Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#281 Poli

Poli
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 23.03.09

Отправлено 24 April 2009 - 18:30

Писали период посещения. Мы мульти на 2 месяца не просили, писали на 15 дней.
  • 0

#282 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 25 April 2009 - 16:13

В связи со всем известными событиями, связанными с бесконечными перемещениями многострадальной русско-французской девочки согласие на выезд ребенка нужно от обоих родителей.оно ОБЯЗАТЕЛЬНО!Нехватка этого документа скорее всего будет грозить отказом С2 (по недостаче документов), об этом говорят работники визового центра.Поэтому не поленитесь, сделайте все же согласие, убережете себя от лишней нервотрепки и лишней траты денег, нежели получите отказ.
насчет спонсорского, лучше всего указать в нем даты первой поезки, просто сами спосудите, не очень правдоподобно будет звучать , "обязуюсь оплачивать все расходы связанные с пребыванием такого то во Франции в течение всего года(последующих лет, всей жизни)"

  • 0

#283 lorka

lorka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 May 2009 - 17:31

Добрый день, совершенно случайно наткнулась на этот форум. Куча вопросов отпала сама собой. Но несколько осталось.
1. Мы планируем поехать во Францию на неделю всей семьей (муж, жена, ребенок 9 лет). Ребенок вписан в мой паспорт. Обязательно ли присутствие ребенка? Просто "сами мы не местные..." :)  Тащить дитятко в Москву не хотелось бы.  В этом случае нужно писать запрос в консульство, или достаточно свидетельства о рождении и наших паспортов?
2. Я нашла рейс Чешских авиалиний, который делает транзитную остановку в Праге. Можно выбрать перерыв от 3-х до 12-ти часов. Выпустят ли нас из транзитного зала аэропорта? Или  ли лучше не дергаться, чтоб не объясняться потом, почему възд в зону шенгена произошел в Чехии, а не во Франции?

Поделитесь опытом, пожалуйста..

  • 0

#284 zulara

zulara
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 03.05.09

Отправлено 03 May 2009 - 18:06

Добрый день, совершенно случайно наткнулась на этот форум. Куча вопросов отпала сама собой. Но несколько осталось.
планируем неделю в Париже. Я, муж и дочь 9 лет.
1. Я нашла рейс Чешских авиалиний, который делает транзитную остановку в Праге. Можно выбрать перерыв от 3-х до 12-ти часов. Выпустят ли нас из транзитного зала аэропорта? Или  ли лучше не дергаться, чтоб не объясняться потом, почему въезд в зону шенгена произошел в Чехии, а не во Франции? Или в этом случае нужно указать в анкете, что первое пересечение границы будет в Чехии.
2. Как будет выглядеть это пересечение границы?  Нужно будет показывать транзитный билет и визу, чтоб пустили в зал вылета?

Поделитесь опытом, пожалуйста..

  • 0

#285 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 May 2009 - 18:48

границу шенгена вы в любом случае пересечете в праге. Соответственно после этого вы можете выйти в город.
  • 0

#286 ALEX73

ALEX73
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 04 May 2009 - 14:07

Лично у меня впечатление о посещении французскоко визового центра очень положительное, вежливые сотрудники, быстрота приёма и выдачи документов. Сдал комплект документов 20.04.2009., а 24.04.2009. мой паспорт с визой был уже в ВЦ. Просил визу на 10 дней, получил на 2 месяца.:)
  • 0

#287 komirv

komirv
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 04 May 2009 - 15:05

Подскажите, если кто знает. Какую гостиницу указывать в анкете? За время поездки я сменю несколько гостинниц, надо писать в анкету их все или первую?
И второй вопрос. Собираюсь во Францию 18 июля. а в конце мая начале июня хочу съездить в Турцию на 12 дней. Когда лучше подавать документы на франц. визу - до или после Турции? Как долго делают визу, боюсь, что до поездки в Турцию не успею получить паспорт. Посоветуйте пожалуйста.

  • 0

#288 ALEX73

ALEX73
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 04 May 2009 - 15:19

Подскажите, если кто знает. Какую гостиницу указывать в анкете? За время поездки я сменю несколько гостинниц, надо писать в анкету их все или первую?
И второй вопрос. Собираюсь во Францию 18 июля. а в конце мая начале июня хочу съездить в Турцию на 12 дней. Когда лучше подавать документы на франц. визу - до или после Турции? Как долго делают визу, боюсь, что до поездки в Турцию не успею получить паспорт. Посоветуйте пожалуйста.

Я, лично, указывал один отель.
  • 0

#289 ALEX73

ALEX73
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 04 May 2009 - 15:23

Подскажите, если кто знает. Какую гостиницу указывать в анкете? За время поездки я сменю несколько гостинниц, надо писать в анкету их все или первую?
И второй вопрос. Собираюсь во Францию 18 июля. а в конце мая начале июня хочу съездить в Турцию на 12 дней. Когда лучше подавать документы на франц. визу - до или после Турции? Как долго делают визу, боюсь, что до поездки в Турцию не успею получить паспорт. Посоветуйте пожалуйста.

Конечно, случаи бывают разные по времени получения визы во французском ВЦ, но в моём случае вся процедура прошла достаточно быстро, как писал я ранее.
  • 0

#290 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 May 2009 - 17:15

нашел забавное наблюдение по выдваемым визам на одном форуме для работников турбизнеса

"У нас на НГ была группа из нескольких семей на горнолыжку в Club Med во Францию. У кого чистых страниц в паспорте оставалось мало, а так же в "короткие" паспорта (1 год) - поставили годовые визы. А в остальные проставили на месяц или два. Вот."

  • 0

#291 Ayazee

Ayazee
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2009 - 11:56

Впечатления СУПЕР!! Пришла по записи на подачу, даже 1 минуту ждать не пришлось моей очереди, сразу же быстренько сдала, оплатила, меньше 10 минут ушло, визу выдали через 1 день в чистый паспорт молодой незамужней, мульти на 2 месяца )))))))))))
  • 0

#292 Big_Fish

Big_Fish
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2009 - 21:35

Прошу вас, пожалуйста, уточните, если на сайте посольства, по финансовому обеспечению и профессии требуется ОДИН из документов, можно ли обойтись ТОЛЬКО выпиской со счёта?
Что, если у меня достаточно денег на счёте, но я не могу предоставить справку с работы? Если я фрилансер, не устроена на работу, не устроена официально?
Они там прямо требуют обязательно справку с работы?

  • 0

#293 66-1243791774

66-1243791774
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2009 - 22:05

Прошу вас, пожалуйста, уточните, если на сайте посольства, по финансовому обеспечению и профессии требуется ОДИН из документов, можно ли обойтись ТОЛЬКО выпиской со счёта?
Что, если у меня достаточно денег на счёте, но я не могу предоставить справку с работы? Если я фрилансер, не устроена на работу, не устроена официально?
Они там прямо требуют обязательно справку с работы?

  • 0

#294 komirv

komirv
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 02 June 2009 - 15:07

Можно распечатку счета. Единственное плохо, что нет официального рабочего места, как на это посмотрит посольство? Хотя опять же, никто не требует, чтобы вы работали, но никто и не обещает, что дадут визу:)
  • 0

#295 komirv

komirv
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 02 June 2009 - 15:10

Кстати, обещала написать по поводу брони отелей. Так вот, предварительная оплата отеля не требуется и это не считается неполным комплектом документов (во всяком случае в Москве). Визу дали быстро - во вторник сдала документы, а в пятницу получила.
  • 0

#296 66-1243791774

66-1243791774
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2009 - 15:39

Спасибо! :)
  • 0

#297 Dobriy

Dobriy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2009 - 12:39

Собираюсь путешествовать по Франции на велосипеде. Для визы есть предложение купить приглашение от турагента, но что-то стремно какое пришлют? На сайте визового центра пишут "ТУРИЗМ: бронь гостиницы на имя заявителя или договор найма или документ,
подтверждающий право собственности или письмо от турагента с описанием тура."  Или бронировать и оплачивать гостиницы по всему маршруту? Тоже не дело, не понятно когда где будешь.



  • 0

#298 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 June 2009 - 01:09

оплачивать отели не надо, пойдет простая бронь которую потом можно снять.
  • 0

#299 ramzes

ramzes
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 04 June 2009 - 16:27

25 апреля 2009 года сдал документы во французский визовый центр, 26 апреля появилась информация, что документы переданы в консульство, сегодня уже 4 мая, 10-ти дневный срок, который отводится на оформление визы прошел, а информации о паспорте до сих пор нет. Подскажите, куда жалиться и что делать?
  • 0

#300 parisienne23

parisienne23
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 05.06.09

Отправлено 05 June 2009 - 09:56

Хотела спросить: может кто-то в курсе) Я еду на лето учиться на месяц по тур. визе, но школа в которую  я еду не успевает мне отправить оригинал приглашения на учебу, у меня есть только факс от них. Это подойдет?
несколько раз звонила в визовый центр и мне каждый раз говорили разную информацию. Уже и не знаю что думать...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых