Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

паспортный контроль в аэропорту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 elenbortnikov

elenbortnikov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 22:44

Всем доброго времени суток!!!
Первый раз еду в Германию, и первый раз без путевки, сама по-себе. Совершенно не знаю какие документы понадобятся при прохождении паспортного контроля в аэропорту ;-(. Меня напугал один знакомый, что кроме визы (я ее кстати оформляла на работе, как деловую на 2 недели, не знаю отражается ли это где-нибудь в визе???) нужны еще документы подтверждающие что я еду по-работе и всякие там приглашения с телефонами и адресами. Неужели без этого никак и могут не пустить ??? У меня есть бронь отеля на все 2 недели, есть виза, деньги... Неужели нельзя сказать что это туристическая поездка и отдыхать спокойно??? Кто знает, подскажите!!! А то ехать уже через 3 недели, а я не знаю что делать...



  • 0

#2 o_am

o_am
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 19.05.07

Отправлено 25 June 2008 - 04:08

Два раза ездила самостоятельно, спрашивали цель визита, отвечаешь туризм, больше вопросов не было -  просто штампик въезда ставили в паспорт и желали хорошего отдыха.
  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 June 2008 - 17:03

Если распечатка брони, со всеми адресами и телефонами будет под рукой, хуже не будет, а то сами забудете куда едете. У них фейс-контроль - волнуетесь, будут вопросы, и вещи на таможне перетрясут. Меня ничего, и цель поездки не спрашивали.
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 June 2008 - 11:48

Кстати и у нас, и у них на границе сканируют нижнюю надпись (2 строки) и смотрят на экран компьютера, потом сверяют фото с лицом и желают всего хорошего. Что там зашифровано в наборе цифр, не знаю.


  • 0

#5 elenbortnikov

elenbortnikov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 01:33

Всем спасибо огромное!!! Успокоили ;-)
Поняла - самое главное не волноваться!!!

Удачи и хороших путешестивий!!!!

  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 04:17

Всем спасибо огромное!!! Успокоили ;-)
Поняла - самое главное не волноваться!!!

Удачи и хороших путешестивий!!!!

Не волноваться - это хорошо в любом случае.

Но всё-таки если виза деловая, а вы скажете - туризм, то у пограничника созреют вопросы. Как так? И пойдет и поедет! Вам оно надо? Поэтому настоятельно советую изучить собственную визу (тип визы должен где-то стоять) и придерживаться соответствующей легенды. Если вы "едете на другую фирму" работать/сотрудничать, то хотя бы надо представлять в каком городе это находится, адрес, имя кого-нибудь там, тел, чем занимается фирма, итд. (например могут спросить как вы собираетесь туда добираться, или вас встречают? где будете жить? рядом с фирмой? а на приглашение можно взглянуть?) В общем пограничники могут устроить проверку "на дурачка", не более, но к ней надо быть готовым. По моему опыту, устраивается это выборочно, типа по фейс-контролю. Держаться надо достойно и уверенно и по возможности выглядеть приветливо, как будто вы привезли "горячий привет" из холодной России. :-)

Как у вас с английским или немецким?

  • 0

#7 elenbortnikov

elenbortnikov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 03 July 2008 - 11:37

я к сожалению не знаю немецкий, а английский совсем немного.
Визу я рассматривала и даже в нете искала как правильно читать ее. К сожалению кроме того, что эта виза выдана для туризма/деловой поездки (именно двойная запись стандартно вносится) я ничего не нашла. Где-то прочитала что там есть какой-то код, но где и как выглядит не известно. Что-то как-то запуталась я теперь окончательно.

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 July 2008 - 11:57

Запоминайте - ответ "Их кайне шпрехе дойч" "Нихт ферштеейн" переводит разговор к вопросу "Енглиш?" и разговору на английском. Ваучер под рукой - в окно, и снова "Нихт ферштеейн".  Далее или в русло жестов, или вероятнее окончание разговора.
  • 0

#9 elenbortnikov

elenbortnikov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 04 July 2008 - 18:32

Спасибо всем за советы! Беру приглашение, по которому визу оформляли и учу "нихт ферштеейн" ;-)
Всем удачи!!!!

  • 0

#10 elenbortnikov

elenbortnikov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 04 July 2008 - 19:31

Да нет, будет как раз в Мюнхен, у нас там склад есть.
  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 July 2008 - 20:00

Если все в Мюнхене, загляните в http://fotki.yandex....ly/album/33004/
Может пригодится

  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 04 July 2008 - 18:50

Кстати первая фраза заведомо не такая, немецы так не скажут, но всем понятная, подчеркнет, ваше "нихт ферштеейн".
А у вас не получится, что приглашение из Гамбурга, а летите в Мюнхен?



  • 0

#13 elenbortnikov

elenbortnikov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 04 July 2008 - 20:02

Спасибо, на выходных обязательно посмотрю!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых