Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

прохождения практики в Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 19:04

http://archive.travel.ru/germany/formalities/visas/
  • 0

#2 Natella

Natella
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 January 2009 - 19:17

http://archive.travel.ru/germany/formalities/visas/

спасибо за слишком общую информацию
  • 0

#3 Natella

Natella
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 January 2009 - 18:15

Всем привет! Я решила для себя пройти практику в Германии, на 3 месяца, для собственного повышения квалификации. Параллельно хочу посещать языковую школу, чтобы улучшить уровень языка. Подскажите какие документы нужны для оформления визы и какой тип визы должен быть?
Заранее спасибо

  • 0

#4 Natella

Natella
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 January 2009 - 19:20

меня непосредственно интересует, если я сама себе нахожу место практики, сама за все оплачиваю и практика к примеру бесплатная, но при этом я хочу посещать языковые курсы. Предположим я буду посещать курсы получу языковую визу, дает мне ли это право параллельно проходить практику?
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 21 January 2009 - 20:11

Natella, вот здесь лежит pdf-файл с памяткой про визы для прохождения практики и необходимые документы.
Я вам советую уточнить в самом консульстве, какую визу вам просить, если вы хотите одновременно и учиться там.

  • 0

#6 Natella

Natella
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 January 2009 - 20:19

Natella, вот здесь лежит pdf-файл с памяткой про визы для прохождения практики и необходимые документы.
Я вам советую уточнить в самом консульстве, какую визу вам просить, если вы хотите одновременно и учиться там.

я эту памятку видела, она для студентов. я уже вышла из этого возраста
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 21 January 2009 - 21:03

Ну, "практика" как понятие применимо, как правило, как раз к студентам. Тогда вам, видимо, будет нужна виза для трудовой деятельности.
  • 0

#8 Natella

Natella
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 January 2009 - 21:30

Ну, "практика" как понятие применимо, как правило, как раз к студентам. Тогда вам, видимо, будет нужна виза для трудовой деятельности.

она может быть применима и для людей работающих, которые хотя полочить дополнительную европейскую практику для повышения собственной квалификации на рабочем российском рынке. виза для осуществления трудовой деятельности...так я не собираюсь работать в Германии и получать за это деньги. речь идет о получении знаний бесплатно
  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 21 January 2009 - 21:49

В общем я вам советую уточнить напрямую в консульстве. С практикой вы не попадаете под учебную визу для языковых курсов. Учебная виза в принципе дает право на работу, с рядом ограничений. Но опять же - на работу, не на практику, а как именно немцы разграничивают все эти явления - лучше всего известно им самим:)


  • 0

#10 Natella

Natella
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 22 January 2009 - 13:34

В общем я вам советую уточнить напрямую в консульстве. С практикой вы не попадаете под учебную визу для языковых курсов. Учебная виза в принципе дает право на работу, с рядом ограничений. Но опять же - на работу, не на практику, а как именно немцы разграничивают все эти явления - лучше всего известно им самим:)

а с визой на языковые курсы я не попадают под практику или может быть попадаю?  ???  :) как все сложно и запущенно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых