Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Мюнхен к родным. как чтобы попроще?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AciD_RaiN

AciD_RaiN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 22 April 2007 - 20:34

В очередной раз буду задавать вопросы на которые наверняка писали ответы :)

1)поедем из саратова.

2) Рассматриваем вариант получения финской визы, заодно СПб можно поглядеть и Хельсинки а оттуда самолётом в Мюнхен, ну и обратно как я понял из других постов тоже через Хельсинки нада.

Из других тем форума стало ясно что Германскую визу оформить прблематично (тем более что вызов мне ещё даже и не высылали).

Подкажите как будет дешевле? (или меньше геморроя)  через Финляндию или помучаться с визой, но напрямую из Москвы (или Самары) в Германию (Мюнхен)

Заранее спасибо за ответы.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2007 - 21:59

для финской визы тоже нужны основания - бронь отеля, например.
если у вас есть основаниея для немецкой - приглашения или отель, то проще ее получить. % отказов не такой уж и ужасный.

дешевле будет из москвы. потому как на дорогу до питера и через хельсинки у вас удет не только время, но и существенное количество денег.

  • 0

#3 AciD_RaiN

AciD_RaiN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 23 April 2007 - 23:45

на счёт денег и времени понятно, но ведь заодно и Питер пожно поглядеть (в отличие от Москвы в Питере ни разу небыл) и Хельсинки.

по германской визе пугают сроки получения, да и в москву скорее всего мотаться придётьсяа это тоже бабки

  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 24 April 2007 - 15:36

по германской визе пугают сроки получения, да и в москву скорее всего мотаться придётьсяа это тоже бабки

А что, разве в Самаре есть в финское консульство? Все равно придется в Москву ездить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых