Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопросы по шенгену


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Focus

Focus
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 01 December 2008 - 12:10

Запросил нидерландскую визу на 9 дней с 13.12 по 21.12, дали на 30 дней с коридором с 13.12 по 27.01, ноя  планировал сразу после возвращения сдать документы на немецкую визу, чтоб уехать на новогодние каникулы со 2 по 10 января, не возникнет ли теперь проблем из-за сроков голландской визы? хотя с другой стороны она будет уже погашена к моменту обращения в немецкое посольство! у кого-нибудь возникали подобные трудности? (Шенген будет уже четвертый за этот год)
  • 0

#2 Focus

Focus
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 01 December 2008 - 13:24

Можете конечно. Только правило страны основного пребывания не должно нарушаться.
Про аннулирование  я написала - это если бы планируемая поездка в другую страну превышала  срок пребывания в стране, выдавшей визу.


Нет, ну внутри шенгена понятно, я имел в виду: допустим у меня есть мульти-виза в германию годовая, могу ли я по этой визе съездить допустим в ту же Голландию, вообще не заезжая  в Германию? или я должен буду въезжать в Германию и уже оттуда ехать дальше по Европе?

и вообще может кто поделится способами упростить себе жизнь, если часто летаешь в Европу и н хочется каждый раз иметь мороку с визами?))))))



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2008 - 13:39

и вообще может кто поделится способами упростить себе жизнь, если часто летаешь в Европу и н хочется каждый раз иметь мороку с визами?))))))

Если поездки деловые - во многие страны достаточно легко получить многократную визу по приглашению. Для туристических поездок остается только оформление визы за деньги, что рискованно и не очень-то законно.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2008 - 12:39

Да, если виза Нидерландов однократная, то после поездки она будет уже недействительной и можно спокойно подавать документы немцам. Многократную пришлось бы аннулировать.
  • 0

#5 Focus

Focus
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 01 December 2008 - 13:08

Да, если виза Нидерландов однократная, то после поездки она будет уже недействительной и можно спокойно подавать документы немцам. Многократную пришлось бы аннулировать.

Спасибо! кстати. отсюда другой вопрос: а я могу по многократной визе допустим Германии въезжать в другие страны шенгена?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2008 - 13:13

Можете конечно. Только правило страны основного пребывания не должно нарушаться.
Про аннулирование  я написала - это если бы планируемая поездка в другую страну превышала  срок пребывания в стране, выдавшей визу.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых