Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Документы для получения визы. Вопросы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 12 July 2008 - 16:28

Добрый день  :) .  Сейчас готовлю пакет документов для сдачи их в Посольство. Еду по частному приглашению.  Приглашение и копия паспорта приглашающей стороны на руках. На сайте посольства обнаружила такую фразу: "Если дающее обязательство лицо не идентично
приглашающему лицу, то дополнительно необходимо представить приглашение
в свободной форме
вместе с копией паспорта фактического приглашающего (для
приглашающих, не являющихся гражданами Германии – дополнительно копию
германского разрешения на пребывание)."  Как должно выглядеть это приглашение?  Открытка или просто лист бумаги с текстом "Дорога, приглашаю тебя приехать в гости" :-) ? И насколько это обязательно?  

Второй вопрос: сделала копии кредитной карты. Слышала, что нужно какие-то цифры на копии "закрыть" - не подскажите, какие?  

Первый раз делаю визу самостоятельно  - поэтому возникает столько вопросов  :)

  • 0

#2 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 14 July 2008 - 12:23

И еще такой вопрос: в  п.24 заявления на получение визы нужно указать кратность въезда. Я предполагаю приехать к подруге в Германию и потом мы с ней хотели на несколько дней съездить в соседнее государство, тоже шенген. Что в таком случае нужно указать в заявлении: однократный или многократный въезд ?
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2008 - 16:34

однократный
  • 0

#4 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 14 July 2008 - 21:28

Спасибо  :)
  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 July 2008 - 10:56

Второй вопрос: сделала копии кредитной карты. Слышала, что нужно какие-то цифры на копии "закрыть" - не подскажите, какие?  

На оборотной стороне стоит 3-значный цифровой код. Иногда перед ним еще весь номер карты, иногда только последние 4 цифры. Данные с лицевой стороны + этот код дают возможность совершать покупки в интернете.
Вероятность того, что это уйдет из посольства мала, зато могут быть другие копии, в отелях это любят. При расплате кредиткой, не выпускайте ее из рук (из поля зрения).

  • 0

#6 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 15 July 2008 - 13:32

спасибо, учту  :)
  • 0

#7 Карина

Карина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2008 - 16:14

Добрый день!
Вопрос в следующем: могут ли быть проблемы с визой, если молодой немец приглашает молодую девушку из России к себе в гости на 12 дней (это мой очередной отпуск)?
Мы познакомились в Малайзии в мае (я отдыхала там с мамой, он был один), обменялись координатами, почти каждый день пишем письма друг другу. Я не замужем, он не женат.
Собеседование через 3 недели, я возьму справку с работы (доход нормальный), справку из универа (второе высшее вечернее), он мне сделает приглашение, билеты я уже купила туда-обратно...
Недвижимости собственной у меня нет – все записано на родителей.
Могут ли в консульстве посчитать меня, как представительницу «опасного возраста, с целью выйти замуж»? У меня такой цели нет, просто я никогда в Европе не была, а он мне будет и гидом и другом. Обещал показать разные города Германии (у него машина), он возьмет отпуск.
Как подстраховаться, чтобы визу точно дали?
Большое спасибо!

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 00:50

в вашем случае никак не подстраховаться, однозначно консульские работники вообразят в своих головах очередную русскую невесту, дадут визу или нет - сказать сложно.
Альтернативный вариант - подавать на турвизу.

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 July 2008 - 22:03

Добрый день!
если молодой немец приглашает молодую девушку

Могут ли в консульстве посчитать меня, как представительницу «опасного возраста, с целью выйти замуж»? У меня такой цели нет,


А немец знает, что у Вас нет такой цели? :-)



  • 0

#10 Карина

Карина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2008 - 11:25

Немец после того, как из Малайзии вернулся, написал, что расстался со своей девушкой, с которой 1,5 года жил...
Я не хочу строить никаких планов - жизнь непредсказуема.
Но мне ОЧЕНЬ хочется провести отпуск в Германии, мне НУЖНО туда поехать, чтобы понять для себя некоторые вещи...

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 13:11

как правило тем кому "Очень нужно" туда попасть визы как раз и не дают. Каких либо прогнозов по вашему случаю я бы делать не стал. Есть однозначно проходные варианты, есть однозначно не проходные, а ваш где то посредине :)
  • 0

#12 Карина

Карина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2008 - 13:59

Спасибо хотя бы на этом:50/50 - это успокаивает и обнадеживает...
А как одется лучше в консульство: роскошно, мол деньги есть, или, наоборот, скромно-сдержанно?

  • 0

#13 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 16:54

Мне кажется, одеться лучше сдержанно и просто.  Когда я была на собеседовании людей было много, но не заметила, чтобы кто-то сильно выделялся. Наоборот, иногда ловила себя на мысли, что из-за волнения (а это естесственнно :) ) путаюсь, за кем я стою, кто - за мной занял и отошел - .
Главное, чтобы документы были в порядке  - вчера была свидетелем, как женщину направили на дополнительное собеседование (когда она пришла получать паспорт), так как у нее не было документально подтверждено наличие достаточных денежных средст для поездки .

Удачи вам.  Ну, а если откажут  - попробуйте другие варианты встречи с вашим приятелем.

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 18:33

в человеке все должно быть гармонично, "и душа и тело и одежда с зарплатой". :)
а серьезно - одежда должна соответствовать должности и окладу

  • 0

#15 118-1221993836

118-1221993836
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2008 - 15:10

у меня аналогичная ситуация.....это мен пугает более чем
но кроме просто повода увидится с другом..я ещё хочу попасть на фестиваль..на несколько культурных выставок...а этого же никак не докажеш

подскажите -сколько это "достаточно денежнх средств" для поездки??
ехать хочу на дней 10

  • 0

#16 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 04 October 2008 - 20:58

вроде из расчета 50 евро на день.
  • 0

#17 Anechka

Anechka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2008 - 19:22

Привет!!! Нужна ВАША помощь!

У меня есть несколько вопросов! Не судите строго - я еду за гран первый раз в жизни...

В общем суть такая: я и моя подруга собрались ехать в гости к моему брату в Германию! Причем я из Перми, она из Краснодара! Приглашение брат хочет сделать на двоих! (т.к. у нее никого там знакомых нет)
Сразу возникают след вопрсы:
Судя по всему моей подруге придется проходить собеседование в Москве, у меня есть возможность сделать это в Ебурге...Даже не могу уложить в голове, как это сделать по одному приглашению?!
И еще - краснодарцам можно получить визу только в Москве?

  • 0

#18 Grace

Grace
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 28.10.08

Отправлено 28 October 2008 - 19:30

Привет!!! Нужна ВАША помощь!

У меня есть несколько вопросов! Не судите строго - я еду за гран первый раз в жизни...

В общем суть такая: я и моя подруга собрались ехать в гости к моему брату в Германию! Причем я из Перми, она из Краснодара! Приглашение брат хочет сделать на двоих! (т.к. у нее никого там знакомых нет)
Сразу возникают след вопрсы:
Судя по всему моей подруге придется проходить собеседование в Москве, у меня есть возможность сделать это в Ебурге...Даже не могу уложить в голове, как это сделать по одному приглашению?!
И еще - краснодарцам можно получить визу только в Москве?


Пока все вопросы для начала...!
Жду ваших ответов!

  • 0

#19 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 29 October 2008 - 14:04

Самое лучшее - это позвонить в Посольство в Москве и там вам точно ответят, как поступить в такой ситуации.  Когда была на собеседовании, видела, что если по одному приглашению визу хотели получить несколько человек (муж с женой, дети-родители), то и документы они сдавали вместе, одновременно.  Как вариант - сначала вы получаете визу, потом пересылаете ей подлинник приглашения, с ним она идет в Посольство в Москве, но ей придется доказать, что знакома с вами и почему ваш брат сделал ей приглашение.
  • 0

#20 Grace

Grace
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 28.10.08

Отправлено 29 October 2008 - 22:33

Привет! Спасибо за ответ!
Сегодня разговаривала с братом. как вариант послать 2 приглашения от него -мне и от его друга - ей...
в опщем...такие вот дела...
а еще он меня сегодня расстроил, сказал, что зимой там скучно и почти нет никаких развлечений...Как ваше мнение?
Хотя, есть вариант съездить в Италию (Рим) например за 200 ойро = 4 дня со всеми там экскурсиями и т.д. Можно во Францию сгонять...и т.д....
Я чего -то даже расстерялась как-то....Вот  ???

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых