Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза на 4 года


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2009 - 01:24

90 дней в каждые отдельные полгода.
Подать и получить визу - разные вещи. :)

  • 0

#2 InnaA

InnaA
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 00:10

Дорогие форумчане,у меня есть возможность подать на Шенгенскую визу на 4 года (виза С4).

1. Сколько дней можно будет проводить там - 90 дней суммарно за 4 года или по 90 дней в каждые полгода?
2. Если по этой визе можно бывать до 90 дней каждые полгода (то есть всег 720 дней за 4 года), то надо ли мне сразу оплачивать страховку на эти 720 дней?
Спасибо большое.



  • 0

#3 InnaA

InnaA
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 01:58

Подать и получить визу - разные вещи. :)


Уважаемый zerokol, Вы мне уже второй раз это говорите. Так я ведь и не спорю с этим утверждением.

Согласитесь, чтобы иметь шансы получить визу, нужно правильно подать документы. Поэтому - то и вопросы вопрошаю.  :)



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2009 - 10:02

страховку при подаче требуется иметь на первый год
  • 0

#5 InnaA

InnaA
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 12:28

страховку при подаче требуется иметь на первый год

Спасибо Вам за ответ.

А это точно? Это же вроде идет вразрез с требованиями посольства - они же требуют оплатить все дни.

Я потому и спрашиваю - мне тоже кажется это неразумным, да и денег, конечно, сразу же не хочется столько плататить.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2009 - 12:59

При подаче на бизнес-визу на три года было достаточно иметь страховку на 90/360 дней. Мне кажется, страховка хоть на все 4 года здесь не поможет, если нет приглашения от близкого родственника или по бизнесу. И даже по солидному бизнес-приглашению они выдают многолетнюю визу после двух годовых.
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2009 - 13:04

При подаче на бизнес-визу на три года было достаточно иметь страховку на 90/360 дней. Мне кажется, страховка хоть на все 4 года здесь не поможет, если нет приглашения от близкого родственника или по бизнесу. И даже по солидному бизнес-приглашению они выдают многолетнюю визу после двух годовых.

мутноватый вопрос про страховку, да на сайте консульства написано про страховку в течении срока запрашиваемой визы.

по сроку визы - мне скажем по приглашению фирмы моторола, сказали что сначала дадут только 3 месяца, потом полгода, потом год.

Я бы на месте InnaA не стал бы "выпендриваться" и для начала получил бы визу на год.

  • 0

#8 InnaA

InnaA
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 13:24

если нет приглашения от близкого родственника или по бизнесу.

Да у меня как раз от гражданского мужа приглашение- на меня и на нашего ребенка (ребенок официально оформлен, просто мы не расписаны).
  • 0

#9 InnaA

InnaA
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 13:27

мутноватый вопрос про страховку, да на сайте консульства написано про страховку в течении срока запрашиваемой визы.

Я бы на месте InnaA не стал бы "выпендриваться" и для начала получил бы визу на год.

Да, я тоже согласна - мутно как - то.

Про "не выпендриваться" - я согласна с Вами, я очень не хочу отказа - вот и пытаюсь прояснить вероятность положительного (или отрицательного) решения по визе.

кстати, о страховке - консульство Питера принимает страховк на первый срок поездки, только просит подписывать обязательство приобретать страховку в следующие поездки. А в москвоском консульстве - такого нет.

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2009 - 15:18

ваша проблема в том, что гражданский муж не является близким родственником вам. Вашему сыну - да, но не вам.
  • 0

#11 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 04 March 2009 - 17:33

У меня французская виза на 3 года, сказали, что достаточно сделать страховку на первую поездку. Что я и сделал. Делал в Питере.
  • 0

#12 InnaA

InnaA
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 17:44

ваша проблема в том, что гражданский муж не является близким родственником вам. Вашему сыну - да, но не вам.


Да, согласна.

Но ведь у них же есть такое понятие - гражднаский муж - гражданская жена. На приглашении написано - "матери моего ребенка".  А вообще, Вы, наверное, правы - я юридически - никто.



  • 0

#13 InnaA

InnaA
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 17:47

У меня французская виза на 3 года, сказали, что достаточно сделать страховку на первую поездку. Что я и сделал. Делал в Питере.

С французской, как правило, таких проблем нет. Это немецкая такая замороченная -причем, они сами не дают пояснений по телефону - то ли не знают, то ли не хотят отвечать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых