Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#321 Мариан

Мариан
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 10.08.09

Отправлено 13 August 2009 - 12:40

Подскажите, плииз, каковы шансы получить визу (по частному приглашению), если я сейчас  не работаю, но могу предоставить справку из банка и с карточки тыщ на 50 руб, а еду дней на 10-12??
  • 0

#322 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 13 August 2009 - 18:18

Подскажите, плииз, каковы шансы получить визу (по частному приглашению), если я сейчас  не работаю, но могу предоставить справку из банка и с карточки тыщ на 50 руб, а еду дней на 10-12??

Сейчас многие люди без работы. По логике вам выписки из банка должно хватить,но на самом деле ... Короче. Если вы замужем,ваш муж работает,то неплохо бы ему с работы взять справку и написать поручительское письмо,что он гарантирует ваше пребывание во Франции с такого-то по такое-то. Если мужа нет,то(у вас же приглашение из Франции) пусть по факсу вам приглашающая сторона пришлет небольшое письмо подобного содержания. Удачи!
  • 0

#323 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 13 August 2009 - 18:25

конечно все заполняют что они классно работают)) В этом году уже поздно.. но на следущий буду пробывать сдать  в посольство по старинке!! никаких больше  тупых пересыльщиков

Они начинали с 900 рублей,теперь 1 150. За свою классную работу могут попросить увеличить еще оплату. Если будете пробовать,советую делать это намного заранее.
  • 0

#324 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 06 October 2009 - 13:41

Сводки с полей.
Подал документы в пятницу
во вторник сутра забрал годовую мульти
народу мало, все быстро.. хотя не сезон.
берут 1100 за оформление + 35 евро



  • 0

#325 lk2110

lk2110
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.11.07

Отправлено 13 October 2009 - 11:01

"...во вторник сутра забрал годовую мульти народу мало, все быстро.. хотя не сезон.берут 1100 за оформление + 35 евро"
А на какой срок Вы просили визу?У Вас в паспорте много фр.виз?Интересно по какому принципу дают годовую "мульти".

  • 0

#326 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 13 October 2009 - 11:31

просил на 11 дней мульти. французская одна, была на 2 месяца, другие шенгены тоже есть. езжу на машине в европу частенько. может из этих побуждений дали надолго.
в комментарии на визе написано court sejoir circulation, то есть для кратковременных поездок.

  • 0

#327 Johan

Johan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2009 - 11:49

Вопрос: едем на 15 дней (цель - туризм, подтверждение билетов, бронь отеля, 2HДФЛ есть), но надеемся, что визу дадут мульти на 3 мес. Какую страховку покупать - на 15 дней или более длинную, имеет ли это значение? Какой тип визы просить в анкете - одноразовую или мульти?
  • 0

#328 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 October 2009 - 11:54

Страховку покупайте на дни планируемой поездки. Раньше просили в анкете выбирать многократную визу - можете там пока ничего не отмечать и уточнить в визовом центре у консультанта.
  • 0

#329 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 18 October 2009 - 11:55

первый раз помоему на 2 мес дают
  • 0

#330 Johan

Johan
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.09

Отправлено 18 October 2009 - 13:44

первый раз помоему на 2 мес дают

Может, и на два. Шенгена у меня в архиве много, но французский - первый.
  • 0

#331 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 18 October 2009 - 14:14

По поводу страховки - берите страховку покрывающую ПЕРВУЮ вашу поездку в Шенген. Тратиться на годовую или полугодовую нет смысла, всегда приоритетней первая поездка.
Насчет сроков на которые дают французы - у них четких скроков нет(те. первый раз на 2 месяца дают - это не совсем корректно) бывает что и на даты поезки дают, а могут и на год зафигачить при первой подаче. Это как говориться дело случая уже. В анкете можете смело отмечать мульти,как таковые одноразовые визы французы уже минимум 2 года не ставят, ну а по количеству дней пребываня так же можете смело отметить 90, это максимальный срок пребывания в полгода, который вы можете запросить и у вас есть полное право отметить это в анкете.



  • 0

#332 Johan

Johan
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.09

Отправлено 19 October 2009 - 12:56

Varadero, спасибо за подробный ответ
  • 0

#333 79-1256234454

79-1256234454
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2009 - 22:02

Еду во Францию на рождество на 2 недели по приглашению сестры.
Прошу совета:
1. Если я предоставляю выписку со счета, а не справку с работы, какой это должен быть счет (у меня дебетовая карта Сбербанка) и какая сумма считается достаточной для подтверждения платежеспособности?
2. Если я предоставляю справку с работы, обязательно ли указывать в ней? что мне предоставляют оплачиваемый отпуск? На сайте французсокого посольства этого требования нет, но я слышала, что надо, как правильно написать эту справку?
3. В анкете на получение визы есть строка "дети" - указывать детей, если едут со мной или в любом случае указать детей?
4. Я не живу с мужем, но еще не разведена и ничего о нем не знаю. В этой ветке форума я прочитала, что кому-то звонили на работу и уточняли что-то про мужа, где работает и т. д. Какие сложности у меня могут возникнуть, если я не смогу ответить на такого рода вопросы?
5. Какую цель поездки правильно указать - поездка по частному приглашению или посещение родственников?

  • 0

#334 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 22 October 2009 - 23:12

OLGA PIT:
1. Выписку со счета можете предоставить в любом виде, главное чтобы она была заверена печатью банка. Суммы конкретной французы не просят, на моей памяти были люди и с 5000 рублей на счету, которые получали визы.
2.Справка с работы обязательно должна быть с указанием должности и уровнем заработной платы. Лучше конечно если пропишут про ваш отпуск, но как такового правила насчет этого нет, поэтому если такой строки не будет - ничего страшного
3.Да, согласно новы правилам французского консульства в строке дети пишите детей В НЕ ЗАВИСИМОСТИ от того едут они с вами или нет.
4.В анкете обязательно отметте что separate.Если такая пометка будет, то думаю вопросов о муже не возникнет
5.Цель поездки Visit to family or friends в не зависимости от того как будет выглядеть ваше приглашение.(лучше конечно если это будет атестасьон дайкель, такая желтенькая бумажка из мерии)



  • 0

#335 79-1256234454

79-1256234454
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2009 - 23:44

Varadero,
Спасибо большое!

Приглашение "тестасьон дайкель, такая желтенькая бумажка из мерии" у меня есть!

А анкету заполнять от руки или на компьютере?
И еще - а где оплачивают консульский сбор и услуги визового центра? Можно ли это оплатить в день подачи документов в визовом центре?

  • 0

#336 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 22 October 2009 - 23:52

Анкета заполняется по вашему желанию -либо от руки либо на компе, главное чтоб разборчиво было))И обязательно латиницей!:)
Консульский сбор 1560р и 1100 сервисный оплачиваете на месте в ВЦ при подаче документов. Обязательно наличными, кредитки не принимают)

  • 0

#337 79-1256234454

79-1256234454
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2009 - 23:55

Спасибо большое, Varadero!

:)

  • 0

#338 todgold

todgold
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.11.09

Отправлено 11 November 2009 - 17:02

Всех приветствую,если кто знает поделитесь информацией!едем во францию через данию,в анкете в пункте пересечения первой границы ставить какую страну?с учетом того что летим прибалтами через ригу в данию,рейс стыковочный,время ожидания час с небольшим,транзитную территорию покидать не собираемся.И еще момент,бронь отелей сделана на меня,но у меня шенгенская виза есть,у второго человека нет,не будет ли это поводом в отказе визы?
  • 0

#339 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 11 November 2009 - 17:15

В броне отеля в комменте можно указать имена гостей.. тогда вопросов не будет.
Если летите через ригу, то ригу ставить пересечение границы, тк штамповать паспорт будут там.

  • 0

#340 todgold

todgold
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.11.09

Отправлено 11 November 2009 - 17:33

В броне отеля в комменте можно указать имена гостей.. тогда вопросов не будет.
Если летите через ригу, то ригу ставить пересечение границы, тк штамповать паспорт будут там.

а от руки можно нацарапать и подпись поставить свою,плюс я буду присутствовать при подачи документов если это конечно поможет,просто в испанию проблем не было с бронью,тоже все от моего имени и подавали в разное время
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых