Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Учебная(национальная)виза Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 snow_bunny

snow_bunny
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 02.04.08

Отправлено 02 April 2008 - 11:09

Я оформляю визу для обучения в Германии на 1 семестр (4-5 мес), мне сказали, что я буду получать национальную визу. И оговорились, что, данная виза не является Шенгеном, поэтому въезд в другие страны Шенгена будет запрещен. На форумах я прочитала, что национальная виза Германии не является мульти визой, поэтому при выезде из страны, закрывается. То есть мне за эти 5 мес будет не вернуться в Россию на короткий срок при необходимости????
+ если у меня есть друзья в Швейцарии(она не является страной Шенгена), при наличии швейцарской визы, возможна ли  поездка в Швейцарию(всего 2 часа от моего университета!!!).
Заранее благодарю за ответы :)

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2008 - 12:01

Национальная виза может быть и мульти. Но если Вам поставят однократную, то, естественно, съездить в Швейцарию и вернуться обратно Вы не сможете. Вернее, вероятность въехать обратно есть, т.к. контроль там выборочный, но это будет нарушением, а если поймают - будут большие неприятности.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых