Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза для прохождения практики


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 November 2008 - 19:52

Stan_Pit, ты как-то недооцениваешь количество людей%) 1ое - все еще такая же пиковая дата.

Спонсорское письмо - произвольная форма, с подписью спонсора + копия первой страницы его паспорта + справка с работы с указанием з/п.

  • 0

#2 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 24 November 2008 - 20:06

Enkeli - Maybe
  • 0

#3 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 24 November 2008 - 23:45

Именно 1-го января билеты и могут быть дешевле, т.к. те, кто отмечал НГ дома врядли захотят именно 1-го куда-то лететь, а вот уже 2 и 3 билеты заметно дорожают (я покупала себе на 4-е января, тк. к примеру вылет 3-го стоит почти в 2,3 раза дороже). Посмотрите на сайтах авиакомпаний.  Но, боюсь, что ближе к НГ дешевых билетов может просто не быть. Так что, либо рисковать и брать билет сейчас, либо сразу настраиваться на покупку дорогих билетов после получения визы.
  • 0

#4 Marietta

Marietta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 11.11.08

Отправлено 24 November 2008 - 10:30

Всем добрый день! перерыла весь сайт никак не найду комментария по своему вопросу...все эта анкета на Шенген. Итак, я собьираюсь подавать на прохождение практики в Германии, Вопросы:
1.цель поездки - выбирать культурная или иное и указывать прохождение практики
2.кто оплачивает расходы (35 и 36 вопросы) - приглашающее учреждение вроде написало, что оплатит мои ежедневные расходы и проживание, что же указывать в если я сейчасс работаю и сама куплю билеты? и заявитель и приглашающее учреждение? и какое подтверждение требуется? А средства к существованию? если мне все оплачивают?Я вообще и учусь и работаю - но практика - по учебе_ стоит ли указывать, что я работаю и тащить справки или проще указать, что оплачивают билеты родители и приложить их справку о доходах?
3.47 вопрос - место и дата_ставить город в котором проходит собечседование и ден  когда оно проходит?
4. а еще подскажить можно где-нить заьронировать билеты на месяц? а то сейчас все раскупят а у меея собеседование только 11 декабря???

Заранее всем спасибо за ответы!!

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 November 2008 - 11:48

1. как хотите. можете отметить "культуру" и дописать про практику.
2. "вроде написало"? если вы учитесь, то несите справки, что учитесь, раз на практику едете по учебе, но тогда нужно спонспорское письмо от родителей, которые вам визу и билет оплачивают. если родителям спонсорское письмо писать лень, то прикладывайте справку с работы, что деньги на поездку вы зарабатываете сами.
3. да.
4. нельзя нигде забронировать билеты на месяц. у "аэрофлота" можно билеты сейчас выкупить полностью, а потом вернуть полную стоимость билета, если у вас не сложится с визой. есть еще несколько компаний, которые возвращают стоимость, если виза не получена. у остальных возврат со шрафом обычно. ну или ждите, пока визу получите.

  • 0

#6 Marietta

Marietta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 11.11.08

Отправлено 24 November 2008 - 11:51

Спасибо огромное!!! а может, подскажите еще авиакомпании кроме аэрофлота где можно обратно деньги вернуть если придется купленный билет сдавать?
  • 0

#7 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 24 November 2008 - 12:08

http://www.airberlin.com/
Стоимость страховки от невыезда порядка 6-7 евро с билет, хотя это было год назад, да и летал я за 60 эвро туда и обратно.
посмотрите на сайте сейчас в районе 99Эвро туда и 99эвро обратно

  • 0

#8 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 24 November 2008 - 12:11

http://www.airberlin.com/site/angebote_a.php?LANG=eng&VON=RU
кстати вот спец. предложения....:rock: что-то подорожало, к сожалению наша родина не дает дорогу чиповым билетам, но выбрать можно, да и честно даже сейловый перевозчик Аир Берлин намного лучше отечественного Аэрофлота:D

  • 0

#9 Marietta

Marietta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 11.11.08

Отправлено 24 November 2008 - 12:45

спасибо огромное)))а может вы подскажите все-таки как бывалые туристы)) что лучше сейчас купить относительно дешевый билет без возможности его сдачи и ждать решения о визе, или дороже, но чтобы его можно было вернуть или съездить за визой через две недели и покупать дорогие билеты...или может существуют горящие былеты???
  • 0

#10 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 24 November 2008 - 12:49

А разве на визу сейчас документы без билетов принимают? Я здесь пас, так как сначала приобретал билеты, а потом сдавал документы на визу
  • 0

#11 Marietta

Marietta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 11.11.08

Отправлено 24 November 2008 - 12:51

В требованиях ничего не указано..из сообщщений форума вроде поняла, что не все билеты предоставляют..говорят, что еще купим, а то вдруг вы нам визу не дадите...
существует ли вероятность что за две недели до вылета появятся дешевые билеты (я собираюсь вылетать 1 января)

  • 0

#12 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 24 November 2008 - 13:00

Думаю, что на 1 января как раз и должно все быть ок, хотя сами понимаете НГ такое непредсказуемое время.
  • 0

#13 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 November 2008 - 14:02

За две недели до вылета на дешевые билеты может быть только очень слабая надежда.
  • 0

#14 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 24 November 2008 - 14:10

но мне кажется надо взять в расчет дату, так как многие уже прилетели на место и валяются пьяными либо под пальмами, либо в переулках старушки-Европы, а обратно народ валит не раньше 3 числа следующего за предыдущим годом
  • 0

#15 Marietta

Marietta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 11.11.08

Отправлено 24 November 2008 - 18:12

сразу не спросила - а форма спонсорского письма произвольная? должна быть заверена?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых