Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе = карантин?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 July 2007 - 02:33

В визе финны отказали повторно. Так обидно, как будто я преступник.Сейчас хочу поехать в Норвегию, подала доументы на визу. Боюсь, что не дадут из-за финских отказов. Но у меня есть приглашение и экономическая гарантия от друзей, у которых я несколько раз гостила. Очень хочеться получить визу.
И у меня вопрос: смогу ли я с норвежской визой въехать в Финляндию, т.к. хотела бы летать из Хельсинки. Могут ли быть проблемы на границе и какие надо будет представлять документы ещё? Я думаю, что надо будет показать билет на самолет, но у меня будет электронный билет

Если по последней финской визе вы нарушили "финский" визовый режим и сейчас, как и собирались, попросили мультивизу, то отказ вполне понятен. Зачем люди обычно просят финскую мультивизу? Правильно: путешествовать по Европе. А финны и так скрипят на это зубами. А Вы еще дали повод подозревать Вас в том, что вовсе не в Финляндию Вы собираетесь ездить со своей визой. А вот если Вы просили однократную визу, то сложно сказать,почему отказали. Видимо,все равно не поверили, что Вы в Финляндию поедете.

Норвеги не должны близко к сердцу принять финский отказ. Если норвеги на Вас не обиделись ни за что, то в случае, если Ваши документы оформлены нормально, визу дать должны. Хотя... нарушив приоритет финской визы, проведя больше времени в Норвегии, Вы норвежское правовое поле тоже задели - по финской визе отдыхали в Норвегии... Ну в общем - честное слово, как фишка ляжет. Но - повторюсь - если у норвегов к Вам претензий нет, то визу дать должны.

И - как уже написали до меня, ехать в Норвегию через Финляндию Вы можете. Только лучше все-таки распечатать бронь е-тикета, чтобы, если понадобится, доказать на границе, что Вы именно в Норвегию едете. Ну и опять же - храните все эти распечатки до следующего получения визы, ибо потом Вам вопросы будут задавать оба консульства - а были ли Вы в Норвегии по норвежской визе, если штампы будут стоять финские.

  • 0

#22 Milag

Milag
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 24 July 2007 - 14:03

Aarre

Спасибо за подробный ответ. Жду визу, сообщу результаты.

  • 0

#23 Milag

Milag
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 06 August 2007 - 18:47

Получила норвежскую визу, чему очень рада :)  и августе лечу в Осло из Хельсинки, билет уже купила в Blue1, вот хочу взять распечатку билета и норвежское приглашение с гарантией. Думаю, что  на таможне должны пустить в Финляндию нормально. Вот ещё вопрос у меня возник. Я никогда не летала из Хельсинки Blue1, какие мои действия перед полетом. Идти на регистрацию с паспортом и моим номером заказа или надо где-то выписать билет? Потому, что мне не прислали электронного билета, а прислали только информацию о рейсе с моим номером. Да и проблема у меня, я очень плохо говорю по-английский, боюсь не разобраться с регистрацией и посадкой самостоятельно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых