Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Погранцы Сняли отпечатки пальцев


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 18 September 2007 - 21:15

Путешествовали через финку -Шведц, Дания.В финке были 4 дня
На границе заявили 6 дней, проболтались 14
Решила съездить на 1 день, чтобы "Отбить" штампы (виза мульти), на границе долго мурыжили, сняли отпечатки пальцев. Было неприятно,очеь. Перерыли всю сумку.
Чем это грозит : с получением следующей визы, с погранцами. В общем-то немного не знали точно правила .

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 September 2007 - 20:01

Не очень понятно, что произошло, если честно. Что случилось на границе? Вам что сказали там? Для чего отпечатки сняли? И зачем, когда и куда вы поехали ставить штампы? Напишите подробнее и понятнее, пожалуйста:)
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 20 September 2007 - 22:25

В общем-то немного не знали точно правила .

Какие правила не знали?
А теперь знаете?
С нами поделитесь, пожалуйста :)

  • 0

#4 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 22 September 2007 - 21:32

Ну и совершенно не надо злобствовать.
Я думаю, что может быть надо точно говорить время пребывания пограничнику. Хотя то, что я читала на форуме, это не обязательно "открывать душу" пограничникам.
А поехала на 1 день, чтобы пересечений границы было больше. Да и Хельсинки довольно приятный город, чтобы там погулять пол-дня.

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 September 2007 - 22:15

Никто не злобствовал. Я лично из Вашего рассказа ничего не понял.
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 September 2007 - 20:50

Да и Хельсинки довольно приятный город, чтобы там погулять пол-дня.

Ну разве что после Северодвинска...
  • 0

#7 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 September 2007 - 17:31

Попробую "перевести" то, что было сказано в первом постинге (по крайней мере, насколько я смог понять).

1. Есть шенгенская мультивиза (какой страны - не понятно)
2. По этой визе сначала съездили в путешествие по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Дания).
3. Въезжали в шенген через Финляндию и пробыли в этой стране 4 дня.
4. К чему относятся "заявляли 6 дней", и "проболтались 14" - не понятно.
5. После возвращения из описанного путешествия, автор постинга еще раз решила съездить в Финляндию - на 1 день. В основном, ради того, чтобы мультивиза оправдала свое слово "мульти" и была использована более 1 раза (т.е. ради еще парочки штампов о въезде-выезде рядом с визой).
6. Во время второй поездки при пересечении границы она вызвала какое-то подозрение у пограничников, в связи с чем у нее "перерыли всю сумку" и "сняли отпечатки пальцев". Связано ли это как-то с прошлой поездкой - не понятно. Пустили ли в итоге автора в Финляндию во второй раз - тоже не понятно.
7. В связи со всем этим автора интересует, не возникнет ли в будущем проблем с последующим получением виз (не понятно каких, но скорее всего - той же страны) и пересечением границ.

Теперь отвечу. Из описанных данных толком не ясно, что же все-таки произошло. Поэтому дать какой-либо определенный ответ затруднительно. Автору рекомендуется внятнее излагать свои мысли.



  • 0

#8 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 09 October 2007 - 21:34

Я полагаю, что может пограничникам не понравилось, что при въезде мы заявили, что едем на 6 дней, а возвратились через 2 недели.
Мы следовали четко инструкциям, прочитанным на этом сайте в плане поведения при пересечении границы.
И нас вообще не досматривали, хотя мы были вдвоем из всего автобуса с чемоданами.
А когда я поехала на 1 день, чтобы изобразить в паспорте для консульства необходимость следующей мультивизы, меня тщательно обыскали . Как я поняла, искали бронь или билеты для других стран.
Может это случается не так и редко, я не знаю.
Подскажите.

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 October 2007 - 23:56

Подскажите.

Что Вам подсказать?

Сформулируйте вопрос, будьте так любезны.

  • 0

#10 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 09 October 2007 - 21:54

Забыла написать. Второй раз пустили-таки.
Но я была только с дамской сумочкой, которую как раз и перерыли.

  • 0

#11 Дзюрич

Дзюрич
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2007 - 21:15

Подскажите.
Что Вам подсказать?

Сформулируйте вопрос, будьте так любезны.

Какова вероятность получения визы во второй раз, если "привлекла" такое внимание пограничников и что говорить во второй раз при пересечении границы, если визу дадут, но цель поездки немного дальше, чнм финка
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых