Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

странность агентсва


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 26 January 2008 - 16:57

Здравствуйте

Обратилась в  одну фирму с помощью оформлении визы в германию.
Единственное что меня заставило пойти на такой шаг-срочность.У меня было меньше 20 дней для всего процесса..срочная поездка...
Фирма в которую я обратилась за помощью пообещала мне одни сроки изготовления визы,но дата  похода в консульство была изменена 3 раза из-за якобы   неподготовки документов..У меня есть время забрать все  и сделать в другой  уже 100% фирме визу в австрию без всяких там проблем т 100% результатом .Но меня в фирме уверили на 100% что данная   изменненная в 3 раз дата -точная и без переносов ,что у меня еще есть шанс оформить визу и улететь без проблем с германской визой .у меня сомнения..ведь  опять же в тот же день я могу получить звонок  со словами- извините-опять перенос..
вопрос..Могут ли питерские тур компании и фирмы подавать доки от клиента  после 11 часов? так как  время  встречи у консульства назначено на 11.00 как таковой персональной записи по фамилии не было...
я очень переживаю..от этой поездки зависит  будущее  животного..
я очень много прочитала о некомпетентности  таких турагенств.Но  я такой человек который немного склонен доверять людям.. и еще..смогу ли я получить визу за 3 дня .если в прошлом в поездках небыло никаких проблем?замужем ..дети..
спасибо кто поможет..Хотя даже  не знаю что я ожидаю здесь..все зависит от тех людей..От их порядочности.ведь было время на  любые другие визы от других компаний  Но окружными путями-но мне хочется иметь легальный вход в страну и в  будущем не встречать никаких проблем для поездок...

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 January 2008 - 23:18

спасибо кто поможет..

Какая помощь Вам нужна? Уточните, пожалуйста.
  • 0

#3 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 26 January 2008 - 23:44

первое-успеют ли мне  в консульстве сделать визу за 3 дня включительно считая денб подачи.Виза   на 5 дней.Поездки были раньше без проблем.замужем дети..
Я уже столько упустила дней с этим агентсвом,что  если не успеваю за 3 дня получить,то из-за него я просто напросто остаюсь дома..
второе-меня  мучают сомнения на  счет того реального похода в консультство ,так вот вопрос 2-возможно ли подача  документов в консульстве без конкертной записи конкретного человека в этот день ?и еще реальное  ли время после 11 часов для подачи документов  для туристических фирм опять же  без конкертной фамильной  записи в консульстве...?
и еще вопрос-если мне делает фирма все документы(даже не знаю в какой город ).Хотят делать визу как туристическую.Могу ли я или лучше сказать стоит  ли для убедительной причины поездки сказать (добавить) правду..То-есть если я хочу попасть к  конкретному профессору в конкретном городе( ни том  что на билетах и не в том что у меня будет отель) и при том.что достоверно  документально  известна в германии дата приема этого профессора только  2  дня в феврале.Нужно ли мне как-то  это документально подтверждать (как-пока неизветсно)..или для консульства это не аргумент?И надо частное приглашение от этого лица и я еше более усугублю ситуацию ..
Просто прочитав форумы я сталкиваюсь с тем,что в консульстве могут просто напросто отказать от того,чтото аргумент,что написан  от фирмы,покажется неубедительным..
Я предлагала фирме использовать мою оплаченную бронь в отеле  и самолете,но они отказалсиь,ссылаясь на свои  пути....

  • 0

#4 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 26 January 2008 - 23:46

извините пожалуйста за ошибки,приходится быстро печатать,малой не дает
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 January 2008 - 00:26

Мне кажется, что в данной ситуации Вы уже ничего не можете исправить и ни на что повлиять.

Остается только ждать и надеяться. В принципе за 3 дня визу должны сделать.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2008 - 00:32

Остается только ждать и надеяться.

+1. Теперь только так. Поздно дёргаться.
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 January 2008 - 01:05

Мне кажется, что если Ваши показания будут расходиться с тем, что указано в анкете, то может быть только хуже.

Посольства очень тяжело переносят обманы...

Но решать все равно Вам. Поступайте так как считаете нужным.

  • 0

#8 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 27 January 2008 - 01:17

cпасибо большое!!!наверное многословие наш враг-краткость-сестра таланта.Лучше  промолчу и небуду загружать   их при собеседовании,а только ли что ,что мне скажут..надеюсь  собеседование все-таки случиться...


  • 0

#9 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 27 January 2008 - 00:58

просто есть реальный шанс до 4 февраля( самолет) сделать австрию..если забрать все до-ты в понедельник...
Просто поход в посольство был назначен  на 23,потом на пятницу,потом на понедельник,теперь вчера вот уже назначен на вторник..сердце болит что не улечу...
И еще насчет собеседования-стоит ли добавлять "отсебячину"  при вопросе какие именно места вы будете посещать..И обрисовать реальную цель поездки со всеми координатамии приложить к тому же документы животного?или это значение совершенно не имеет для консульства..ведь как такого имущества у меня на мое имя нету.наверн глупый вопрос -может ли документы владения племенных лошадей немецких пород и происхождения  являться доказательством  имущества?движемого..ведь реальная стоимость их куда более машины?
я уже готова приложить все что имею,лишь бы попасть на семинар-консультацию  к этим специалистам..

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 January 2008 - 02:30

если вы в агентстве не берете ничего, кроме визы, будьте готовый морально к отказу, потому что визу делают под поддельные брони-приглашения.

непонятно зачем вы вообще стали связываться с агентством, если у вас есть и билеты, и бронь и отеля и тп. я понимаю, что австрияки требовали раньше оригинал, но это же не такая проблема.

в общем, сейчас, действительно, проще расслабится. повлиять вы не можете.

подача на незаписанного человека в москве, например, невозможна. даже агентством.

  • 0

#11 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 27 January 2008 - 03:13

из-за сроков..мне сообщили о записи на консультацию в германии только после 2 января..а у нас тут праздники ...
когда я звонила на записьв консульство,мне предложили только февраль....а мне надо уже быть в начале там...иные даты уже значения как такового не  имеют..

Обидно то,что я фирме предложила использовать реальный отель и билеты-они не согласились...
Почитав форум я уже действительно  испужалась...И к тому же меня как раз и смущает тот факт ,что я пофамильно незаписана...странно как-то...
У меня есть понедельник все забрать и начать австрию в другом 100% месте ..сейчас вроде после нового года немного упроситилась система для австрии-уже не спрашивают справку с работы и всего одна фотка..и за 4дня-виза готова..к 4 могу успеть..
сижу как на иголках...



  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 January 2008 - 03:28

я как-то запуталась - куда вы едете в австрию или германию?
  • 0

#13 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 27 January 2008 - 04:03

в германию!просто предлагают легкий путь -взять австрийскую визу и выйти в  франкфурте...Потом нидерланды и конечно финляндия...Я пошла наверно по самому тяжелому пути и кто меня дернул обратиться именно вэто агенство...наверно потому,что все другие по списку в туристического справочника давали отказ..При том что в питере на эти февральские  даты в  начале января ни один крупный тураператор Питера не предложил мне какой-нить турпоездки в германию..оставался выход-тока виза..


  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 January 2008 - 04:58

да... как все запущено.
  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 January 2008 - 11:58

..сейчас вроде после нового года немного упроситилась система для австрии-уже не спрашивают справку с работы и всего одна фотка..и за 4дня-виза готова..

Уверены, что упростилась? Что-то ничего не было слышно об этом...
  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 January 2008 - 12:00

в германию!просто предлагают легкий путь -взять австрийскую визу

Общественное мнение считает, что получение австрийской визы сложнее, чем германской.

Единственное преимущество, это очередь там поменьше.

  • 0

#17 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 27 January 2008 - 12:14

у меня подруга ездила щенка там покупать редкой породы используя одну турфирму..взяла просто визу.С чистым паспортом за 5 дней..Это было до нового года..в первых числах процедура оставалась таже..пакет документов  все равно был меньше,  чем для германии и % отказа  -только про прошлыми  косяками.На собеседование просто сказала-еду за собакой...Даже адреса не спросили  ..вообще больше ничего не спросили.При том,что она не замужем...
с середины января мне позвонили с этой турфирмы и сказали -пакет документов еще уменьшился!.сменился  на более легкую..Теперь не требуют справки с работы,тока одна фотка и бронь отеля и самолета и справка о валюте..
У моей подруги самолет был не оплачен-просто бронь места..Просто австрия-я думаю излюбленное место для зимнего отдыха..вот и не отказывают..ведь от зимнего туризма страна хорошо имеет...ИМХО
когда я в  начале месяца обзванивала все другие фирмыв поисках германии,мне тоже сказали что  австрия так же  сложна,а по итогам-с питера уже многие друзья  уехали в австрию отдыхать,при том,что начинали оформляться позже через фирму,а я с 10 числа еще даже неуверена что  в консульство иду..
Манило конечно ,но мне еще предется наверно мотаться туда-сюда...такие косячки  как непосещение австрии в реальности могут потом сказаться на будущей визе...



  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 January 2008 - 00:26

вообще-то австрияки в питере просят справку с работы. видимо, агентство делает само что-то липовое. вот и не просят. такое часто бывает
  • 0

#19 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 28 January 2008 - 00:46

после 20 чисел отменили справку с работы ...100%
я уже по всем каналам пробивала..То агенство тоже раньше справку требовали...А теперь нет..уже и на некоторых московских сайтах обновляющися еженедельно сменилась по австрии инфа

  • 0

#20 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 January 2008 - 03:02

после 20 чисел отменили справку с работы ...100%
я уже по всем каналам пробивала..То агенство тоже раньше справку требовали...А теперь нет..уже и на некоторых московских сайтах обновляющися еженедельно сменилась по австрии инфа

в питере австрийские визы оформляют фины. они просят справку.
в москве на сайте консульства написано, что справка с работы нужна для туристических поездок.
http://www.aussenmin...w.ph....ersion=
в консульстве по телефону говорят то же самое.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых