Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Варианты получение шенгена


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 February 2008 - 00:16

. Второй случай я так понимаю предполагает мое постоянное присутствие в Германии, не возникнут ли проблемы в будущем с получением визы, если обнаружится обратное. Въезжать и выезжать буду через Германию.
2. если выбирать второй вариант, не получится ли, что мне дадут национальную германскую визу и придется ограничиться только Германией и кто принимает такое решение: посольство или вызывающая сторона?

Ваше местонахождение в шенгенской зоне определить практически невозможно, поэтому постоянное нахождение в Германии необязательно.

Получить в Вашем случае национальную визу маловероятно.

  • 0

#2 massaraksh

massaraksh
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городnovosibirsk
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 17 February 2008 - 20:23

Люди добрые, граждане, товарищи посоветуйте как лучше поступить. Суть дела: В период с 15 июля по 25 августа 2008 года я либо один, либо в кампании с друзьями планирую в течение 3х недель поездить по Европе. Живу в Новосибирске, поэтому обращаться за шенгеном буду в германское консульство. В связи с этим вопросы:
1. Какой из следующих способов позволит легче получить визу. Либо составить реальный подробный план путешествия, предъявив оплаченные номера в гостиницах, бронь билетов и т.д. показав, что большую часть времени проведу в Германии, например 5 дней и по 3-4 дня в других странах (Голландия, Франция, Испания, Италия). Либо есть возможность получить из Германии официальное приглашение на деловую поездку. Второй случай я так понимаю предполагает мое постоянное присутствие в Германии, не возникнут ли проблемы в будущем с получением визы, если обнаружится обратное. Въезжать и выезжать буду через Германию.
2. если выбирать второй вариант, не получится ли, что мне дадут национальную германскую визу и придется ограничиться только Германией и кто принимает такое решение: посольство или вызывающая сторона?
3 Плюс ко всему у меня отягчающее обстоятельство: летом 2007 года хотел по туристической путевке отдохнуть в Испании, но в визе отказали без пояснения причины. Может быть сказалось, то что ехал один, семьи и детей нет. в итоге в паспорте турецкая виза, штамп о прибывании в Израиле и испанская метка.
3. Есть ли шанс вообще получить визу на 3 недели при таких обстоятельствах?
4. Когда нужно записываться на собеседование и подавать документы? может уже пора?
Посоветуйте пожалуйста!!!! [B]

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2008 - 00:49

1 если есть возможность получить официальное приглашение на все 15 дней, лучше подавать с ним, в таком случае не упоминать про все остальные страны.
2 если приглашения не будет, лучше получать визу в менее проблемном посольстве (Франция, Италия, Испания)

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2008 - 13:13

Спасибо за оперативность. А можно еще уточнить: есть ли возможность получить визу на 3 недели, если до этого был отказ в Испании?

Есть возможность получить, а есть возможность и не получить, 3 недели тут роли не играют. Если не будут давать визу, то не дадут и на день.

"ведь никогда так не было, что бы никак не было"

  • 0

#5 massaraksh

massaraksh
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городnovosibirsk
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 18 February 2008 - 12:40

Спасибо за оперативность. А можно еще уточнить: есть ли возможность получить визу на 3 недели, если до этого был отказ в Испании?
  • 0

#6 massaraksh

massaraksh
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городnovosibirsk
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 18 February 2008 - 14:18

и еще: когда нужно записываться на собеседование и подавать документы?
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2008 - 14:41

в германию запись идет на 2 недели вперед (летом до 6 недель), во францию на 3-4 дня вперед, в испанию записываться не надо, в голландию на февраль запись закрыта из за введения новой системы.
http://www.travel.ru...visainform.html
максимально можно подавать за 3 месяца до поездки

  • 0

#8 massaraksh

massaraksh
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городnovosibirsk
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 18 February 2008 - 22:18

Спасибо большое, пока, наверное все.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых