Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#21 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 20 February 2008 - 23:04

Моя знакомая сдала документы в визовый центр 4 февраля.Виза еще не готова. Она посетила сегодня консульство,там ей сказали, что ее документы еще пока и не рассматривали, и что виза будет готова во вторник 26 февраля. И почему опять такие задержки?
  • 0

#22 Badger

Badger
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 February 2008 - 18:57

Вопрос к тем кто самостоятельно подавал на туристическую визу. Требуется только бумажка говорящая что гостиница забронирована, или всеже нужны факсы об оплате гостиницы (либо ваучер) как вдругих посольствах шенгенских стран?

Список на веб сайте просто говорит что нужна бронь, у меня однако предчувствие, что не все так просто... ???

  • 0

#23 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 21 February 2008 - 22:15

Ваши предчувствия вас не подводят. Здесь все также,как и в других шенгенских посольствах.
  • 0

#24 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 22 February 2008 - 00:18

Подавал в январе на турвизу. Из документов на жильё была только распечатка e-mail (правда, там всё было проплачено), французы дали мультивизу без проблем.
  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 February 2008 - 09:48

Список на веб сайте просто говорит что нужна бронь, у меня однако предчувствие, что не все так просто... ???

Факс не нужен.
  • 0

#26 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 February 2008 - 09:50

. Здесь все также,как и в других шенгенских посольствах.

Во всех шенгенских посольствах по-разному.

Оплата - Германия, Австрия, Польша
Факс - Италия, Чехия
Емейл - Франция, Испания

и тд

  • 0

#27 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 February 2008 - 09:50

В январе все было неплохо,в феврале - ухудшение ситуации.

В чем ухудшение ситуации?
  • 0

#28 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 February 2008 - 09:52

или всеже нужны факсы об оплате гостиницы (либо ваучер) как вдругих посольствах шенгенских стран?

Оплату требуют Германия, Австрия и Польша.
  • 0

#29 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 22 February 2008 - 09:14

В январе все было неплохо,в феврале - ухудшение ситуации.
  • 0

#30 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 22 February 2008 - 14:11

В чем ухудшение ситуации?

Вместо 5 дней люди ждут визу три недели.Визу получают,может даже и мульти,но самолет уже улетел,а за билет заплатили 50 000 рублей. Картина маслом.
  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 February 2008 - 15:32

Вместо 5 дней люди ждут визу три недели.Визу получают,может даже и мульти,но самолет уже улетел,а за билет заплатили 50 000 рублей. Картина маслом.

у Вас какой-то исключительный случай. Возможно паспорт уже потеряли.

Люди, которые сдавали документы 15 февраля, 19 февраля уже получили визы.

  • 0

#32 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 22 February 2008 - 15:57

Случай действительно есть такой.Мне просто хочется обратить внимание людей на то,чтобы они знали,что всякое может случиться и подавали бы на визу заблаговременно. Сама лично успокаивала горько плачущую женщину,у которой виза была готова 20 февраля(20 февраля она металась в стараниях получить паспорт из центра,ей сказали придти утром по адресу Казанский переулок 10),21 февраля паспорт с визой она получила в консульстве(причем ей стало известно,что виза была готова все-таки 20 февраля). Вроде,happy end,но самолет улетел.
  • 0

#33 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 February 2008 - 16:21

Вместо 5 дней люди ждут визу три недели.Визу получают,может даже и мульти,но самолет уже улетел,а за билет заплатили 50 000 рублей. Картина маслом.
у Вас какой-то исключительный случай. Возможно паспорт уже потеряли.

ну так как мне и моей подруге, тоже туристической журналистке, тоже делали визу больше двух недель, то подтверждаю, что случай, упомянутый Петрой, не исключительный.
Наши паспорта тоже "потеряли", потому что когда мы начали поднимать бучу по журналистским каналам, нашли их не сразу. Зато когда нашли, визы наклеили моментально;) но мы грешим на тетку, принимавшую документы - она сильно тупила и говорила глупости, поэтому мы были с ней не очень вежливы, и уже когда с ней простились, подумали, что она могла бы там что-то неправильно сделать нам назло.

  • 0

#34 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 February 2008 - 21:24

Я уже прочитал о нескольких таких случаях. Печально.
  • 0

#35 shredder

shredder
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 28 February 2008 - 21:39

мне до сих пор не выдают документы!!! я подал 8-го числа! уже 20 дней! причем в паспорте есть визы и шенгена и америки.
В визовом центре с ними невозможно разговаривать, стандартные фразы-отмазки! Я просто в шоке от того как французское консульство и их шарашкина контора работают!

  • 0

#36 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 23:05

мне до сих пор не выдают документы!!! я подал 8-го числа! уже 20 дней! причем в паспорте есть визы и шенгена и америки.
В визовом центре с ними невозможно разговаривать, стандартные фразы-отмазки! Я просто в шоке от того как французское консульство и их шарашкина контора работают!

Дорогой Шреддер! Видимо,когда Центр получил Ваши документы из консульства,они пропустили Ваши документы и не отсканировали.Компьютер им выдает,что Ваши документы все еще в консульстве. Действуйте! Приезжайте в само консульство! Говорите им,что Ваши документы Центр(ну,"естественно" Центр,не они же!) куда-те дел,что Вы в отчаянии,у Вас горит Земля под ногами,помоготе-au scour!-о-скур!. Этот текст,может,варьировать. Но ждать Вы можете неизвестно сколько. Кстати,прочитайте на этом форуме еще одну страницу. Возможно,Вы дали какой-то фальшивый документ,и идет проверка... Не обижайтесь,если что не так! Я ведь Вас не знаю! Просто одна голова хорошо,а две лучше. Буду рада,если как-то нечаянно я Вам вдруг помогла!
  • 0

#37 SPQR

SPQR
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 February 2008 - 00:43

Подавайте документы на визу заранее, а не в последнюю неделю перед поездкой и будет вам счастье.
  • 0

#38 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2008 - 16:03

Кстати, я сегодня тоже была во фр. визовом центре.
Была там ровно 20 минут, пришла раньше своей записи, мой номерок очень скоро, буквально через 5 минут появился на экране, я сдала документы, заплатила, теперь жду результата!

Желаю вам удачи!!!!!!!
Я вот  тоже жду и надеюсь :)

  • 0

#39 Forward

Forward
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2008 - 22:58

А документы во французский визовый центр можно с курьером отправить или нужно лично идти? Нужна ли доверенность, обычная или нотариальная?
  • 0

#40 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 09 March 2008 - 18:47

Либо лично, либо вот какие варианты:
На сегодняшний день французский Визовый Центр принимает документы от ближайших родственников владельца паспорта (нужно предъявить документ, подтверждающий родство и паспорт). Доки на визы также может подать представитель аккредитованной турфирмы (доверенность на него не надо делать ибо есть аккредитация). Также на своих руководителей/ работников фирмы документы может подать работник фирмы. В этом случае требуется доверенность, выполненная на фирменном бланке предприятия с печатью и подписью руководителя и указанием должности того, на кого собственно подаются документы и того, кто их будет в ВЦ заносить. Забирать тоже по доверенности.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых