Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Норвегию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 25 August 2006 - 12:33

Помогите кто сможет,
Собираюсь поехать в Норвегию, соответственно буду получать визу, у меня будет приглашение и гарантийная форма которую требует посольство Норвегии. Меня интересует будут ли у меня какие-нибудь проблемы с получением визы, и часто ли отказывает посольство Норвегии в выдаче виз.

  • 0

#2 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 August 2006 - 14:59

Все традиционно зависит от вашей конкретной ситуации. От кого приглашение. Кем приглашающий Вам приходится. Где и кем работаете. С каким месячным доходом. Не было ли проблем во время предыдущих поездок за границу, особенно в Европе. Не было ли отказов в визах (особенно европейских)... Ну и т.д.

А вообще у меня в паспорте норвежская виза была первым шенгеном (и вообще до нее только хорватский штампик был). Дали без проблем. Но виза оформлялась под автобусный тур по Норвегии.

  • 0

#3 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 30 August 2006 - 16:32

Приглашение мне пришлет сестра моего бойфренда, он гражданин Румынии и ему виза не нужна, и он считает что получить визу не проблема, мой доход 450-500 евро в м-ц, а насчет поездок - до этого я была в только Румынии, и Шенген ни разу не получала. Но я где-то читала на форуме, что в визе могут отказать по причине недостаточного знакомства с приглашающей стороной, правда ли это.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2006 - 20:49

а у нее есть вид на жительство в Норвегии?
  • 0

#5 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 08:40

У нее гражданство Норвегии, она там давно живет, но я с ней не знакома.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых