Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза собственными силами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 fJORDEN

fJORDEN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 10.03.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:20

Млин читаю и диву даюсь! Это они так с 1 июня облегчили   процедуру получения виз между Россией и странами ЕС )))

Я живу в Питере у нас с немецким консульством проще. Первый раз делал визу в мае -частный визит.Паспорт был новый и девственно чистый=)) В Европе был последний раз в 2001 году.В итоге дали визу на неделю без проблем .Из документов просили:
загран паспорт и ксерокопию, приглашение на офицальном бланке и ксерокопию, билеты на самолет туда и обратно ,страховку на время прибывания и все.Визовй сбор берут прямо в консульстве в рублях ,без всяких банков.Во время подачи документов девочка просила сказать пару слов к кому я еду и все.Причем документы я сдал в тот же день как пришел в консульство--через 2 дня все готово.

Сейчас  вот получил на 14 дней на Рождество так же быстро и без проблем.Единственно у них несколько нововвидений --сделали запись в консульство /раньше  такого не было / осуществляется   в  основном через визовый центр ,который просит за это 9,9 EURO ,а также попросили дополнительно ксерокопию паспорта приглашающего лица и еще  приглашение в неофицальной форме с его подписью .

P.S  ни в коем случае не хвастаюсь ,а просто удивляюсь насколько везде все по разному! успехов всем в визовых вопросах:)

  • 0

#22 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:26

Млин читаю и диву даюсь! Это они так с 1 июня облегчили   процедуру получения виз между Россией и странами ЕС )))

Облегчение процедуры получения виз коснулось только некоторых категорий граждан.

Для основной массы туристов ничего не изменилось.

  • 0

#23 Веруня

Веруня
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 16.11.07

Отправлено 16 November 2007 - 13:35

Здравствуйте! Хотела бы получить ответы по получении немецкой визы в Германию в консульстве Санкт-Петербурга. За какой срок лучше подавать документы. мы собираемся поехать 03.01.2008г. по 09.01.2008г. на горнолыжный курорт в г.Гармиш. Есть авиабилеты и подтверждение брони аппатраментов. И еще у одного нашего участника чистый паспорт, он икогда не был в шенгене. Могут ли возникнуть по этому поводу какие нибудь проблемы. Лучше самим идти в консульство или воспользоваться услугами фирм в помощи. Подстскажите пожалуйста, а то сижу как на иголках. И если идти самим нужно ли записываться заранее или у нас живая очередь на подачу документов?
  • 0

#24 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 November 2007 - 13:47

Для поездки на Новый год уже давно пора подавать документы.
Информация обо всем имеется на сайте германского консульства в Петербурге.

http://www.sankt-pet...tret....te.html

Не знаю какие правила в Петербурге, но посольство в Москве просит не просто брони отелей, но их полной оплаты на весь срок проживания.

В консульство лучше идти самим. Чистый паспорт не является причиной отказа в визе.

  • 0

#25 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 November 2007 - 00:36

Госпадя... читаю первый пост и диву даюсь, человеку побелому платят более 2000 баксов, а он не может трубку снять и позвонить по указанному на сайте номеру чтобы задать все эти вопросы...   Ведь стоит только трубку снять и кнопки нажать, а там уже автоответчик рассказывает о том как платить и в каком порядке все происходит...

Мдя...

  • 0

#26 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 17 November 2007 - 11:29

Проблема была найти стационарный телефон. Ну нету его у меня. С телефона мобильного сразу кидают трубку, спросить что-то нереально. В конце концов телефон был найден, но удивительно что хозяин так и не получил счет (уже месяц).
  • 0

#27 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 22 November 2007 - 15:13

Проблема была найти стационарный телефон. Ну нету его у меня. С телефона мобильного сразу кидают трубку, спросить что-то нереально. В конце концов телефон был найден, но удивительно что хозяин так и не получил счет (уже месяц).

Счет приходит в течение месяца. Если счет не пришел , лучше все таки побеспокоиться и узнать , где он задержался. ибо в противном случае , если человек на которого выписан счет будет записываться в посольство Германии или другой страны по телефону этой информационной службы для последующего визита в посольство , могут возникнуть трудности в записи. Вас попросят сначала оплатить этот счет , а потом только записываться. При чем база по оплате этих счетов охватывает несколько стран.
  • 0

#28 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 22 November 2007 - 16:53

Цитата (puteshestvenniki @ 22 ноября 2007,14:13)

Ну вот месяц как раз прошел, надо будет позвонить. Хотя немного зная уровень автоматизации в директстаре, скорее всего меня просто потеряли. Но для меня это не вопрос, денег не жалко.
А не подкажите куда можно позвонить, чтобы узнать готов ли мой паспорт или ещё нет? Мне сказали 3-4 дня. Дали цветной квиточек. Документы я сдал в понедельник, вот и думаю тащиться ли в пятницу и нужно ли вставать рано утром?

  • 0

#29 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 22 November 2007 - 17:08

По какому телефону звонить и узнавать готов ли паспорт я не знаю .
А вот по поводу выдачи паспортов на сайте Посольства Германии написано
"Выдача паспортов осуществляется через проходные № 3 и 6 с понедельника по четверг –  с 8:45 до 10:00 и с 13:30 до 16:00, по пятницам – 8:45 до 10:00 и с 12:30 до 14:30. Заявления рассматриваются, как правило, в течение трех рабочих дней со дня подачи."

  • 0

#30 Iris

Iris
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 December 2007 - 18:53

Пожалуйста, подскажите, необходимо сдавать копию страховых полисов или оригиналы? И возвращают ли оригиналы вместе с паспортом с визой?
И еще вопрос - если я еду с подругой, в настоящее время не работаю, но учусь на заочном отделении ВУЗа, нужно ли мне предоставлять справку об учебе или не нужно?

  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 04 December 2007 - 23:18

Пожалуйста, подскажите, необходимо сдавать копию страховых полисов или оригиналы?

Ингосстрах выдает 2 оригинала. Один из них отдается в посольство. Ничего не возвращается.
  • 0

#32 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 05 December 2007 - 11:02

Пожалуйста, подскажите, необходимо сдавать копию страховых полисов или оригиналы? И возвращают ли оригиналы вместе с паспортом с визой?
И еще вопрос - если я еду с подругой, в настоящее время не работаю, но учусь на заочном отделении ВУЗа, нужно ли мне предоставлять справку об учебе или не нужно?

Обычно в Посольство подается копия и оригинал страховок. Оригиналы они возращают.
  • 0

#33 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 05 December 2007 - 12:01

Для Iris

Подавляющее большинство страховых компаний (МСК, РЕСО, РОСНО, Ингосстрах и т.п.) выписывают полисы в трёх экземплярах. Получая их, Вы ставите три подписи, затем экземпляр Страхователя отрывают, а Вам отдают два других экземпляра: один Вы отдаёте в посольство при подаче пакета документов на визу (их не обязаны возвращать и, как правило, не возвращают), а второй останется у Вас для поездки. Там даже на краешке полиса мелким шрифтом написано "для посольства", посмотрите внимательно.

  • 0

#34 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 05 December 2007 - 12:06

Забыла написать ответ на второй вопрос.

Справку об учёбе сделайте обязательно. Она не только объяснит, чем Вы занимаетесь в настоящее время и почему не работаете, но и продемонстрирует для посольства некоторую гарантию возврата из поездки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых