Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 July 2006 - 16:15

если вы не в курсе, сейчас запись на подачу документов в немецком консульстве в москве идет на сентябрь.
Зачем так пугать?
Сегодня позвонил в посольство. Записался на подачу документов на 5 сентября (можно было даже на 29 августа).

а 5 сентября - не сентябрь что ли? :)
29 августа - это тоже уже практически сентябрь.

  • 0

#2 digrease

digrease
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 27 July 2006 - 13:21

если вы не в курсе, сейчас запись на подачу документов в немецком консульстве в москве идет на сентябрь.

Зачем так пугать?
Сегодня позвонил в посольство. Записался на подачу документов на 5 сентября (можно было даже на 29 августа). Кстати з/паспорт не обязателен, даже своего российского назвал только часть номера, какую вспомнил :)

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 July 2006 - 16:12

Вот тут нашла http://www.germany-visa.ru/where.html. Я так подозреваю, что это не немцы, а наши устроили :)

это обычная турфирма-посредники. оказывают услуги тем, кто не хочет тратить свое время на общение с консульством.
  • 0

#4 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 26 July 2006 - 13:24

Просто мне сказали, что приглашение (там, в Германии)оформляется и идет до России долго и не успеет до меня дойти... Времени на это недели 2-3 - точно не хватит?

А как же наша незабвенная поездатая почта? Нам передали приглашение через проводника поезда Берлин-Москва. За это он взял 20Евро, причем договорились, что мы сами тут заплатим, а не тот человек, который нам приглашение делал. Приглашение на специальном бланке, для этого вы должны сказать все-все паспортные данные и адрес прописки. Приглашение делается за 1 день.
  • 0

#5 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 26 July 2006 - 13:19

Добрый день!
Скажите, куда теперь записываться и сдавать документы? Раньше было напрямую в консульство на Ленинском пр-те (www.deutschebotschaft-moskau.ru - теперь сайт не работает). В интернете ничего кроме сайта www.germany-visa.ru не нашла. Какая-то визовая служба, которая берет ещё около 100$ за оформление. Где достать нормальную анкету, список документов и порядок оформления гостевой визы??

  • 0

#6 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 27 July 2006 - 08:38

Позвоните лучше непосредственно в посольство, там скажут наверняка... Не думаю, что у кого-то была похожая ситуация, так можно высказывать только предположения...
  • 0

#7 digrease

digrease
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 27 July 2006 - 08:13

Паспорт будет готов 16 августа (точно), а на собеседование я хочу 5-6 сентября. Боюсь 16-го уже поздно записываться будет...
  • 0

#8 digrease

digrease
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 26 July 2006 - 19:59

Через проводника - это идея :)...
Так без загранпаспорта можно записаться по телефону на подачу документов в посольство Германии? Сейчас паспорт на оформлении

  • 0

#9 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 26 July 2006 - 14:25

вот правильный стайт

german embassy

Спасибо!
  • 0

#10 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 26 July 2006 - 14:20

а визовую службу вы с англичанами перепутали. у немцев пока такого нет

Вот тут нашла http://www.germany-visa.ru/where.html. Я так подозреваю, что это не немцы, а наши устроили :)
  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 July 2006 - 14:00

Скажите, куда теперь записываться и сдавать документы? Раньше было напрямую в консульство на Ленинском пр-те (www.deutschebotschaft-moskau.ru - теперь сайт не работает). В интернете ничего кроме сайта www.germany-visa.ru не нашла. Какая-то визовая служба, которая берет ещё около 100$ за оформление. Где достать нормальную анкету, список документов и порядок оформления гостевой визы??

все о визе в германию

а визовую службу вы с англичанами перепутали. у немцев пока такого нет

  • 0

#12 digrease

digrease
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 26 July 2006 - 09:10

А без загранпаспорта можно записаться на подачу документов в посольство Германии? Сейчас паспорт на оформлении
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 July 2006 - 13:53

вот правильный стайт

german embassy

  • 0

#14 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 26 July 2006 - 21:29

Так без загранпаспорта можно записаться по телефону на подачу документов в посольство Германии? Сейчас паспорт на оформлении

А где у Вас гарантия того, что ко времени назначенного похода в посольство паспорт будет готов? Да и если правильно помню, при записи спрашивают номер паспорта (не помню точно).
По поводу доставки - есть же еще экспресс-почта, DHL, к примеру...

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 July 2006 - 18:51

надо иметь не просто письменное приглашение, а специально оформленное установленного образца бланк, заверенный где-то там в мэрии. оригинал.
либо бронь отеля, но тогда просить туристическую визу, а не гостевую.

если вы не в курсе, сейчас запись на подачу документов в немецком консульстве в москве идет на сентябрь.

  • 0

#16 digrease

digrease
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 25 July 2006 - 18:46

Обязательно ли иметь письменное приглашение от того, к кому едешь?
Если нет приглашения, то визу (шенген) могут не дать?
Просто мне сказали, что приглашение (там, в Германии)оформляется и идет до России долго и не успеет до меня дойти... Времени на это недели 2-3 - точно не хватит?

  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 July 2006 - 20:21

а визовую службу вы с англичанами перепутали. у немцев пока такого нет
Вот тут нашла http://www.germany-visa.ru/where.html. Я так подозреваю, что это не немцы, а наши устроили :)

это компании занимающиеся оформлением виз, к сайту посольства они естественно отношения не имеют.
  • 0

#18 ОТаня

ОТаня
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.09.06

Отправлено 01 September 2006 - 20:16

Добрый вечер! Помогите! Дело в том, что я хочу поехать к подруге на рождество в германию, но приглашение она мне выслать не может. Как лучше оформить визу? Знаю что есть вариант через Финку; допустим я оформляю визу в финку, еду туда на 1 день, потом возвращаюсь в питер, и сразу лечу в германию на неделю. Но вдруг фины обидятся и больше меня к ним не пустят? А если на прямую в посольство германии, то вдруг они мне поставят отказ, и куда я с сним? поможите пожалуйста
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых