Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы и условная судимость


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vaciya

Vaciya
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.08

Отправлено 22 August 2008 - 17:44

Добрый день(вечер, утро, ночи)!

У меня такой не большой вопрос:

Хочу съездить  в Германию, а конкретно в Штутгарт,  на неделю в гости к своей бывший девушки.
Но к сожалению имею погашенную условную судимость, причем не по очень хорошей статье (Не чего такого правда, 207 УК РФ – дача заведомо ложных сообщений об акте терроризма).

Могут мне из наличие погашенной судимости отказать в во въезде в Германию? Стоит пробовать получать визу или сразу отказаться от идеи идти в Немецкое посольство, и попробовать въехать через Финляндию или через Голландию, как многие мне советует…

И еще, какие документы нужны для получения визы?

Проконсультируйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Заранее спасибо!

ПС: Не судите строго за судимость :)

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2008 - 01:21

Интересно, как консульство может узнать о вашей судимости? Вроде, никто пока еще не додумался требовать справки такого рода для краткосрочных виз. И немцы в этом плане ничем не отличаются от других шенгенских консульств.
Про документы на визу в Германию читайте здесь: http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#3 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 28 October 2008 - 00:47

Имею погашенную условную судимость. Ст.228 ч.1.
В Германию ездил несколько раз. Если наши загранпаспорт выдали, значит немцы ничего и не узнают. Сомневаюсь, что и наши правоохранительные органы долго станут хранить данные про нас в картотеке. Консультировался с ментами так вот на вопрос о судимости в любой анкете надо отвечать не судим, и это будет правдой раз судимость погашена.

  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2008 - 10:04

Сомневаюсь, что и наши правоохранительные органы долго станут хранить данные про нас в картотеке.

Зря сомневаетесь, в ОСК (оперативно-справочная картотека) хранятся все данные о лицах, хоть раз попадавших в поле зрения органов, причем, даже после их смерти.

По существу вопроса. После погашения (снятия) судимости лицо считается несудимым и данная судимость нигде не отмечается.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых