Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза. вопрос 1, финансовый


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 07 June 2007 - 09:37

Я просто неоднократно своих родичей просила оформить мне простое приглашение без фин.обязательств - они сказали, что у них такие не оформляют (Берлин).

Мне кажется, что они недостаточно хорошо узнавали о такой возможности. Я согласен с тем, что в разных землях могут быть свои законы, касающиеся каких-то случаев, но порядок выдачи приглашений (как мы их называем) на территории ФРГ должен быть один (МОЕ МНЕНИЕ).
На всякий случай я бы советовал отправить родичам в Берлин текст этих двух статей, на которые я дал ссылки. Может быть еще есть возможность сделать приглашение без фин. обязательств. По крайней мере в соответствующих органах их оформления надо попытаться что-то разузнать.

  • 0

#62 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 07 June 2007 - 09:43

На всякий случай я бы советовал отправить родичам в Берлин текст этих двух статей, на которые я дал ссылки.

Спасибо, может, они и плохо узнавали. В принципе, вопрос приглашения актуален только, когда едем на машине (чтоб с бронью не заморачиваться), так что пусть мучаются сами, если им хочется  :)
  • 0

#63 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 07 June 2007 - 10:30

Так не от кого я и не узнал, какая финансовая норма в сутки на ребенка 6 лет - как на взрослого или может меньше? И еще вопрос: достаточно ли для посольства справки о приобретении нужного количества валюты? (Без всяких выписок со счетов?) Кто-нибудь пробовал предоставлять на собеседовании такую справку?
  • 0

#64 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 07 June 2007 - 11:09

И еще вопрос: достаточно ли для посольства справки о приобретении нужного количества валюты? (Без всяких выписок со счетов?) Кто-нибудь пробовал предоставлять на собеседовании такую справку?

В позапрошлом году носила такую справку из простого пункта обмены валюты, приняли (хотя была без печатей, просто какая-то непонятная распечатка с указанием данных обменного пункта и подписью сотрудницы).
  • 0

#65 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 07 June 2007 - 11:31

В позапрошлом году я ездил по приглашению от немца (правда у него жилплощадь - 2-х этажный дом на одного и пенсия в 1500 евро) и о такой проблеме как справка о наличности даже и не подозревал :) . Видимо он все взял на себя - я даже не задавался таким вопросом. Страховку только оформил. Теперь этого немца нет, а есть мать на социале и головная боль с этой справкой. Тем более на счету в Сбербанке нужной суммы нет, а докладывать и сразу брать выписку - может в посольстве не пройти - "нет движения по счету". Поэтому проще наверное купить евро в банке и взять справку о покупке, только как они сейчас в свете всяких нововведений и ужесточений (бывших) к ней отнесутся? Хотелось бы свежей информации...
  • 0

#66 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 07 June 2007 - 22:46

Тем более на счету в Сбербанке нужной суммы нет, а докладывать и сразу брать выписку - может в посольстве не пройти - "нет движения по счету".

Я в этом году (в апреле) ездила с коллегой. У нее была просто справка из сбера о наличии на обычном счету n-ой суммы денег, без инфо о движении по счету. Никаких проблем не было.
  • 0

#67 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 June 2007 - 17:53

это несколько удивляет. полЕвропы живет в кредит, по-моему это настолько очевидно, что придираться к таким мелочам неактуально.
Немного оффтопик, конечно. Но меня вообще удивляет, что и Европа, и США и вообще все "развитые страны" требуют от нас для получения визы предоставления таких сведений, которые у них дома посчитали бы вопиющим вторжением в privacy. Требование предоставления информации об уровене дохода и сумме сбережений - типичный тому пример. Не говоря уж о "сложных" консульствах, которые хотят, например, "подтверждений достаточного знакомства с приглашающей стороной" в виде, скажем, фотографий из семейного фотоальбома.

Видимо, в консульстве не доверяют кредитной платежеспособности и достаточным средством, подтверждающим платежеспособность, считают исключительно фактическое наличие денег на счете.

А кто это у нас требует предъявлять доказательства достаточного знакомства с приглашающим?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых