Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Собеседование по гостевой визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Woland

Woland
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2008 - 16:25

Собираемся по приглашенния друзей всей семьей (я, жена и дочь 10 лет) к друзьям в Германию. В связи с этим вопрос - нужно ли на собеседование в посольство приезжать всем членам семьи? Или досточного того, кто в приглашении будет прописан как основной приглашаемый? Все-таки ехать в Москву за 1000 км на собеседование всей семьей накладно и неудобно...
И еще вопрос. Если я правильно понял, получить паспорта может любой, кому я оставлю талончик, доверенность и копию своего гражданского паспорта?

Спасибо.

  • 0

#2 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 28 January 2008 - 17:31

1) Достаточно приехать одному
2) Думаю, доверенности будет достаточно, но от каждого (за ребёнка подписывается кто-то из родителей).

  • 0

#3 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 28 January 2008 - 17:33

2) Думаю, доверенности будет достаточно, но от каждого (за ребёнка подписывается кто-то из родителей).

+ копия лицевой страницы внутреннего паспорта.
  • 0

#4 Woland

Woland
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2008 - 17:43

1) Достаточно приехать одному

Это должен быть основной приглашаемый или любой из взрослых? Т.е. в приглашении фигурируют все члены семьи равноправно или кто-то один основной ,а остальные с ним или не принципиально?
  • 0

#5 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 28 January 2008 - 22:07

Любой из взрослых.
  • 0

#6 dwol

dwol
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСызрань
Регистрация: 28.02.08

Отправлено 11 April 2008 - 22:45

И еще вопрос всплыл. Подавать документы на визы за семью едет жена. На сайте посольства написано, что нужно:
нотариально заверенное заявление о согласии родителей, не являющихся на
собеседование в Визовый подотдел при подаче заявления
на выдачу
визы ребенку.

Т.е. если я не присутсвую при подаче заявления, то нужно моен согласие, независимо от того, что фактически выезжаем-то мы вместе...?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых