Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзит через Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 November 2007 - 12:24

а багаж-то до австралии вы где будете сдавать? потому как если у вас рейсы прицнипиально разными авиакомпаниями, то ваш багаж полетит до парижа. и там вам надо будет его перегрузить на австралию...
Привет!

Так я думал там(в аэропорту Шарль-Де-Голь) его получить, ну и соответсвенно сдать при регистрации на Сидней.

Это же можно сделать в транзитной зоне?

нет, багаж выдают _за паспортным контролем_
и регистрация до паспортного контроля. то есть, вам ее нужно как-то заранее пройти. а багаж пытаться перегрузить с помощью трансферной службы...

какие у вас авиакомпании-то?

  • 0

#2 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 09 November 2007 - 12:50

Я их еще не купил :) - Жду Австралийскую визу...

Просто хочу прокатиться на новеньком а380 и не потратить много.

Вообще я из Питера..
От Парижа до Сиднея онлайн цена взрослого билета 560 евро - очень привлекательно, ЛОТом лететь от Питера тоже недорого и удобно.

  • 0

#3 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 09 November 2007 - 12:52

А у Французов сложно - потому что придумали эти транзитные визы... Почему нельзя сделать транзитные визы приобретаемые на месте или вообще безвизовый транзит как у англичан или японцев?
  • 0

#4 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 09 November 2007 - 12:29

Мда..
Как у французов всё сложно...

LOT и Singapore Airlines

Видимо пез транзитной визы не обойтись...

Хотя зачекиниться вроде онлайн можно

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 November 2007 - 12:43

почему у французов-то сложно? я вообще мало знаю аэропортов, где багаж выдают _до_ паспортного контроля.

lot и singapore в одном альянсе. можно попробовать сразу получить и посадочный и сдать багаж до конечной точки в москве.

кстати, а почему у вас два билета получилось? вы их раздельно покупали что ли?

  • 0

#6 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 06 November 2007 - 13:43

Привет!

Собираюсь лететь из России в Австралию через Париж.
Билеты хочу забрать в Парижском аэропорту.

Подскажите пожалуйста, нужна ли виза для транзита через Францию (5 часов в аэропорту, транзитная зона) и могут ли быть проблемы связанные с отсутствием билетов из Парижа до Сиднея на руках, на момент прибытия в Париж?

Спасибо большое.

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 November 2007 - 18:15

Транзитная виза нужна (запись через визовый центр, а обращаться в назначенное время непосредственно в консульство), если у вас есть распечатка о брони/оплате билетов - думаю, проблем не будет.
  • 0

#8 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 07 November 2007 - 03:13

Транзитная виза нужна (запись через визовый центр, а обращаться в назначенное время непосредственно в консульство), если у вас есть распечатка о брони/оплате билетов - думаю, проблем не будет.

А зачем виза для транзитной зоны? Несколько раз летала в Касабланку через Париж без транзитной визы! Или это что-то новое?
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 November 2007 - 08:24

Clonny, а где вы собираетесь забирать билеты в австралию? потому как если вы не покажете куда вы летите дальше, вам просто в москве не посадят в самолет до парижа без французской визы.
  • 0

#10 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 07 November 2007 - 11:52

Clonny, а где вы собираетесь забирать билеты в австралию? потому как если вы не покажете куда вы летите дальше, вам просто в москве не посадят в самолет до парижа без французской визы.

Привет!

Будут e-tiсkets. Этого достаточно?

Спасибо.

  • 0

#11 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 November 2007 - 19:42

Так) А если у вас е-тикеты, то что вы хотите в аэропорту в Париже забирать?
В общем, виза не потребуется, в случае если в течение этих 5 часов вы не намеряны покидать транзитную зону аэропорта, а также у вас на руках есть билет, подтверждающий дальнейший полет и виза в страну следования, то есть австралийская. Сделайте распечатку подтверждения ваших е-тикетов, это полноценные билеты в теории, на практике, думаю, тоже проблем не будет. И с ними в самолет до Парижа вас посадят.

  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 November 2007 - 13:38

более того если промежуток 5 часов то и в город выходить смысла нет
  • 0

#13 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 14:47

Привет!

Спасибо большое за ответы :)

Я про е-тикеты позже узнал :)

Удачи ;)

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 November 2007 - 01:06

а багаж-то до австралии вы где будете сдавать? потому как если у вас рейсы прицнипиально разными авиакомпаниями, то ваш багаж полетит до парижа. и там вам надо будет его перегрузить на австралию...
  • 0

#15 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 09 November 2007 - 11:30

а багаж-то до австралии вы где будете сдавать? потому как если у вас рейсы прицнипиально разными авиакомпаниями, то ваш багаж полетит до парижа. и там вам надо будет его перегрузить на австралию...


Привет!

Так я думал там(в аэропорту Шарль-Де-Голь) его получить, ну и соответсвенно сдать при регистрации на Сидней.

Это же можно сделать в транзитной зоне?

Спасибо.



  • 0

#16 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 09 November 2007 - 18:17

А вообще, не подскажите - это общепринятая практика регестрировать пассажира и багаж сразу на все сегменты пути? Особенно в случае если билета 2 и разными компаниями.

Спасибо.

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2007 - 02:21

А вообще, не подскажите - это общепринятая практика регестрировать пассажира и багаж сразу на все сегменты пути? Особенно в случае если билета 2 и разными компаниями.

нет, это вообще не принятая практика. просто иногда такое возможно.
но при этом надо учитывать, что в случае проблем со стыковкой, авиакомпания не обязана вас перемещать на другой рейс. потому что у вас два разных билета.

  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2007 - 02:21

Просто хочу прокатиться на новеньком а380 и не потратить много.

а вы 100% уверены, что на этом маршруте будет а380? он же пока один, соотвественно, летает не каждый день между парижем и сингапуром. а через день, например.
  • 0

#19 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 10 November 2007 - 10:12

Просто хочу прокатиться на новеньком а380 и не потратить много.
а вы 100% уверены, что на этом маршруте будет а380? он же пока один, соотвественно, летает не каждый день между парижем и сингапуром. а через день, например.

Привет!

Конечно! Онлайн бронирование Сингапурцев позволяет просматривать рейсы и самолеты на которых они выполняются. Это рейс между Сингапуром и Сиднеем.

  • 0

#20 Clonny

Clonny
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 06.11.07

Отправлено 10 November 2007 - 10:16

А вообще, не подскажите - это общепринятая практика регестрировать пассажира и багаж сразу на все сегменты пути? Особенно в случае если билета 2 и разными компаниями.
нет, это вообще не принятая практика. просто иногда такое возможно.
но при этом надо учитывать, что в случае проблем со стыковкой, авиакомпания не обязана вас перемещать на другой рейс. потому что у вас два разных билета.

Ну, фактически, если у меня нет транзитной визы, в данном случае, я не буду иметь возможности зарегистрироваться на дальнейший рейс. Т.е. я вроде как и не транзитный пассажир получаюсь и соответственно не могу въехать во Францию.
Примерно так?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых