Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите пожалуйста: отказ в визе!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2007 - 09:36

http://www.travel.ru/news/2007/06/08/110477.html - вот смотрите, Надин, и статью недавнюю по этому поводу нашел! Так что, не падайте духом! Когда поездка-то?
  • 0

#2 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2007 - 09:32

Вот что странно - по правилам в паспорт при отказе кладется бумажка с объяснением отказа - это однозначно! даже когда нет отказа, а просто предупреждение о том, что в прошлый раз был нарушен визовый режим (как было у меня), тоже в паспорте присутствует листовка с разъяснениями, что "вы, турист, не правы!". При отказе в визе в паспорте ставится штамп консульства, точнее при ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ СТАВИТСЯ ШТАМП С ДАТОЙ, а потом этот штамп заклеивается визой!

То есть, если у вас нет штампа консульства на чистой странице паспорта и нет вложенной в паспорт бумажки, надо срочно разбираться с турфирмой и с консульством. Вполне возможно, что турфирма просто "забыла" сдать ваш паспорт на визу или того хуже - обычное мошенничество!



  • 0

#3 Надин

Надин
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.08.07

Отправлено 17 August 2007 - 00:49

[B] Очень прошу помочь! Это очень срочно и важно для меня! Взяла путевку чтобы посмотреть Финляндию, Данию, Швецию. И тут как гром среди ясного неба  сегодня узнаю - отказ в визе. Я тут уже многое почитала и понимаю что в первый раз когда брала визу - совершила глупость! Я ехала в Германию транзитом через Финляндию. Это было 2 года назад. Можно ли что0нибудь исправить. Говорят бывали случаи когда при личном контакте в консультстве как-то смягчались и визу все-таки выдавали. А то выезжать из города в путешествие уже во вторник! Очень прошу помогите советом! Я уже плачу целый вечер!  :(


  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 August 2007 - 01:03

Если бы у вас было частное приглашение или деловая поездка, тогда - да, можно было бы попробовать. А так... К сожалению, боюсь, вы ситуацию не исправите. Вот только вы уверены, что отказ из-за инцидента 2 года назад?
  • 0

#5 Надин

Надин
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.08.07

Отправлено 17 August 2007 - 01:09

Думаю да. Другого просто в голову не приходит. Ездила к сестре в германию. У нее здесь куча друзей, которые часто мотались в Германию... Я думала она все знает, а получилось,что она меня подставила. Вот что значит на Б-га надейся а сама не плошай! Т.е. при туристической путевке ничего не исправишь. Я завтра хочу сходить в консульство и хотя бы спросить из-за чего отказ. и вот думаю может получится расстрогать их или правду рассказать что дурой была?
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 August 2007 - 01:14

Растрогать - вряд ли. Сочувствую, конечно, но, увы, действительно ничего утешительного сказать не могу. Отказ есть отказ. Вы только обязательно добейтесь того, чтобы вам хотя бы сказали, когда можно подавать документы в следующий раз. Причины-то там не очень объясняют:D То есть выяснить ситуацию стоит, но повлиять вы на решение 99,9% не сможете.
Меня смущает, что так давно вы в Германию съездили по финской визе. В таких случаях карантин полгода, ну год...



  • 0

#7 Надин

Надин
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.08.07

Отправлено 17 August 2007 - 01:22

------------------------------------------------------------Спасибо на самом деле за ответы! хоть и не очень оптимистичные:)  Если есть возможность опишите пожалуйста что такое карантин - я почему-то поняла что он накладывается после отказа. А вы пишите что после поездки?--------------------
Вот что я только что вычитала.
andrew





Статус: Турист
Всего записей: 1
Зарегистр.: 24-10-2006     Написано: 09 августа 2004,22:06 цитата

Вообще, финны относятся к туристам довольно либерально, в СПб мультивизу дают вообще без справок, только анкета и страховка. То, что визу не дали обоим, наводит на мысль - дело не в вас, а в турфирме. Записывайтесь на прием в консульство. Случаи, когда после отказов удавалось получить визу, описывались неоднократно.



  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 August 2007 - 01:46

Московское и питерское консульства сравнивать вообще нельзя:(

Карантин - это наказание за какое-либо нарушение, а отказ в визе - его следствие. Если человек по финской визе поехал в другую шенгенскую страну, как часто поступают с финским мультиком (то есть нарушил визовый режим), в ближайшее время у финов он визу не получит. Но в такой ситуации фины правда бывают очень лояльны)) За административные нарушения в стране Шенгена можно получить несколько лет карантина.

В вашем случае, мне почему-то кажется, что без накладок фирмы тоже не обошлось. (Вы ведь не сами в консульство ходили, да?) Хотя сложно сказать. В общем ваш план действий - постараться узнать причину отказа и наложили ли на вас карантин.



  • 0

#9 Надин

Надин
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.08.07

Отправлено 17 August 2007 - 02:06

Спасибо большое! Вы правда вселили в меня Надежду:)
Я очень надеюсь на лояльный исход. Т.к. очень хочется поехать в путешествие. А сдавала документы и оформляла визу не я, а турфирма, это верно. И что странно нас едут 3 тети за 50 и я 24 года. Отказали только мне. Причем одна из теть бывала не раз за рубежом, а две остальные - впервые в Европу едут.
Я так нервничаю, так неприятно зависеть от системы...
Но вам огромущее спасибище!!! :)

  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 August 2007 - 02:09

Не за что. Удачи вам!
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 August 2007 - 02:27

Надин, при отказе должны были дать бумажку хотя бы с примерным объяснением причины отказа. Требуйте эту бумажку от турфирмы. А то, может, у Вас и не было никакого отказа? Кстати, финский штамп в паспорте у Вас стоит?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых