Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#161 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 16 June 2008 - 23:10

Отсюда вывод - в колл-центр понабрали народ из деревень.  :)

И " услужливых дураков". В кавычках - потому что этот термин -цитата из великой русской классической литературы.
  • 0

#162 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 16 June 2008 - 23:08

Подскажите, плиз, велика ли вероятность отказа в визе для незамужней девушки, желающей самостоятельно на пару недель слетать в Париж? Шенгенских виз полно, французская тоже была пару лет назадБ с работой все в порядке....

Незамужнюю очень самостоятельную девушку могут пригласить на собеседование,цель которого разобраться с девушкой на предмет ее опыта самостоятельного путешествия. Если девушка владеет французским языком и сможет с клерком поговорить по-французски,отказа не будет.
  • 0

#163 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 10 June 2008 - 00:31

Да, тема -то про Визовый центр, а мы уже существенно от нее отвлеклись. 23 го мая подавали на визу (2 недели), 24 получили визы - на год. Вот только что-то со страховкой не понятно - кажется, взяли оригинал вместо копии. надеюсь, на таможне будет достаточно карточки с номером полиса, без фамилий. Или позвонить в визовый центр, чтобы вернули? Не хочется

Позвоните в саму страховую компанию и прокунсультируйтесь.
  • 0

#164 пупсик

пупсик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2008 - 09:37

Я например,забронировала 1 неделю на букинг.ком, они прсылают подтверждение и с ним я пойду в кон-во...а потом им же пишу,типо отмените бронь. и они отменяют. Так все обстоит?
мне лично все  равно,даже если отель и возьмет за 1 сутки...Надеюсь,отель не может взять сумму за все 7 дней?но вот звонить во Францию не хочу.

  • 0

#165 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 10 June 2008 - 11:30

А дeвушка в окошке мне БАЦ! и говорит - подавать за других нельзя. Не могу принять и все тут. Я и так, и так - а она: нет. Плюнул, сдал только за себя. Она мне сказала, что для получения разрешения нужно написать письмо по электронке (адрес она дала) и дать ходатайство на соответсвующее разрешение.
Vasiatka (вдруг вы здесь еще бываете :))), не вспомните случайно, по какому адресу писать надо? а то возникла необходимость... написали на infomos@francevac-ru.com, но они пока за день ничем не разродились.

Наконец-то нашел этот адрес.
moscou1000@gmail.ru

Вот сюда мне эта тетя в окошке сказала написать просьбу - ходатайство о разрешении оформить документы за кого-то еще.
Если это еще кому-то интересно.

  • 0

#166 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2008 - 12:34

Извините за повтор, но очень волнуюсь!
Подала документы 29.05 , сегодня уже прошло 9 рабочих дней, в визовом центре говорят, что не готово еще. Дозвонилась до секретаря вице-консула, девушка меня спросила фамилию, номер паспорта, дату рождения, когда поеду - и вот здесь, узнав, что еду 24.07, сказала, что скорее всего визу поставят впритык, числа 23-го. Я ей  объяснила, что у меня ситуация - паспорт уже нужен для оформления гастрольной визы в Лондон. На что она предложила забрать документы и подавать позже. Скажите, действительно могут держать документы до 2 месяцев? Или есть надежда, что проставят раньше?

  • 0

#167 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 10 June 2008 - 13:54

А дeвушка в окошке мне БАЦ! и говорит - подавать за других нельзя. Не могу принять и все тут. Я и так, и так - а она: нет. Плюнул, сдал только за себя. Она мне сказала, что для получения разрешения нужно написать письмо по электронке (адрес она дала) и дать ходатайство на соответсвующее разрешение.
Vasiatka (вдруг вы здесь еще бываете :))), не вспомните случайно, по какому адресу писать надо? а то возникла необходимость... написали на infomos@francevac-ru.com, но они пока за день ничем не разродились.
Наконец-то нашел этот адрес.
moscou1000@gmail.ru

Вот сюда мне эта тетя в окошке сказала написать просьбу - ходатайство о разрешении оформить документы за кого-то еще.
Если это еще кому-то интересно.

Спасибо огромное!
  • 0

#168 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 11 June 2008 - 00:05

gamzatti, об што рэч :)
  • 0

#169 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 16 June 2008 - 09:54

Именно!!!

Для меня эта новость явилась откровением, тк уже имеется бронь отеля на руках(Да и как теперь разговаривать с отелем на тему списания денег я себе не очень представляю) Звонил дважды. И общался с 2мя разными операторами. У второго специально переспросил: "Достаточно ли подтверждения от отеля о замораживании денег на карте."(Как это обычно бывает). На что получил ответ: "Надо проплачивать отель на весь срок пребывания." Причем по заверению оператора - это правило ввели недавно(примерно с начала мая) Разговор был числа 7го мая.

Кто-нибудь из тех кто подавал документы в мае может прокоментировать эту информацию?

  • 0

#170 rispa

rispa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2008 - 14:01

Подскажите, плиз, велика ли вероятность отказа в визе для незамужней девушки, желающей самостоятельно на пару недель слетать в Париж? Шенгенских виз полно, французская тоже была пару лет назадБ с работой все в порядке....
  • 0

#171 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 15 June 2008 - 22:49

Еду во Францию в августе. Пытался подать документы на оформление визы в мае (Питер Визовы центр). Позвонил по указанным выше адресам чтобы записаться. Операторы сказали новую для меня информацию:
1) Запись на получение визы осуществляют, как минимум за месяц до отъезда (раньше нельзя! Делают макс 4 дня).
2) Для оформления туристической визы просто подтверждение брони не подходит. Надо подтверждение об оплате отеля на весь срок пребывания! (те именно проплата всего срока для отеля, а не просто резервация(блокирование) по карте);

Для меня все это стало откровением и я решил еще раз переспросить. Повторно оператор дал ту же информацию!

Интересуют ваши комментарии на сей счет...



  • 0

#172 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 16 June 2008 - 00:38

Еду во Францию в августе. Пытался подать документы на оформление визы в мае (Питер Визовы центр). Позвонил по указанным выше адресам чтобы записаться. Операторы сказали новую для меня информацию:
1) Запись на получение визы осуществляют, как минимум за месяц до отъезда (раньше нельзя! Делают макс 4 дня).
2) Для оформления туристической визы просто подтверждение брони не подходит. Надо подтверждение об оплате отеля на весь срок пребывания! (те именно проплата всего срока для отеля, а не просто резервация(блокирование) по карте);

Для меня все это стало откровением и я решил еще раз переспросить. Повторно оператор дал ту же информацию!

Интересуют ваши комментарии на сей счет...

Мда, действительно, новости...
Если по первому еще можно понять: срок до поездки и правда большой, то второе...

Сказать можно следующее:
во-первых, точно знаю, что, к примеру, в деловую поездку ничего оплачивать не нужно, достаточно брони (мало ли что - перенос сроков и т.п.);
во-вторых, есть информация на сайте - там черным по белому - "ТУРИЗМ: бронь гостиницы на имя заявителя или договор найма или документ,
подтверждающий право собственности или письмо от турагента с описанием тура". Конечно, требования могут меняться, и обновление сайта может отставать (сталкивался с подобными казусами), но все-таки, лично я предпочитаю полагаться на сайт Центра;
и третье: оператор - человек. Причем, пусть простят меня операторы, не всегда говорящий истину. Errare humanum est.

Вы не пробовали "переспросить" другого оператора? Вдруг все-таки ошибка?

Хотя, да - от иностранных консульств можно ждать чего угодно. Любого бреда, к числу которого относится необходимость, если Ваши тревоги не напрасны,  "прявязывать" себя к одной гостинице. А вдруг мне там не понравится? Или в гостинице случится пожар или рейс задержат? С какой стати я должен оплачивать чужие риски?

  • 0

#173 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2008 - 10:34

я подавала документы 29 мая, тоже с замораживанием денег. В визовом центре документы приняли, хотя я не знаю, смотрят ли они их или просто складывают в папочку. До сих пор визу не поставили, документы в консульстве... Ждем-с...
  • 0

#174 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 16 June 2008 - 23:00

Значит эта - передо мной лежит паспорт человека. Виза выдана 7 мая, документы сданы 6 мая. Тупо на сайте отеля был забронирован Георг V в Париже. Цель поездки - шоппинг. Подтверждение - мыло из отеля.

Человек не идиот, поэтому ничего не оплачивал. Деньги не морозили. Визу дали на полгода, при этом шенгенских виз не было никогда.

Отсюда вывод - в колл-центр понабрали народ из деревень.  :)

  • 0

#175 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 16 June 2008 - 11:25

Господа! Подскажите или дайте ссылку где можно сделать страховку для подачи документов на визу???


  • 0

#176 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 16 June 2008 - 12:33

Страховку можно сделать буквально везде. Любой офис любой страховой компании делает "медицинскую страховку туриста" - если лень искать, возле визовых центров всегда сидят работники страховых компаний как раз с целью на месте оформить страховку.

В крупные турфирмы можно зайти, VKO club, к примеру, оформляет страховки.

Из страховых компаний я последнее время предпочитаю Стандартрезерв. Просто Росно была дикая очередь, а в Ингосстрахе "закончились бланки".
А вообще - все равно, какая фирма страхует. Лучше, конечно, чтоб по-известнее.

  • 0

#177 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 16 June 2008 - 23:16

Из страховых компаний я последнее время предпочитаю Стандартрезерв. Просто Росно была дикая очередь, а в Ингосстрахе "закончились бланки".
А вообще - все равно, какая фирма страхует. Лучше, конечно, чтоб по-известнее.

Если бланки кончились,это говорит о том,что полисы такой страховой компании люди все-таки покупают. Дикая очередь - тоже доказательство восстребованности. Кстати,именно эти компании будут оплачивать долги горе-компаний-банкротов по ОСАГО.
  • 0

#178 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 16 June 2008 - 23:36

PETRA, согласен с Вами. Но меня тогда эта ситуация просто вывела из себя. Не повезло мне - что поделаешь: обошел тогда 4 офиса и вот такое невезение. На удачу попался этот самый Стандартрезерв. Раньше брал у Росно, причем возле Консульства. Потом, как и говорил, забежал возле дома в ВКО.
  • 0

#179 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2008 - 00:01

Подскажите, плиз, велика ли вероятность отказа в визе для незамужней девушки, желающей самостоятельно на пару недель слетать в Париж? Шенгенских виз полно, французская тоже была пару лет назадБ с работой все в порядке....
Незамужнюю очень самостоятельную девушку могут пригласить на собеседование,цель которого разобраться с девушкой на предмет ее опыта самостоятельного путешествия. Если девушка владеет французским языком и сможет с клерком поговорить по-французски,отказа не будет.

а если не владеет? :(
  • 0

#180 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 17 June 2008 - 17:52

Подскажите, плиз, велика ли вероятность отказа в визе для незамужней девушки, желающей самостоятельно на пару недель слетать в Париж? Шенгенских виз полно, французская тоже была пару лет назадБ с работой все в порядке....
Незамужнюю очень самостоятельную девушку могут пригласить на собеседование,цель которого разобраться с девушкой на предмет ее опыта самостоятельного путешествия. Если девушка владеет французским языком и сможет с клерком поговорить по-французски,отказа не будет.
а если не владеет? :(

Во время возможного собеседования с Вами у француза может возникнуть вопрос,а как же вы будете ориентироваться во Франции без знания французского языка. Все может быть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых