Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Запрет на въезд в Шенген.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 17 March 2007 - 03:25

Дорогие друзья! Хочу затронуть тему анулированых с ноября 2006 г. Шенгенских мультивиз, выданных немецким Консульством. Пострадавших тысячи, все внесены в систему SIS с запретом на въезд в Шенген на разные сроки, 3-5 лет. Возможно визы были открыты турфирмами по левым приглашениям. Езжу по Европе с 95 года, нарушений никогда небыло. Мне закрыли визу 17 ноября. Я отослал официальный запрос в Посольство ФРГ в Москву и Управление криминальной полиции в Висбадене. Получил ответы и звонок из визового отдела Посольства ФРГ, общий смысл таков: Вы нарушили закон о пребывании, предоставили подложные доки (приглашение). Вам запрет на въезд  3 года. Ваше дело №..., находится в Кобленце. Пишите ходатайство о снятии запрета туда, предоставив основание. Дело идёт медленно со скрипом.
Возможно кому-то уже удалось преодолеть подобный запрет на въезд в Шенген или хотя бы подобраться к этому? Буду благодарен за любую инфу!!! Спасибо!



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 March 2007 - 10:38

ф расскажите каким образом вы поулчали псоледнюю визу? это было под честную поездку или покупка визы отдельная?
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2007 - 11:18

Все визы были открыты турфирмами по левым приглашениям. Езжу по Европе с 95 года, нарушений никогда небыло.

В двух предложениях Вы даете разную информацию. Сначала пишете, что были "левые" приглашения, а потом пишете, что нарушений не было.

Так были "левые" приглашения или нет? Если они были, то разве это не нарушение?

  • 0

#4 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 17 March 2007 - 13:04

С немецкой стороны ко мне претензия именно по последней визе (годовая мульти, "только для посещений и коммерческих поездок"). Получал её с помощью турфирмы. Из доков, в турфирме попросили только фотографии, копии старых виз, заполнить анкету, предоплату. Ни о приглашении ни о личном присутствии в Посольстве речи не было совсем.


  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2007 - 13:45

С немецкой стороны ко мне претензия именно по последней визе (годовая мульти, "только для посещений и коммерческих поездок"). Получал её с помощью турфирмы. Из доков, в турфирме попросили только фотографии, копии старых виз, заполнить анкету, предоплату. Ни о приглашении ни о личном присутствии в Посольстве речи не было совсем.


Если Ваше приглашение действительно было подложным, то это очень серьезное нарушение.
Многие посольства закрывают глаза на другие нарушения шенгенского соглашения.
Например,  нарушение правил въезда или страны большего пребывания. У меня 4 итальянских визы и ни одного итальянского штампа о въезде или выезде из страны.
Финское посольство в таких случаях может дать визу, но выдать отдельный бланк с предписанием, чтобы такого больше не повторялось.

Но подлог документов, это такое нарушение, которое не простит ни одно консульство. Так мне кажется.

Я Вам искренне сочувствую, но видимо придется ждать 3 года.

Попробуйте подать аппеляцию, но аргумент может быть только один, во всем виновата турфирма. Но это нужно как-то аргументировать.



  • 0

#6 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 17 March 2007 - 14:59

Доказать свою непричастность к приглашению можно, в Российском суде. Иск о признании меня "Добросовестным преобретателем услуги турфирмы по открытию визы" - Закон "О защите прав потребителя". Из Посольства ФРГ могут прислать заверенные копии сданных от моего имени доков-доказательство подлога. А это уже уголовная статья - подделка документов, турфирме придётся отвечать ещё и за это (чего мне бы не хотелось). Мне достаточно постановления суда о добросовестном преобретателе, немецкую сторону это тоже устроит (есть такая инфа). Ищу людей, идущих по такому же пути! Обмен информацией будет крайне полезен для всех! Сидеть взаперти 3 года за чужой косяк нет никакого желания.
  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2007 - 15:08

Доказать свою непричастность к приглашению можно, в Российском суде. Иск о признании меня "Добросовестным преобретателем услуги турфирмы по открытию визы" - Закон "О защите прав потребителя". Из Посольства ФРГ могут прислать заверенные копии сданных от моего имени доков-доказательство подлога. А это уже уголовная статья - подделка документов, турфирме придётся отвечать ещё и за это (чего мне бы не хотелось). Мне достаточно постановления суда о добросовестном преобретателе, немецкую сторону это тоже устроит (есть такая инфа). Ищу людей, идущих по такому же пути! Обмен информацией будет крайне полезен для всех! Сидеть взаперти 3 года за чужой косяк нет никакого желания.

У вас имеется договор с турфирмой об оформлении визы?
Именно так он и звучит?

  • 0

#8 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 17 March 2007 - 15:22

Договор был устный, а на платёжном документе указано : "предоплата за оформление визы" этого достаточно для установления факта договора.
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 March 2007 - 16:16

Договор был устный, а на платёжном документе указано : "предоплата за оформление визы" этого достаточно для установления факта договора.

Чтобы суд принял документы, обязательно должен быть ответчик.
Вы истец, а кто будет ответчиком, если не турфирма.
При отсутствии ответчика суд не примет документы.

  • 0

#10 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 17 March 2007 - 23:07

Да, конечно! Ответчик - турфирма.
  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 March 2007 - 00:30

С немецкой стороны ко мне претензия именно по последней визе (годовая мульти, "только для посещений и коммерческих поездок"). Получал её с помощью турфирмы. Из доков, в турфирме попросили только фотографии, копии старых виз, заполнить анкету, предоплату. Ни о приглашении ни о личном присутствии в Посольстве речи не было совсем.

так а на каком основании, по-вашему, турфирма должна была запрашивать мультивизу для деловых поездок, если вы отдали только фото-анкеты-паспорт?? для мультивизы в германию нужно приглашения от иностранной компании, командировочное или подобные документы, подтверждающее легальность и обоснованность ваших намерений
вы же обратились в турфирму, чтобы _купить_ визу. вполне вероятно, что вы не знали, что если вы не приносите свои приглашения и не бронируете отель, то подаваемые в консульство документы, будут как минимум подложными, как максимум фальшивкой.

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 March 2007 - 00:33

суд - это, кстати, интересно. потому что большая часть покупателей услуги "открытие визы" искренне считает, что их делает турфирма. что это как тур. а виза - это даже не авиабилет.... и единственное, что законно может делать турфирма - это оказывать услуги по подготовке документов и заносу их в консульство
  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 00:57

Да, конечно! Ответчик - турфирма.

Я правильно понял, что на суде Вы будете доказывать, что то приглашение, которое Вы передавали в турфирму для оформления документов было подлинным, а турфирма подменила его "левым".
Или что-то другое?
Какие претензии Вы будете выдвигать турфирме?

  • 0

#14 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 00:57

В турфирму я обратился не за покупкой визы, а за услугой открытия. Считаю, что турфирма должна  информировать клиентов обо всех нюансах, перед тем как взять 1250 баксов!!!
Приглашение турфирме я не передавал. Только те доки, которые я перечислил выше. Происхождение приглашения мне неизвестно. На суде я буду доказывать, что законно обратился за услугой в турфирму и предоставил туда только те документы, которые фирма запросила (перечень у меня сохранился). Вопрос о происхождении приглашения я ставить не буду. Конечная цель - доказать добросовестность преобретения услуги по открытию визы.



  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 01:03

В турфирму я обратился не за покупкой визы, а за услугой открытия. Считаю, что турфирма должна  информировать клиентов обо всех нюансах, перед тем как взять 1250 баксов!!!


Но турфирмы не имеет лицензий на услугу "Открытие визы"
Этим занимаются исключительно посольства или консульства.



  • 0

#16 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 01:13

В турфирму я обратился не за покупкой визы, а за услугой открытия. Считаю, что турфирма должна  информировать клиентов обо всех нюансах, перед тем как взять 1250 баксов!!!
Но турфирмы не имеет лицензий на услугу "Открытие визы"
Этим занимаются исключительно посольства или консульства.

Это уже проблемы фирмы, какие услуги лицензированы, какие нет. Взялись за дело, взяли деньги - отвечайте!!!
  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 March 2007 - 01:45

В турфирму я обратился не за покупкой визы, а за услугой открытия. Считаю, что турфирма должна  информировать клиентов обо всех нюансах, перед тем как взять 1250 баксов!!!
Приглашение турфирме я не передавал. Только те доки, которые я перечислил выше. Происхождение приглашения мне неизвестно. На суде я буду доказывать, что законно обратился за услугой в турфирму и предоставил туда только те документы, которые фирма запросила (перечень у меня сохранился). Вопрос о происхождении приглашения я ставить не буду. Конечная цель - доказать добросовестность преобретения услуги по открытию визы.

если провести аналогии, то это будет как добросовестная покупка незаконно приобретенного. с вас обвинения снимут, но незаконно приобретенное не вернут. и запрет на въезд в шенген вряд ли снимут. ну может еще деньги вернут

а вы, правда, не знали, что такие визы делают по подложным документам?

  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 01:56

В турфирму я обратился не за покупкой визы, а за услугой открытия. Считаю, что турфирма должна  информировать клиентов обо всех нюансах, перед тем как взять 1250 баксов!!!
Но турфирмы не имеет лицензий на услугу "Открытие визы"
Этим занимаются исключительно посольства или консульства.
Это уже проблемы фирмы, какие услуги лицензированы, какие нет. Взялись за дело, взяли деньги - отвечайте!!!

Они взялись сделать Вам визу и сделали.
Проблем у них никаких вроде нет.
Проблемы у Вас :-(.
Успехов Вам, хотя шансов, мне кажется, никаких...

  • 0

#19 msk01

msk01
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2007 - 02:55

Хочу обратить внимание, что ФРГ уже 16 лет не существует.
  • 0

#20 kto

kto
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 03:15

Хочу обратить внимание, что ФРГ уже 16 лет не существует.

хочу обратить внимание, что это, наоборот, гдр не существует, а фрг вполне себе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых