Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Документы для визы в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 April 2006 - 15:40

Друзья, подскажите, есть шанс попасть в Германию без помощи турагенств и без приглашений на дней 5. Еду по приглашению в Италию и чтоб не тратится на дорогу хотелось заодно посмотреть другие страны Европы, подольше в Германии задержаться. Но приглашение в Италию начинается не так рано. А эти страны обе в Шенгене. Не знаю как поступить :rock:
  • 0

#2 dima

dima
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городподмосковье
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 21 April 2006 - 12:52

Насколько мне помнится до билетов немецкому посольству нету дела.
Ну, это как сказать... В прошлом году у меня даже ксерокопии с авиабилетов сняли.
А что касается факультативных документов - если они есть, лучше сразу с собой прихватить на подачу документов, чем потом доносить или на словах доказывать, что не собираетесь Вы в их Германии оставаться...

Только что был в посольстве. С билетов сняли копию (после того, как она не обнаружилась в документах). Т.е. копия билетов не помешает, хотя об этом и нигде не написано.
  • 0

#3 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 15 March 2006 - 10:06

Да, и еще, кстати, может оказаться полезным: хорошенько запомните название хостела и его адрес, т.к. при рассмотре пакета моих документов в прошлом году (поездка также была самостоятельной, без приглашений) сотрудница посольства намеренно (на мой взгляд) исказила наименование хостела и назвала неправильный адрес, когда задавала мне вопрос, где я собираюсь остановиться, а также достаточно дотошно интересовалась, какие именно достопримечательности я намерена осмотреть в Германии.
При поездках по приглашению подобных "каверзных" вопросов не задавали мне никогда, а также никогда не интересовались, на чем я буду добираться... Как говорится, почувствуйте разницу.

  • 0

#4 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 15 March 2006 - 09:29

Насколько мне помнится до билетов немецкому посольству нету дела.

Ну, это как сказать... В прошлом году у меня даже ксерокопии с авиабилетов сняли.
А что касается факультативных документов - если они есть, лучше сразу с собой прихватить на подачу документов, чем потом доносить или на словах доказывать, что не собираетесь Вы в их Германии оставаться...

  • 0

#5 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 15 March 2006 - 12:16

Разговор с туристами/желающими посетить родственников/друзей, как правило, идет на русском языке... Ибо для этих целей знать язык страны посещения не обязательно (хотя и весьма полезно).
  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 March 2006 - 20:22

Цитата (Инна* @ 14 марта 2006,09:31)

Спасибо!
  • 0

#7 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 15 March 2006 - 00:33

Насколько мне помнится до билетов немецкому посольству нету дела. Мало ли кто как добирается. Полный перечень документов на офсайте немецкого посольства в Москве: www.moskau.diplo.de Памятки для туристов путешествующих самостоятельно, без участия турфирмы, на сайте по-моему нету, попросите ее вам прислать по эл.почте (координаты посольства на сайте). Но справка с работы и документы на собственность в России факультативны и не входят в обязательный перечень документов для получения визы.
  • 0

#8 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 14 March 2006 - 10:31

1) Хостел должен быть не просто забронирован, а оплачен. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Подтверждение брони с оплатой хостела примут без проблем.
2) Должны принять... Впрочем, то ли у German Wings, то ли у Germania Express есть представительство, выдающее нормальные билеты.
Помимо перечисленных Вами документов должны быть представлены: ксерокопия общегражданского паспорта с личными данными и подтверждение наличия необходимых денежных средств на срок поездки из расчета, если не ошибаюсь, 50 евро/сутки на персону (справка об обмене валюты, выписка со счета и т.п.). Плюс дополнительно гарантии Вашего возвращения на родину: справка с работы, документы о собственности на жилье, свидетельство о браке и т.п.

  • 0

#9 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 March 2006 - 12:11

При поездках по приглашению подобных "каверзных" вопросов не задавали мне никогда, а также никогда не интересовались, на чем я буду добираться...

Кстати, а на каком языке Вы разговаривали?
  • 0

#10 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 March 2006 - 00:09

Здраствуйте форумчане!

1) Примет ли консульство Германии в качестве подтверждения места моего пребывания бронь молодёжного хостела?

2) Примет ли консульство Германии в качестве подтверждения оплаты въезда/выезда e-mail бронь авиабилета бюджетных авиакомпаний? (таких, как Ryanair, GermanWings и т.п)

Что ещё нужно принести в консульство кроме брони гостиницы, билетов, страховки, и двух ксерокопий заграна?

Спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых