Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нацмональная виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 18:42

Вообщем, я еду в Берлин в апреле учится, до сего момента считала что виза у меня шенген а сегодня ошарашали, что всего лишь нациоанльная, а я уже размечталась попутешествовать, ну хотя бы в Париж съездить... Вообщем какие возможности в оформлении Шенгена и кого я должна трясти (свой Универ, Гумбольдский Универ, лектора ДААД или собственными силами в посольстве??)
Я вообще в этой теме не сильно просвящена, так что не ругайтесь, если что)

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 February 2008 - 20:00

Это у немцев практика такая - выдавать национальные визы студентам под определенные программы. Конечно, попробуйте спросить про шенген у принимающей стороны (кто будет вам документы для визы оформлять), но скорее всего у них строгие инструкции на этот счет.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 February 2008 - 21:01

Прочитала Вашу вторую тему: т.е. визу Вы уже получили? Тогда вряд ли что-то можно изменить. Кстати, даже с национальной визой можно ехать в Германию транзитом через другие шенгенские страны.
  • 0

#4 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 21:06

Нет визы еще нет, пока только идет сбор документов на ее оформление и сегодня сообщили что у вас национальная виза...На другом форуме посоветовали подать по прибытию туда заявление на ВНЖ которое позволит путешествать по странам Шенгена....
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 February 2008 - 21:19

Это учеба в универе или какие-то курсы? Какую визу должны выдать по сроку? Насколько я знаю, вид на жительство так просто не получить - должен быть контракт с универом не менее чем на 3 года.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 February 2008 - 01:31

я думаю, вы запросто получите шенгенскую визу - причем там, на месте.сходите в консульство той же франции, которое в германии где-нибудь да есть, и получите визу там.
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 February 2008 - 23:34

Это у немцев практика такая - выдавать национальные визы студентам под определенные программы.

Такая практика не только у немцев
  • 0

#8 Iraine

Iraine
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 11.02.08

Отправлено 15 February 2008 - 00:49

Дык нам общежитие предоставляют, это стажировка на 4 месяца, т.е. на один семестр
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых