Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#221 Tatiana

Tatiana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2008 - 12:21

Наконец-то нашел этот адрес.
moscou1000@gmail.ru

Вот сюда мне эта тетя в окошке сказала написать просьбу - ходатайство о разрешении оформить документы за кого-то еще.
Если это еще кому-то интересно.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как долго можно ждать ответ с письмом о разрешении оформить док-ты за кого-то? В визовом центре ничего внятного не сказали.
  • 0

#222 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 16 August 2008 - 04:37

Наконец-то нашел этот адрес.
moscou1000@gmail.ru

Вот сюда мне эта тетя в окошке сказала написать просьбу - ходатайство о разрешении оформить документы за кого-то еще.
Если это еще кому-то интересно.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как долго можно ждать ответ с письмом о разрешении оформить док-ты за кого-то? В визовом центре ничего внятного не сказали.


только там не "ru", а "com" должно быть

мы писали им два раза в конце июня и начале июля: один - по вопросу подачи по доверенности, второй - по более сложному; разрешение на подачу по доверенности прислали дня через полтора; по поводу второго вопроса ответили через неделю, но там и ситуация нестандартная была

зы. но, кстати, в вц объявление даже висит, что консульство не обязано отвечать на письма и тем более не обязано принимать положительные решения по поводу доверенностей

попробуйте послать новый запрос на ".ком" и подождите недельку



  • 0

#223 Tatiana_

Tatiana_
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.08.08

Отправлено 18 August 2008 - 18:47

[quote name='gamzatti'][/quote]
только там не "ru", а "com" должно быть

мы писали им два раза в конце июня и начале июля: один - по вопросу подачи по доверенности, второй - по более сложному; разрешение на подачу по доверенности прислали дня через полтора; по поводу второго вопроса ответили через неделю, но там и ситуация нестандартная была

зы. но, кстати, в вц объявление даже висит, что консульство не обязано отвечать на письма и тем более не обязано принимать положительные решения по поводу доверенностей

попробуйте послать новый запрос на ".ком" и подождите недельку
[/quote]
спасибо за информацию! все отправила на "moscou1000@gmail.com" еще в пятницу, жду:)
  • 0

#224 serega2

serega2
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 02 September 2008 - 15:59

Друзья,

Я правильно понимаю, что ситуация с визовым центром сейчас нормализовалась - в большинстве случаев визы делают быстро и без задержек (при условии что документы были предоставлены полностью)?
и саму визу (туристическую) выдают на год (90 дн) по умолчанию?

  • 0

#225 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 September 2008 - 17:32

Друзья,

Я правильно понимаю, что ситуация с визовым центром сейчас нормализовалась - в большинстве случаев визы делают быстро и без задержек (при условии что документы были предоставлены полностью)?
и саму визу (туристическую) выдают на год (90 дн) по умолчанию?

по первому вопросу понимаете правильно, по второму нет. Визы выдают как правило 2 месячные, если у вас до этого были шенгены, то могут дать на полгода, реже год.
  • 0

#226 serega2

serega2
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 02 September 2008 - 17:44

Друзья,

Я правильно понимаю, что ситуация с визовым центром сейчас нормализовалась - в большинстве случаев визы делают быстро и без задержек (при условии что документы были предоставлены полностью)?
и саму визу (туристическую) выдают на год (90 дн) по умолчанию?
по первому вопросу понимаете правильно, по второму нет. Визы выдают как правило 2 месячные, если у вас до этого были шенгены, то могут дать на полгода, реже год.

А это как-то отдельно оговаривается? Например, в визовой анкете?
Или срок действия - сугубо на усмотрение консульства?

  • 0

#227 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 02 September 2008 - 18:09

Или срок действия - сугубо на усмотрение консульства?

сугубо на усмотрение консульства :)
  • 0

#228 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 03 September 2008 - 09:08

А  после скольких шенгенов обычно дают годовой французский шенген и обязательно ли предыдущие шенгены должны быть французскими?
  • 0

#229 sunnykite

sunnykite
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 03 September 2008 - 17:46

Друзья,

Я правильно понимаю, что ситуация с визовым центром сейчас нормализовалась - в большинстве случаев визы делают быстро и без задержек (при условии что документы были предоставлены полностью)?
и саму визу (туристическую) выдают на год (90 дн) по умолчанию?


Читаю сообщения этого форума и ужасаюсь многим из них. Почему столько негатива в адрес Визового Центра?
Французы визы дают БЕЗ ПРОБЛЕМ, быстро, требуют минимальный пакет документов. Просто надо правильно подготовить досье, заранее (недели за 4-6) подать его в ВЦ.
Кроме брони гостиницы (факс не нужен, принимают распечатки с сайтов бронирования или с сайта самого отеля) и брони авиабилета, а также стандартной мед. страховки важно предоставить несколько (чем больше - тем лучше) документов, подтверждающих вашу финансовую состоятельность. Я, например, дополнила досье не только справкой с места работы с указанием должности и з.п., но и предоставила справку 2НДФЛ, выписку с банковского счета, сделала копию банковской карты (закрыты 8 цифр из 12-ти). Думаю, это имеет значение.
Получала туристическую визу в марте 2008 - дали сразу мульти на 2 месяца. Успела в мае еще и в Испанию съездить. Кстати, только что получила туристическую визу в Испанию - тот же набор документов, визу оформили быстро (4 дня). Удобство визовых центров для меня очевидно: несмотря на стоимость услуги по обработке досье, экономия времени и нервов стоит этих денег.

  • 0

#230 One111

One111
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 September 2008 - 01:58

Не все так гладко там. У нас были собраны все документы (да и неполный комплект просто не примут в ВЦ), и тем не менее уже 4 неделю ждем свои паспорта. Прождав 3 недели пошли в консульство и там выяснилось, что наши доки куда-то "завалились" и их просто никто не смотрел. Вот ждем, когда же наконец посмотрят - а выезд должен был быть завтра. Знаю еще как минимум двоих людей с такой же проблемой. Так что гарантий никаких.
  • 0

#231 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2008 - 13:37

Уважаемые Дамы и Господа, кто пользовался услугами Визового центра, скажите пожалуйста, а оплату за визу они принимают только наличными или можно кредитной картой расплатиться? Спасибо.
  • 0

#232 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2008 - 17:32

Если эта страна в шенгене - указывать (в пункте анкеты про первое пересечение границы), т.к. пограничный контроль вы будете проходить именно там.
  • 0

#233 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 22 November 2008 - 17:00

возник новый вопрос!!! если я лечу с пересадной, первая страна (которою я не посещаю, а жду другой рейс в аэропорту) не Франция, то указывать ее как транзитную? или получается, что я там пересеку границу? или вообще ее нигде не указывать? как быть? ???
  • 0

#234 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2008 - 18:38

в пятницу вечером записались по телефону вищового центра на понедельник - 27 октября в 15 часов(по талончику, который дают при входе минут 15 ждали на экране свой номер) отдали документы. Там лежат в открытом доступе анкеты на английском и французском языках. на столиках есть образцы заполнения, клей и ножницы для фотографии. Но лучше всё же заполнить дома, (по крайней мере черновик). дома удобней.
Из документов потребовалось жене:
1. анкета с наклееной фотографией
2. копия страхового полиса
3. справка из банка
4. справка об учёбе
5. копия авиабилетов
6. письмо из отеля о бронировании(распечатка e-mail). у нас отель снял деньги с карточки за первые сутки. это было указано в письме из отеля.

В итоге 30 октября сутра пришла СМС, что паспорта можно забрать(смс - доп услуга визового центра - 50 руб). в этот же день поехали и забрали. запись не требуется. интрига "дали-недали" оставалась до момента, пока мы не распечатали конверт и не открыли паспорт.
В итоге дали мульти на 2 месяца (30 дней пребывания). просили на 12 дней. Дата начала действия визы =  дата вылета на авиабилетах. До этого в паспорте виз не было никаких.

  • 0

#235 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 November 2008 - 19:20

Прочитав тему, назрели 3 вопроса:
1. Так где же все-таки оплачивается визовый сбор, внутри Центра или заранее?
2. Если анкету заполнить дома, то необходимо это сделать на одном листе с двух сторон или надо все-таки взять 2 разных листа?
3. И если уже записан на конкретное время приема, то возле Ценра все равно образуется живая очередь из незаписанных и надо будет брать новый талон и ждать? Или там как в поликлинике- сначала записанные проходят, а потом все остальные?
Заранее благодарю за ответ :)

  • 0

#236 lelia

lelia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2008 - 02:02

Прочитав тему, назрели 3 вопроса:
1. Так где же все-таки оплачивается визовый сбор, внутри Центра или заранее?
2. Если анкету заполнить дома, то необходимо это сделать на одном листе с двух сторон или надо все-таки взять 2 разных листа?
3. И если уже записан на конкретное время приема, то возле Ценра все равно образуется живая очередь из незаписанных и надо будет брать новый талон и ждать? Или там как в поликлинике- сначала записанные проходят, а потом все остальные?
Заранее благодарю за ответ :)

Да им без разницы на двух, на одном- как распечатаете, я всегда на двух заполняю, оплачиваете внутри в отдельной кассе после того как отдадите документы в окошко, а живая очередь там не из незаписанных..в основном ждущих свое время, тетенек с рекламными буклетиками и т.д. Опции прохода без записи там НЕТ.Смело заходите как пробьет ваш час.Удачи!
  • 0

#237 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 November 2008 - 23:25

получается, что если я на 9 утра записана, то раньше меня уже никто не пройдет? это хорошо... :)  спасибо!
  • 0

#238 Vesveter

Vesveter
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.06.08

Отправлено 23 November 2008 - 19:13

Пожалуйста, кто знает - ответте на 2 вопроса:
1. Какие справки нужны ребенку 9 лет? Нужна ли справка из школы?
2. Почему не работает тут: http://www.ambafranc...php?article6382 ссылка "Назначить время"?

  • 0

#239 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 November 2008 - 19:25

да, это Амстердам. Печально :(  еще одна причина отказать мне в визе...
  • 0

#240 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 29 January 2009 - 01:59

Если эта страна в шенгене - указывать (в пункте анкеты про первое пересечение границы), т.к. пограничный контроль вы будете проходить именно там.

О ужас! Я еду во Францию, но лечу до Женевы, затем до Межева (Франция) добираюсь на автобусе. Но в пункте "название первой Шенгенской границы" указала Францию. Значит ли это что могу идти только по французскому коридору? И если поеду через Швейцарию, а не этот коридор, что мне за это будет? Ставится ли какая-то отметка?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых