Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


как должна выглядеть распечатка банковского счета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 November 2007 - 23:54

Должно устроить. Носил такие в испанское и итальянское посольства. Не было никаких вопросов.
  • 0

#2 начинающий 1

начинающий 1
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 November 2007 - 19:30

Сегодня сделали распечатку банковского счета. Простая бумажка с указанием № счета, суммы, росписи исполнителя его  квадратной печати и все. Ни тебе реквизитов банка ни круглой печати и прочих прибамбасов. Как вы думаете немецкое посольство это устроит. Спасибо.[B]
  • 0

#3 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 09 November 2007 - 21:26

А что с кредиткой не подскажите?
Стоит ли заказывать у банка выписку за всю историю или достаточно просто ксерокопии лицевой стороны карты и свежую минивыписку из банкомата?

Я бы как-то не рискнул раздавать копии кредитки направо и налево.

В качестве личного примера- взял  в банке письмо где они указали доступный кредитный лимит на дату письма

  • 0

#4 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 09 November 2007 - 17:52

А что с кредиткой не подскажите?
Стоит ли заказывать у банка выписку за всю историю или достаточно просто ксерокопии лицевой стороны карты и свежую минивыписку из банкомата?

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 November 2007 - 19:44

Точно не скажу. Говорят, что в некоторых посольствах прокатывают выписки из банкомата, но я не пробовал.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 November 2007 - 21:39

Обычно там заклеивают несколько цифр, а потом делают копию.
  • 0

#7 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 10 November 2007 - 03:35

А чем письмо от минивыписки отличается? Там указывается и сколько средств и кредитный лимит и несколько последих операций.

Чтобы кредиткой воспользоваться без банкомата нужен же ещё дополнительный код, который на другой стороне напечатан.
А в требованиях на сайте, так и сказано - ксерокопия банковской карты.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2007 - 04:29

В качестве личного примера- взял  в банке письмо где они указали доступный кредитный лимит на дату письма

а мне в одном из консульств категорично сказали, что кредитный лимит - это не деньги. надо приносить выписку с депозитного-дебетного счета. по-моему, это были как раз немцы.
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2007 - 04:30

Чтобы кредиткой воспользоваться без банкомата нужен же ещё дополнительный код, который на другой стороне напечатан.
А в требованиях на сайте, так и сказано - ксерокопия банковской карты.

5 лет назад бельгийцы попросили копию моей карты. я принесла им лицевую сторону, так они потребовали сделать копию и задней стороны, где подпись и код....
  • 0

#10 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 10 November 2007 - 04:55

В качестве личного примера- взял  в банке письмо где они указали доступный кредитный лимит на дату письма
а мне в одном из консульств категорично сказали, что кредитный лимит - это не деньги. надо приносить выписку с депозитного-дебетного счета. по-моему, это были как раз немцы.

Так там и лежит дебетный остаток, который хорошо видно.
Вообще странно, уж если мне банк дал карту с кредитной линией, то видимо не сомневается в моей платежеспособности, а они сомневаются.

  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 November 2007 - 10:56

А в требованиях на сайте, так и сказано - ксерокопия банковской карты.

Можно дать ссылочку на каком сайте это сказано.
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 November 2007 - 10:59

а мне в одном из консульств категорично сказали, что кредитный лимит - это не деньги. надо приносить выписку с депозитного-дебетного счета. по-моему, это были как раз немцы.

Если делать распечатку из банкомата, то там непонятно, что это за деньги.

Там просто написано - доступный баланс и сумма, а какая часть суммы кредит, а какая мои деньги - непонятно.

  • 0

#13 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 10 November 2007 - 13:08

А в требованиях на сайте, так и сказано - ксерокопия банковской карты.
Можно дать ссылочку на каком сайте это сказано.

цитирую из pdf-памятки скаченной с сайта посольства:Подтверждение наличия финансовых средств....это подтверждение может быть сделано, например, в виде выписок из счетов с операциями по счету за последние месяцы либо дополнительно в виде справки от работодателя о зароботке. Одной только копии кредитной карточки или дорожных чеков, предъявления наличной суммы или квитанции об обмене рублей на иностранную валюту недостаточно.
  • 0

#14 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 10 November 2007 - 13:15

Там просто написано - доступный баланс и сумма, а какая часть суммы кредит, а какая мои деньги - непонятно.

Хм, у меня банкомат расписывает: доступные средста ХХХ, в том числе кредитный лимит YYY.  И с десяток последних операций.
  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 November 2007 - 13:42

цитирую из pdf-памятки скаченной с сайта посольства:Подтверждение наличия финансовых средств....это подтверждение может быть сделано, например, в виде выписок из счетов с операциями по счету за последние месяцы либо дополнительно в виде справки от работодателя о зароботке. Одной только копии кредитной карточки или дорожных чеков, предъявления наличной суммы или квитанции об обмене рублей на иностранную валюту недостаточно.


Если Вас не затруднит, то дайте, пожалуйста, ссылочку на этот файл.

Я не нашел на сайте посольства в Германии в Москве этой информации.

Может быть есть еще какой-то секретный сайт.

какую из этих ссылок нужно скачать?

http://www.moskau.di...tret....er.html



  • 0

#16 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 10 November 2007 - 14:37

какую из этих ссылок нужно скачать?

вот эту
  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 November 2007 - 14:55

Спасибо увидел. А для туристических поездок написано совсем по-другому.
  • 0

#18 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 10 November 2007 - 21:25

а мне в одном из консульств категорично сказали, что кредитный лимит - это не деньги. надо приносить выписку с депозитного-дебетного счета. по-моему, это были как раз немцы.

Носила в апреле немцам как раз бумажку из банка с распечаткой по кредитному счету...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых