Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гостевая виза - как часто могу ездить?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 02 September 2008 - 01:39

А августе была в Германии по приглашению подруги. Все очень понравилось, была во многих городах.
Хочется поехать в гости на Рождество - дней на 7. Между предполагаемыми поездками пройдет 3-4 месяца.
Есть ли ограничения на частоту выдачи виз в течение года?

И еще: у меня есть приглашение, по которому я получала первую визу. Оно датировано началом июля. На нем нигде не написан срок действия. Могу ли я воспользоваться этим приглашением еще раз для получения визы  20-26 декабря, либо нужно получать новое приглашение?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 September 2008 - 03:17

у вас прошлая виза была на 7 дней? тогда можете просить визу на рождество совершенно спокойно.

использовать одно и то же приглашение дважды - странно. у них же сохранилась копия вашего прошлого приглашения. вот они удивятся, когда поймут, что вы по нему же просите вторую визу... и потом там срок действия, кажется, 3 месяца - хотя вам лучше уточнить в консульстве германии это требование.

  • 0

#3 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 02 September 2008 - 11:30

С приглашением  - понятно. Значит делаем новое. А первая виза была на 20 дней. Это нормально, для запроса визы на Рождество?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 September 2008 - 00:50

да, можете просить новую визу.
  • 0

#5 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 03 September 2008 - 11:28

Спасибо  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых