Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужно в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Veselkin

Veselkin
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 17 May 2007 - 06:18

Здравствуйте.
Не могли бы вы меня проконсультировать по одному сложному вопросу.
Мне с женой необходимо попасть в Германию (Дрезден) 24 августа, у ее подруги детства там будет происходить свадьба. Сложность состоит в получении виз.

Живем в Тольятти.

Я, 25 лет,  работник завода, отпуск в этом году уже ходил, то есть официально мне не напишут что у меня отпуск на эти даты. Также не смогут официально написать что у меня зарплата больше 15000 рублей. Но с работы меня отпустят неофициально и деньги на поездку тоже у меня есть. Загранпаспорт у меня до 2010 года. В нем есть отметки о поездках в Египет и Таиланд. В российском паспорте стоит отметка то я «военнообязанный», но военный билет у меня на руках и армию не ходил по состоянию здоровья.

Жена, 24 года, на данный момент студентка заканчивает 5 курс и по сути после 30 июня студенткой быть перестанет. Работает, но 15000 официальной зарплаты не имеет. Загранпаспорт  действителен до 2011 года, есть отметка о поездке в Таиланд. Паспорт был поменян в прошлом году в связи со сменой фамилии (свадьба), в прошлом паспорте были две шенгенские визы,  они ездили коллективом выступать во Францию и им оформляли на весь оркестр. Но старый паспорт забрали при обмене.

Нам обещали из Германии прислать приглашение. Вообщем есть огромное желание поехать на недельку и есть денежные средства не очень  много. Подскажите пожалуйста как нам лучше всего оформить визы, куда обратиться, какие могут быть сложности.  Если бы кто то взялся бы нам помочь мы с радостью оплатили бы эти услуги.

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 May 2007 - 15:05

Самый надежный способ обратиться в германское посольство. Надежнее не бывает  :)
  • 0

#3 Veselkin

Veselkin
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 17 May 2007 - 15:17

Это понятно дело - просто нужна помощь в подготовке - чтобы из за какой то мелочи не получить отказ.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2007 - 15:30

Про военный билет и "военнообязаный" вообще не понятно.. При чём тут это? Консульству по барабану(Вы-ж не воевать едете)... :)
  • 0

#5 Veselkin

Veselkin
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 17 May 2007 - 15:33

Просто тут дело в том что мне сказали что если я тут в армию не ходил то могут быть проблемы. Поэтому и волнуюсь.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 May 2007 - 15:41

на сайте посольства Германии все подробно расписано. требуется собрать документы согласно этому списку и все должно быть ОК.
армия тут не при чем  :)
не слушайте ничьих советов.  :)

Вопрос о сумме зарплаты не очень простой. Потому что нигде никаких прямых указаний о требуемой сумме нет.
Но не думаю, что это может послужить причиной отказа в визе.


Сайт посольства

http://www.moskau.di...Startseite.html



  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 May 2007 - 15:46

Про военный билет и "военнообязаный" вообще не понятно.. При чём тут это? Консульству по барабану(Вы-ж не воевать едете)... :)

Видимо все же воевать. :)
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 May 2007 - 15:50

Это понятно дело - просто нужна помощь в подготовке - чтобы из за какой то мелочи не получить отказ.

Чаще бывает как раз наоборот, при обращении к посредникам, Вы можете получить отказ, и так и не узнаете его причину.

Я не исключаю, что можно обращаться к посредникам. Но это должна быть надежная фирма!

  • 0

#9 Veselkin

Veselkin
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 17 May 2007 - 15:55

Cпасибо большое будем собирать.
  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 May 2007 - 17:24

вообще на мой взгляд тут виза 50 на 50.
Египет и Тайланд  -  считайте  что у вас пасспорт чистый.
и советую чтоб приглашения вам делали по отдельности.
а старый паспорт надо было сохранить всеми силами или хотя бы его копию с визами



  • 0

#11 Veselkin

Veselkin
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 17 May 2007 - 18:16

а почему приглашение по отдельности? Меня и жену приглашают на свадьбу.
  • 0

#12 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 May 2007 - 11:18

да блин... потому что  сразу обоих могут не выпустить!
Когда визу буду делать Вам - скажете что жена в России остается,  когда  она -  скажет муж.
Поняли смысл?

  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 May 2007 - 11:24

Странный совет  :(
Скорее вызовет подозрение тот факт, что жена отдельно от мужа (или наоборот) едут.

Обман посольства, особенно германского, может повлечь еще более худшие последствия.

  • 0

#14 Veselkin

Veselkin
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 16:03

Не знаю как то не шибко хочется начинать знакомство с шенгеном с обмана, так глядишь и вообще не когда туда не попадешь. А кроме жены и мужа есть же другие родственники которые остаются - они не подходят чтоли :)
  • 0

#15 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 May 2007 - 16:09

да блин... потому что  сразу обоих могут не выпустить!
Когда визу буду делать Вам - скажете что жена в России остается,  когда  она -  скажет муж.
Поняли смысл?

Действительно странный совет, я делаю разные только по причине того, что форма заточена под одного и всякие изменения чреваты местами, к которым могут докопаться.
  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 May 2007 - 16:51

Не знаю как то не шибко хочется начинать знакомство с шенгеном с обмана, так глядишь и вообще не когда туда не попадешь. А кроме жены и мужа есть же другие родственники которые остаются - они не подходят чтоли :)

Да не при чем тут родственники  :)
Не собирает германское посольство сведения о родственниках.  

В случае, если Ваш обман раскроется последствия могут быть более серьезные, чем отказ в визе.  

Не понимаю, почему Вам не советуют развестись, а после поездки снова пожениться.  :)  :)  :)

Или еще что-нибудь в этом роде...

  • 0

#17 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 18 May 2007 - 20:45

вообще на мой взгляд тут виза 50 на 50.

Ну это уж слишком мрачно  :)
Если всё будет прозрачно и понятно с целью поездки, и вы предоставите все необходимые документы, то скорее всего визу вы получите.

  • 0

#18 Veselkin

Veselkin
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТольятти
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 19 May 2007 - 06:03

вот и мне так кажется
  • 0

#19 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 21 May 2007 - 11:54

При чем тут развестись.
И где тут вранье?
Вы можете поступать как хотите, просто я дала совет опираясь на опыт моих знакомых.

Вообще бывает так  что когда подают на супругов вместе сразу -  посольство отказывает одному из них. А когда подают на аппеляцию - отказывают второму до кучи
Учитывая что у вас не шибко много приличных доказательств прочно связывающих с родиной  -  то хоть покажете что остается жен/муж  и вы не студенческая парочка которая пожелала свить гнездо и начать строить счастье на Германской земле при помощи там ваших знакомых/родственников и тд..

Вариантов вообщем всегда много....



  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2007 - 12:36

Пора открывать рубрику "вредные советы".
silver-moon, Вы действительно считаете, что если им пришлют два приглашения от одного человека, в одно место и сроки поездки одни и те же - посольство это не просечет? Имхо, шансы на это минимальны, и рисковать не стоит.

Когда визу буду делать Вам - скажете что жена в России остается,  когда  она -  скажет муж.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых