Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#81 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 08 April 2008 - 11:03

в  прошлом  году  в феврале  я  оформляла  длительную   визу  во  францию (которая начинается  в  мае ) во   французском  посольтве .
в  этот  момент  у  меня   была   уже  открыта виза   в  болгарию  с  коридором 30 дней   и   мне  нужно было  ехать в  болгарию  через  5 дней.

какое  же  недовольство  я   увидела  на  лице   французского   работника   когда  он  увидел    что я  имею  такую  наглость  еще   и  просить   визу  во  францию.

я   всегда  привожу  в  посольство   документов  больше    чем  это  необходимо.
особенно   финансовых  документов.

и  когда  я   подала  полностью    все  мои  документы   то  я  заметила  на  лице  работника   посольства  гримасу  которая    выражала   неприязнь  в  мой   адрес.

визу  я  конечно  получила , но  работники  затредбовали  у  меня  дополнительно   еще   полное  заверение  о  моем  отпуске   имеенно   у   самого      главного генерального директора.


да  еще  мне    сказали    что  у  них  не  работает    факс в  посольтве.

что  являлость  полной  не  правдой.

  • 0

#82 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2008 - 11:09

и  вижу   каждый  раз   как  только  начинаю  оформлять   визу что   отношение   к  русским  в  посольстве  каждый  раз  ужудшается  .
и  появляются  только  новые  депрессивные   и  унижающие  методы   в  посольствах     при  рассмотрении   визы.

Надо же, а я что-то ничего подобного не заметила ни в одном из десятка посольств/визовых центров, где я была. Разве что, еще существующая кое-где живая очередь напрягает. Наверное, "депрессивные и унижающие методы" у них для избранных  ???

  • 0

#83 Eleorina

Eleorina
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 11 April 2008 - 13:21

Подала документы на визу, сказали отслеживать паспорт на сайте. Ввожу регистрационный номер и номер паспорта, а мне выдается сообщение "No records found in the system". Что это значит? Может я как-то неправильно ввожу номера?
  • 0

#84 taurus

taurus
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 11 April 2008 - 13:26

если вы только сегодня подали документы, то информация появится только на следующий день.
  • 0

#85 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 13:42

хм.. попробую завтр..
ну я так решил что если по телефону не пробиццо, то в живую прити там вообще будет забор с колючей проволокой и вход по пропускам)))
я ниразу не был ни в каких посольствах)

как там оно у французов, не скажу... но в любом случае - удачи!
у меня опыт (положительный) выцарапывания паспортов у англичан: там нормально пускают внутрь, даже росс. паспорт особо не смотрят (но его все равно лучше взять); на проходной говорила, что по поводу паспорта и показывала квиток, внутри живая очередь; идти лучше с самого утра

  • 0

#86 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 15:02

сгонял в консультво
консультант на входе внимательно выслушал, взял бумаги из визового центра пошел к компутеру.
пришел, сказал ответ будет сегодня-завтра были проверки, не волнуйтесь. Больше ничего, дальше не пустили. В целом все вежливо, не то что по телефону. Вселил чучуть надежды)

  • 0

#87 taurus

taurus
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 09 April 2008 - 15:05

Спасибо! То есть нужно просто приехать в визовый отдел посольстваи обратиться к консультанту?
  • 0

#88 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 15:09

в консульство, это с обратной стороны посольства, Казанский 10.
После того как вас проверит охранник, вы обращаетесь к человеку, в окошке, ну, все к нему обращаются. Он все проверяет и говорит куда идти, что делать и тд.

  • 0

#89 taurus

taurus
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 09 April 2008 - 15:12

еще раз спасибо! И последний вопрос: очередь там большая, долго нужно ждать?
  • 0

#90 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 15:16

нет, очереди почти никакой.. 2-3 человека.. впускают партиями.. как раз по 2-3 человека)
принимают с 9 до 13 и с 14 до 16:30, понедельник-четверг
в пятницу какието другие часы

  • 0

#91 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 09 April 2008 - 18:39

нет, очереди почти никакой.. 2-3 человека.. впускают партиями.. как раз по 2-3 человека)
принимают с 9 до 13 и с 14 до 16:30, понедельник-четверг
в пятницу какието другие часы

Пускают до 12.15!!! Не опаздывайте,а то придется ждать до 14.00 Ребята,помните сами французы часто бывают недовольными и поэтому часто борются за свои права,то есть бастуют. Мы в их глазах - ЧУРКИ,которые все терпят. Если будете предельно вежливы,"пролетарии всех стран" войдут в ваше положение,то есть на входе в консульство всегда сверхвежливый разговор. Помнится,Министр внутренних дел господин Нургалиев мечтал каждый день проезжать по Казанскому переулку утречком на работу. Все у него получалось до тех пор,пока ни пошли французские дети в школу. Вся улица именно в тот момент,когда министру надо было проехать на работу, была заполнена французскими машинами с детьми! "Деточкин тоже любил детей" Итог, даже в нашем сверхкоррумпированном городе даже Министру Внутренних Дел пришлось смириться и изменить маршрут. А что делать? В Кабинет-то надо попасть! Родина ждет!
  • 0

#92 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 09 April 2008 - 22:20

нет, очереди почти никакой.. 2-3 человека.. впускают партиями.. как раз по 2-3 человека)
принимают с 9 до 13 и с 14 до 16:30, понедельник-четверг
в пятницу какието другие часы
Пускают до 12.15!!! Не опаздывайте,а то придется ждать до 14.00 Ребята,помните сами французы часто бывают недовольными и поэтому часто борются за свои права,то есть бастуют. Мы в их глазах - ЧУРКИ,которые все терпят. Если будете предельно вежливы,"пролетарии всех стран" войдут в ваше положение,то есть на входе в консульство всегда сверхвежливый разговор. Помнится,Министр внутренних дел господин Нургалиев мечтал каждый день проезжать по Казанскому переулку утречком на работу. Все у него получалось до тех пор,пока ни пошли французские дети в школу. Вся улица именно в тот момент,когда министру надо было проехать на работу, была заполнена французскими машинами с детьми! "Деточкин тоже любил детей" Итог, даже в нашем сверхкоррумпированном городе даже Министру Внутренних Дел пришлось смириться и изменить маршрут. А что делать? В Кабинет-то надо попасть! Родина ждет!

ПОЛНОСТЬЮ   СОГЛАСНА   С  PETRA

а  вот  очереди  бывают  и  еще  какие.
в  зависимости  от сезона .
я  была  в начале   июня в2006 году .
очередь  была   огромадная.
с  счастью  я заранее пришла в 7 часов утра  и  уже  были люди.

была   в феврале  тогда  было  по  меньше  народу.

французы  действительно   какие-то  судорожные существа.
после  событий  в 2005-5006 году  когды  было  уволено  из  посольства   более 13  сотрудников  за  взятки.

особенно  ненавидят наших  фотомодейлей  которые  по  контракту  едут  во  францию.
и  еще   состоятельных  женщин  ненавидят .
сами  сидят   в  своих  помещениях  за  окошком в шерстяных   шарфах   в  августе месяце  .
сама   реально  видела.

у  меня  есть  хороший  приятель  во  франции .
он  работал  в  посольстве   в  течении  некоторого времени.

далее его  попросили  **подвинутся**  свои  же  **товарисчи **

так  что  они  между собой   места  теплые  делят  .
но  а  если  мы  придем  визы  просить  тогда  наверное  срывают  на  нас  всю свою  ущербность

  • 0

#93 Mamaka

Mamaka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.10.06

Отправлено 11 April 2008 - 18:41

Eleorina,напишите потом про результат
  • 0

#94 Eleorina

Eleorina
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 11 April 2008 - 14:37

Да звоню им с утра самого, все операторы заняты. Если дозвонюсь, и узнаю что-либо, отпишу.
  • 0

#95 Mamaka

Mamaka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.10.06

Отправлено 11 April 2008 - 14:37

Я тоже мучилась с вводом регистрационного номера.Попробуйте разные варианты.Хотя в начале там стоят уже буквы,их надо набрать еще раз,а дальше все точь-в -точь,как на бумажке
  • 0

#96 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2008 - 09:06

Тема промодерирована
Оставлены те сообщения nejinka которые соответствуют действительности (про коррупцию в посольстве знаю на личном опыте). И замечание nejinka - либо вы пишете на более менее грамотном русском, либо не пишете вообще.

  • 0

#97 Eleorina

Eleorina
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 11 April 2008 - 14:56

Спасибо! Набрала MOAC/.../.../... и в номере паспорта вместо знака номера английскую букву N и все получилось! Еще раз огромное спасибо:)
  • 0

#98 Eleorina

Eleorina
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 11 April 2008 - 14:23

Я подала документы во вторник.
  • 0

#99 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 11 April 2008 - 14:29

Я подала документы во вторник.

Звоните сейчас по телефону 7847147 (телефон записи в визовый центр) и задайте им этот вопрос,а потом,если можно,поделитесь с нами.
  • 0

#100 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 10 April 2008 - 10:57

опаа.. мой паспорт приехал в визовый центр.. свершилось!) побежал туда.. держите ноги крестиком) плс)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых