Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

транзит через Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kastro

kastro
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 04 June 2008 - 13:59

Долго думали, искали маршруты и решили ехать в Марокко все же исключительно через Германию.
Соответственно нам нужна шенгенская транзитная двухкратная виза.
Я ознакомился со списком необходимых документов для получения этого типа визы. Из всего списка меня смущают вот эти:
1. Билеты. Мы собираемся лететь airberlin туда-обратно и Ryanair из Германию в Марокко. Примут ли у нас распечатку е-билетов? И нужно ли приносить билеты в-из Марокко?
2. подтверждение цели и маршрута поездки. Имеется в виду гостиница? Нужно ли нам приносить бронь гостиницы на период проживания в Германии? Если да, то в каком виде?
3. Где можно получить необходимый полис мед страхования?

Как вообще практика получения таких виз? Очень боязно...

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 June 2008 - 21:17

1. Примут. Нужно.
2. Это кто вам сказал, что такое нужно для транзитной визы?
3. В любой страховой компании, страхующей выезжающих зарубеж.

  • 0

#3 kastro

kastro
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 04 June 2008 - 23:54

Это написано в памятке о получении транзитной визы, котрую я взял на офиц сайте посольства.
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 June 2008 - 10:36

В той, которую я скачала вчера, такого нет:)
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 June 2008 - 04:40

И еще вопрос. Я чего-то не понял - для того, чтобы получить визу обязательно пользоваться услугой визового отдела (3500 руб) или можно подать док-ты напрямую в посольство (35 евро)?

а где вы взяли информацию про "визовый отдел"?? я у немцев в москве вижу только платную запись по телефону. никакого визового центра у них пока не было...
на каком сайте вы это нашли?

  • 0

#6 kastro

kastro
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 05 June 2008 - 17:54

Действительно не нужно. Я смотрел на туристическую визу. Но на территории Германии я планировал провести как минимум 2 ночи по пути туда и одну по пути обратно. Это ничего? Или нужно их как-то документально подтвердить?

И еще вопрос. Я чего-то не понял - для того, чтобы получить визу обязательно пользоваться услугой визового отдела (3500 руб) или можно подать док-ты напрямую в посольство (35 евро)?

  • 0

#7 kastro

kastro
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 06 June 2008 - 09:44

Вы правы, я смотрел информацию не про Москву. Значит надо записаться по телефону за 1 месяц до собеседования, принести необходимые документы непосредственно на собеседование, их отдать, ответить на вопросы, заплотить взнос и ждать...
Правильно?

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2008 - 10:16

да все так. учитывая стоимость ночевки, виз итд, может все таки стоит найти другой маршрут?
  • 0

#9 kastro

kastro
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 06 June 2008 - 14:54

какой например?

Изначально планировали через Латвию ехать, но уж больно стремно с ними связываться по вопросу визы.
А более дешевого перелета кроме как через Германию я не могу найти. Через испанию дорого. Очень хотел бы, чтобы может быть, кто-то подсказал того, чего я не нашел.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых