нарушений правил не наблюдается (фр.виза то не кончилась, отъездим мол Францию больше Вас родимых, убогих чухонцев).

И думаю все бы дали.

Но как в Маскаве дела обстоят, сказать затрудняюсь.

  • 0

#3 Johnny

Johnny
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.03.08

Отправлено 29 March 2008 - 12:01

Добрый день !
Имеем 2 паспорта с французскими годовыми шенгенами. В паспорта вписаны дети, одному 1 год, вписан без фотографии, второй 9 лет, вклеена фотография. Собрались на майские в коттедж в Финляндию, но никто внятно объяснить не может - могут ли финны вклеить отдельные визы на детей или мне надо аннулировать французские визы и только потом ставить новые, по финскому образцу, где на детей не делают отдельные наклейки а просто вписывают в визу к родителям ?

  • 0

#4 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 29 March 2008 - 14:02

Я не вполне понял вопрос. На всех путешественников оформлен фр.шенген? Если да, то зачем идти к финнам?
  • 0

#5 Johnny

Johnny
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.03.08

Отправлено 29 March 2008 - 14:17

Визы оформлены только на родителей
  • 0

#6 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 29 March 2008 - 17:50

-А девочку то как назвали?
- Раиса Захаровна!"


А дело то где происходит? В Запасной Столице или Маскаве?

  • 0

#7 Johnny

Johnny
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.03.08

Отправлено 29 March 2008 - 20:16

В Москве канечно, причем по телефону посольства все говорят разные вещи, кто то, что над аннулировать, на следующий день не надо....
  • 0

#8 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 30 March 2008 - 11:09

попросить французов добавить детей в свою.

Вопрос сроков.
  • 0

#9 Johnny

Johnny
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.03.08

Отправлено 30 March 2008 - 12:19

А не будет ли нарушением, что проставлю на детей французскую вклейку, а первый въезд у них будет в Финляндию ?  И вообще не понятна разница в правилах: у французов на каждого ребенка нужна отдельная наклейка, а финны просто пишут  +1X
  • 0

#10 Johnny

Johnny
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.03.08

Отправлено 30 March 2008 - 12:28

я оч. сомневаюсь, что в паспорте может быть виза, которая сделана не на владельца паспорта. а если она на владельца, то получается две действующих шенген-визы, что недопустимо. склоняюсь к варианту аннуляции. или, что может быть проще - попросить французов добавить детей в свою.

У меня в паспорте есть две старые французские визы, на меня и на ребенка - отдельные вклейки с фотографией
  • 0

#11 Johnny

Johnny
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.03.08

Отправлено 05 April 2008 - 08:33

Ура !!! Проблема решилась. Пришел ответ из финского посольства по e-mail, что всего то требуется, чтобы у детей были фотографии в паспорте. Документы в посольство уже приняли, ждем визы. Всем спасибо кто откликнулся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых