Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визы в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 March 2007 - 14:39

я получал визу, деловую, правда через предствительство немецких ярмарок. Проблем не было.
  • 0

#2 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 05 March 2007 - 14:46

я получал визу, деловую, правда через предствительство немецких ярмарок. Проблем не было.

Ну, это немного другой случай...
Самостоятельно частным образом путешествующие молчат...

  • 0

#3 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 30 January 2007 - 18:09

Вроде, мы с немцами так сдружились, даже газопровод строить начали, а тут такой ахтунг! Не по-людски они с нами....
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 January 2007 - 14:23

немцам явнорусские надоели:
http://www.travel.ru.../26/105719.html

  • 0

#5 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 01 February 2007 - 14:01

В статье пишут:
"Справку с места работы теперь тоже надо переводить на немецкий". Что-то не нашла я инфо об этом на сайте посольства, плохо искала?
"Добавились требования о предоставлении копии свидетельства о браке, справки о наличии частной собственности, выписки с банковского счета или распечатки движения средств по кредитной карте за последние 3-6 месяцев". Это было еще год назад...
"Отныне в обязательном порядке нужно предоставлять оригинал старого загранпаспорта либо собственноручное заявление о его утрате по какой-либо причине". Тоже не нашла инфо на сайте посольства...

  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 01 February 2007 - 15:07

В статье пишут:
"Справку с места работы теперь тоже надо переводить на немецкий". Что-то не нашла я инфо об этом на сайте посольства, плохо искала?
"Добавились требования о предоставлении копии свидетельства о браке, справки о наличии частной собственности, выписки с банковского счета или распечатки движения средств по кредитной карте за последние 3-6 месяцев". Это было еще год назад...
"Отныне в обязательном порядке нужно предоставлять оригинал старого загранпаспорта либо собственноручное заявление о его утрате по какой-либо причине". Тоже не нашла инфо на сайте посольства...

А вот интересно: справку с места работы, переведенную на немецикй язык, тоже надо подписывать у руководителя и гл. буха? Вот они обхохочутся то! и вообще - надо на Руси вводить документооборот как минимум на трех языках, чтоб честные работники, желающие выехать за пределы РФ, могли угодить всем посольства, которые подобные требования предъявляют.
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 February 2007 - 00:14

Инна, консульства сайты обновляют часто с запозданием.
  • 0

#8 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 02 February 2007 - 09:44

Инна, консульства сайты обновляют часто с запозданием.


А в статьях очень часто корреспонденты многое путают...
Это я к тому писала про инфу на сайте консульства, что ориентируются люди по информации и памяткам на данном сайте. И если справку с работы надо на самом деле писать на немецком языке (даже у австрияков ее хотя бы на английском требуют!!!) и писать объяснительные по поводу старых загранпаспортов, то откуда люди могут об этом узнать? У немцев на немецком языке памятки обновляются значительно ранее, нежели на русском, но и в них об этих требованиях нет ни слова...
И как быть нашему бедному туристу?



  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 February 2007 - 23:53

Инна, самое ужасное, что требования к туристам, самостоятельно подающим документы и обращающимся через агентства - разные. для агентств правила озвучивают им лично. при подаче или на собраниях, которые иногда бывают.
  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 February 2007 - 13:42

Если нам не верит собственное государство, почему нам должно верить другое?
У меня ощущение, что на каждой 2 бумаге в госорганы моя подпись должна быть заверена нотариусом, а г. Зорькин подписал отказное решение на жалобу, что мол отсутствие здравого смысла в законах не является нарушением конституционных прав граждан.

  • 0

#11 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 24 February 2007 - 13:13

Для всех видов поездок на сайте посольства имеются памятки. Меня как самостоятельного туриста интересуют те, что для тур.поездок без турфирмы. Памятки и на нем. и русском языках датированы до сих пор (вчера смотрела) февралем 2006г. Вчера направила запрос в посольство по поводу того, на каком языке должна быть справка с работы. Если подтвердят, что на немецком - желание сгонять на выходные в Германию по очередной акции Аэрофлота, наверное, пропадёт... Остальные требования, повторюсь, были уже и в прошлом году.
  • 0

#12 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 February 2007 - 11:45

Для всех видов поездок на сайте посольства имеются памятки. Меня как самостоятельного туриста интересуют те, что для тур.поездок без турфирмы. Памятки и на нем. и русском языках датированы до сих пор (вчера смотрела) февралем 2006г. Вчера направила запрос в посольство по поводу того, на каком языке должна быть справка с работы. Если подтвердят, что на немецком - желание сгонять на выходные в Германию по очередной акции Аэрофлота, наверное, пропадёт... Остальные требования, повторюсь, были уже и в прошлом году.

Абсолютно аналогичная ситуация!  Хотя у меня есть знакомые с совершенным знанием немецкого языка, которые могут помочь с переводом, но тут дело принципа. Все равно эти документы принимают русскоязычные сотрудники. зачем переводит на немецкий тО? Можно понять, что документооборот у них ведется на национальном языке, анкета на немецком заполняется. Но зачем справку с места работы переводить?
  • 0

#13 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 February 2007 - 11:46

Для всех видов поездок на сайте посольства имеются памятки. Меня как самостоятельного туриста интересуют те, что для тур.поездок без турфирмы. Памятки и на нем. и русском языках датированы до сих пор (вчера смотрела) февралем 2006г. Вчера направила запрос в посольство по поводу того, на каком языке должна быть справка с работы. Если подтвердят, что на немецком - желание сгонять на выходные в Германию по очередной акции Аэрофлота, наверное, пропадёт... Остальные требования, повторюсь, были уже и в прошлом году.
Абсолютно аналогичная ситуация!  Хотя у меня есть знакомые с совершенным знанием немецкого языка, которые могут помочь с переводом, но тут дело принципа. Все равно эти документы принимают русскоязычные сотрудники. зачем переводит на немецкий тО? Можно понять, что документооборот у них ведется на национальном языке, анкета на немецком заполняется. Но зачем справку с места работы переводить?

Да, не удивлюсь, если они справки из банков скоро попросят на немецком или английском..... Вот повеселимся....
  • 0

#14 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 26 February 2007 - 12:59

... но тут дело принципа.

В том-то и дело. Ко всем остальным существующим требованиям - черт с ними, можно отнестись лояльно. Но зачем для краткосрочной поездки переводить ряд документов на язык посещаемой страны?
  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 February 2007 - 14:17

А это чтобы Вы свои денюшки хранили не кое-как, а в банках с участием немецкого капиталла. Могу порекомендовать банк с лицензией РФ №1, справки напишет на итальянском, немецком, .....  , финском (кроме испанского, португальского и новых мелких). Они же не зря наши банки еще прикупают.
  • 0

#16 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 04 March 2007 - 00:32

В общем, прошла неделя - а посольство всё тактично молчит... отвечать на вопросы не желает.
А я как-то совершенно неожиданно для себя всё-таки взяла билет на выходные в Берлин, да еще и коллегу с собой потащила...
Так что на всякий случай справку с работы я, конечно, на немецкий переведу, но эксперимента ради можно попробовать им сначала на русском отдать :)

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 March 2007 - 00:35

Инна, напишите потом о результатах эксперимента, пожалуйста!
  • 0

#18 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 March 2007 - 11:36

Инна, напишите потом о результатах эксперимента, пожалуйста!

Да уж! А то мне уже по ночам не спится! Отзывов по этому вопросу пока не много...
  • 0

#19 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 05 March 2007 - 13:32

Поход состоится 26 марта, так что еще три недели бессонных ночей... На самом деле, хоть бы кто-нибудь отписался из тех, кто посетил посольство после этого анонса... ан нет, молчат...
  • 0

#20 wild_AngeL

wild_AngeL
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 05 March 2007 - 23:51

Сегодня дозвонилась до посольства, они в недоумении мне сказали, что справку конечно же на русском надо предоставлять, хотя... кто их знает... могут сказать одно, а на самом деле все по-другому уже...! Пока такие новости, после похода за визой, которой состоится уже скоро буду знать все уже точно! :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых