Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Xelena

Xelena
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 13:00

Дочка(15 лет) собирается ехать в Германию с подружкой по приглашению бабушки подружки, без меня. С подружкой всё понятно - родилась в Германии, папа её тоже там живет,ездит постоянно.
Мы в Европейских странах ещё не были. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов:
1. Для получения визы необходимо согласие родителей. От отца (мы в разводе, живет в другом городе) есть согласие на выезд ребенка в любые страны, в т.ч Шенгенского соглашения до совершеннолетия. Для посольства его надо переводить на немецкий язык с апостилем или нет? Где это делается?
2. Для получения визы надо записываться в посольство для собеседования? Меня пустят вместе с ней на собеседование? За какой срок подавать документы на визу после получения приглашения? Сколько стоит звонок?
3. Анкету заполняет дочка сама-моей подписи там нигде не требуется?
4. Какие дополнительные документы могут потребоваться в посольстве, кроме паспорта - свидетельство о рождении, справка из школы, справка о моих доходах?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 March 2009 - 13:28

на часть своих вопросов ответы вы найдете на странице про германские визы: http://archive.trave...malities/visas/
  • 0

#3 Xelena

Xelena
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 13:55

Какие документы необходимы для того, чтобы прислали пиглашение- ксерокопию загранпаспорта. Одну страницу или все с визами других(не европейских стран)?
Где можно купить страховку?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 March 2009 - 17:01

пусть вам тот, кто делает приглашение, сам скажет, что ему нужно.
страховку можно купить прям у входа в консульство, когда документы пойдете оформлять.

  • 0

#5 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 04 March 2009 - 00:27

Я бы посоветовала Вам обратиться со всеми вопросами в Посольство - на сайте Посольства Германии есть телефон. Там вам ответят абсолютно точно. Все таки случай не рядовой.

Страховку лучше купить не у неизвестных личностей на улице, а в любом филиале страховой компании, посмотрите по интернету ближайший офис. Я оформляю страховку в Ингосстрахе, у них много офисов, в том числе и в спальных районах Москвы.

  • 0

#6 Madslyy

Madslyy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.03.09

Отправлено 14 March 2009 - 21:24

Ох, долго же будет длится процес.
  • 0

#7 Xelena

Xelena
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 15 March 2009 - 12:02

почему долго?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых