Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#121 Mamaka

Mamaka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.10.06

Отправлено 07 May 2008 - 21:18

Я носила подтверждение брони непосредственно от отеля,заблокирован был один день.Вопросов не было,визу дали на год
  • 0

#122 Garm

Garm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 21:20

Я носила подтверждение брони непосредственно от отеля,заблокирован был один день.Вопросов не было,визу дали на год

А подтверждение было на какой срок? На один день? Или на весь срок, но лишь стоимость одного дня была заблокирована на катре?
  • 0

#123 Mamaka

Mamaka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.10.06

Отправлено 07 May 2008 - 21:21

Подтверждение было на весь срок проживания


  • 0

#124 Mamaka

Mamaka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.10.06

Отправлено 07 May 2008 - 21:26

У Вас же есть распечатка брони от Букинга,она вполне подойдет
  • 0

#125 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 12 May 2008 - 23:52

Никак не удается записаться на подачу документов через форму на их сайте.
Как правильно вводить номер паспорта? Пробовал массу варианто... =( все бестолку. = Please enter passport number.
Вообще форма сделана отвратно =( про то что дату надо вводить через / надо догадываться самостоятельно...
На всякий случай тел. визового центра в Петербурге по которому можно записчаться не подскажите?

В Санкт-Петербурге:

Заявки на визу подаются:

во Французский визовый центр по записи по адресу: 38, Шпалерная улица, станция метро Чернышевская, с понедельника по пятницу, за исключением выходных дней Консульства, с 9:00 до 16:00. Запись осуществляется по телефону +7 (812) 644 42 91 с 09:00 до 16:00;

непосредственно в Генеральное Консульство Франции по предварительной записи по телефону +7 (812) 644 42 91 с 09:00 до 16:00


Я вводил номер так: 51#1234567

  • 0

#126 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 12 May 2008 - 23:13

Никак не удается записаться на подачу документов через форму на их сайте.
Как правильно вводить номер паспорта? Пробовал массу варианто... =( все бестолку. = Please enter passport number.
Вообще форма сделана отвратно =( про то что дату надо вводить через / надо догадываться самостоятельно...
На всякий случай тел. визового центра в Петербурге по которому можно записчаться не подскажите?

  • 0

#127 ляля

ляля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 May 2008 - 18:00

делала недавно визу английскую и док у меня остались.
Как вы думаете,если я предоставлю след.доки или нужны за последние месяц(май)?
-паспорт спонсора
-его справку о з.п. за февраль 2008
-его выписка из банка за февраль на сумму больше 20000$
ксерокопии всякие,его и мои..
и главный момент: Как подтвердить собственность его родителей*(дом)? нужен договор какой-то?

  • 0

#128 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 May 2008 - 23:27

Номер паспорта -значок- большую латинскую N пробовали?
  • 0

#129 Sergey11

Sergey11
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2008 - 22:31

Подскажите, пропускают ли в визовый центр с мобильными телефонами  c фотокамерой :( . В консульстве Германии в 2006 году, помнится, заставляли их выкладывать хоть на улице под куст.
  • 0

#130 ира\\\

ира\\\
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2008 - 00:49

Скажите, пожалуйста, а присутствие мужа обязательно при подаче документов?
и еще, если едем в сентябре, можно в июне уже на визу подать??

  • 0

#131 Sergey11

Sergey11
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2008 - 20:37

Как-то обсуждалось в форуме уже про подачу документов на двух человек с одинаковыми параметрами одним присутствующим (у нас поездка деловая от фирмы). Действительно, оператор визового центра дала e-mail консульства, и сказала что написать просьбу-объяснение . Мы написали, но ответа от них нет еще, даже e-mail о получении. Подскажите, что именно от них нужно получить? Это будет бумага-доверенность или они сами передадут в визовый центр разрешение? У кого есть опыт? Нужно ли заходить в консульство? Стоит ли идти на получение визы если никаких ответов так и не получил? Живем далеко от Москвы :(
  • 0

#132 iri

iri
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 30 May 2008 - 09:26

Запись о том,что написанные полисы от руки не принимают,устарела.

я ж разве спорю:) я только говорю о том, что у них там написано.
а где еще, кроме как в конторе можно покупать полис? просветите?

  • 0

#133 Ceed

Ceed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2008 - 10:03

Запись о том,что написанные полисы от руки не принимают,устарела.
я ж разве спорю:) я только говорю о том, что у них там написано.
а где еще, кроме как в конторе можно покупать полис? просветите?

Тысячи палаток в Москве делают страховки для шенгена  :)
Подходите и спрашиваете, есть ли такая улуга. Крупные сети типа Росгосстраха, РОСНО или Ингосстраха делают полис без проблем за 5 минут. Нужно назвать только страну и даты въезда/выезда. Стоимость для Франции на 7 суток со страховой суммой покрытия 30000 евро - 223 рубля  :)

  • 0

#134 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 30 May 2008 - 19:02

Подскажите, пропускают ли в визовый центр с мобильными телефонами  c фотокамерой :( . В консульстве Германии в 2006 году, помнится, заставляли их выкладывать хоть на улице под куст.

Да, есть такая тема в консульстве Германии, но визовый центр - это же не консульство, это обычная коммерческая организация.

PS: сдал документы 23 мая, 26 по сайту отследил, что центр отослал пакет в консульство, а 28 уже можно было забирать паспорт. Просил туристическую на 8 дней, бронь отеля - письмо от booking.com, в паспорте один германский шенген. Дали 2-х месячный мультик с 30 днями.
Впечатления от визового центра очень положительные, ни стоящих очередей, ни толкучки, ни цветовой дифференцации толончиков, как в консульстве германии.

  • 0

#135 Ксения

Ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2008 - 16:06

МЕДИЦ. СТРАХОВОЙ ПОЛИС

Написанный от руки полис принимается (росгосстрах)?

  • 0

#136 Ceed

Ceed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2008 - 19:43

Sergey11[/B]
С мобильником без проблем пропускают, сегодня был там как раз. Только после получаса оживленной беседы по нему ко мне подошел охранник и вежливо попросил прекратить им пользоваться :)
Ксения[B]
У меня был заполненный от руки от РОСНО. Взяли без проблем.

И еще, очень любопытный факт... Я совершенно забыл про бронь гостиницы и ее не взял. То есть, у меня с собой был полный комплект документов кроме брони. В окошке ничего по этому поводу не сказали и приняли документы. Интересно, дадут ли визу :)

  • 0

#137 Kuseniya

Kuseniya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKR
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 29 May 2008 - 00:14

ььь


  • 0

#138 iri

iri
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 29 May 2008 - 09:14

и еще, если едем в сентябре, можно в июне уже на визу подать??

да, даже нужно, думаю. мы едем в июле, на визу подавали в конце апреля
  • 0

#139 iri

iri
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 29 May 2008 - 09:18

МЕДИЦ. СТРАХОВОЙ ПОЛИС

Написанный от руки полис принимается (росгосстрах)?

у них написано, что НЕ принимаются. мне росгосстрах без вариантов печатал. кстати, не поленитесь сделать обычную ксерокопию страховки, у меня взяли именно ее
  • 0

#140 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 29 May 2008 - 20:13

Уважаемая iri! "Росгосстрах" Вам напечатал полис,потому что вы покупали полис в конторе. Запись о том,что написанные полисы от руки не принимают,устарела. ПРИНИМАЮТ РУКОПИСНЫЕ ПОЛИСЫ. Не принимают рукописные полисы посольства Чехии,Латвии,Литвы,Финляндия(?). Со страховками ВЗР работаю ежедневно в течение 10 лет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых