Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Help!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 09:27

Да нет. Агентства как раз делали больший акцент на чистый паспорт.
Да! И еще. Это туристическая виза без тура, т.е. как таковой отель мне не нужен. Жить мне будет где.
Конечно я понимаю, что это ни есть хорошо, но что делать. По приглашению у меня нет шансов вообще (не буду вдаваться в подробности). делаю через агентство. Обзвонила пол Москвы. Даже перезванивала на всякий случай дважды, чтобы удостовериться. У некоторых во второй раз "рассказы" расходились, поэтому отшивались сразу.

На всякий случай перечислю, что я собрала:
1. копии паспортов
2. свидетельство о рождении нотариально заверенное
3. фото на себя и ребенка
4. справка со школы, что переведена в другой класс
5. справка с работы (з/п указали хорошую!)
6. 2-НДФЛ
7. справка с милиции, т.к. отец не вписан в свидетельство о рождении (он и на самом деле не общается с нами)
Соответственно будут:
1. бронь отеля
2. бронь билетов
3. страховка
4. анкета

Вобщем-то скрывать мне нечего. Хочется чтобы все было как надо. Хочу дочери показать, да и сама хоть что-то в этой жизни посмотреть.

Может мне еще что-то собрать из документов? Для большей верности.

Только что вычитала на сайте турагентства, что при приезде во Францию нужно иметь при себе наличные в расчете 500 евро на человека в неделю. Это верно?



  • 0

#2 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 25 June 2008 - 23:51

Всем привет. У меня вопрос.
Собираюсь поехать в августе во Францию с дочерью 8 лет. Мне 27. Паспорту у меня третий год, но он чистый, т.е. никогда никуда не выезжала.
Во многих агентствах мне сказали, что есть вероятность 50% ОТКАЗ! Чем расстроили аж до слез. Я нанервничалась на месяц вперед. Как-то не хочется в первый же раз получить отказ.
Все основные документы я собрала.

Виза туристическая.

Буду признательна за ответ.

  • 0

#3 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 20:25

кстати, если вы так боитесь отказа, то можете попробовать застраховаться от невыезда.


это можно сделать в той же страховой компании, где и страховку?

а на ребенка отдельную анкету делать или достаточно вписать в свою?

здесь же на сайте в перечне написано:
* детально расписанная (по дням!) программа пребывания в стране и ее копия на французском или английском языке.
Так все таки надо или это не важный пункт?



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 01:22

все когда-то едут в первый раз.

визу вы сами делаете или через турагентство вместе с турпакетом?

ваш возраст и чистый паспорт не могут быть поводом для отказа. либо есть другие поводы, которые вы сказали агентствам, но не сказали сейчас нам. либо у вас есть все шансы эту визу получить.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 11:10

Да! И еще. Это туристическая виза без тура, т.е. как таковой отель мне не нужен. Жить мне будет где.
Конечно я понимаю, что это ни есть хорошо, но что делать. По приглашению у меня нет шансов вообще (не буду вдаваться в подробности). делаю через агентство.


ну тогда турагентства вам не врали. вы мухлюете - и это действительно увеличивает ваши шансы на отказ.

легально туристическая виза получается:
а - в пакете с туром;
б - по частному приглашению от резидента;
в - по реально существующим броням гостиниц, билетов и прочее, сделанных самостоятельно.

если вы идете в какую-то фирму и приплачиваете им за то, чтобы в обход этих трех пунктов они сделали вам туристическую визу, значит, что агентство будет за вас подделывать какие-то документы. писать фиктивные ваучеры или приложит в ваш пакет документов несуществующее приглашение. может прокатить, а может и нет. а так как паспорт у вас пустой - ваш случай,скорее всего, привлечет внимание. и ребенок, который едет с вами, в данном случае - отягчающее обстоятельство. французы к детям относятся с большим вниманием - слишком у них много из-за них проблем. так чтот начнут копать - весьма вероятно, вскроют ваш обман, за который вы турфирме заплатили денег.



  • 0

#6 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 11:12

Да! И еще. Это туристическая виза без тура, т.е. как таковой отель мне не нужен. Жить мне будет где.
Конечно я понимаю, что это ни есть хорошо, но что делать. По приглашению у меня нет шансов вообще (не буду вдаваться в подробности). делаю через агентство.
ну тогда турагентства вам не врали. вы мухлюете - и это действительно увеличивает ваши шансы на отказ.

другого выбора просто НЕТ....к сожалению
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 June 2008 - 11:54

если вы сами сделаете бронь отеля - вам нет смысла обращаться в турагенство.
  • 0

#8 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 11:59

если вы сами сделаете бронь отеля - вам нет смысла обращаться в турагенство.


нет, не сама. В турагентстве.

Только давайте без осуждений и не надо называть меня "мошенницей". Думаю я не первая и не последняя. Конечно есть риск обмана в агентстве.

Я всего лишь поинтересовалась, может здесь кто-то, кто так же выезжал и есть ли у меня шансы. Может быть мне еще что-то из документов приложить. Пытаться я буду в любом случае.  С моей стороны все документы  РЕАЛЬНЫЕ! От агентства всего лишь требуется бронь отеля и программа тура. Я даже страховку могу сама купить и билет забронировать. Просто в отеле жить не буду.

Дайте, пожалуйста, толковый четкий ответ!
Спасибо



  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 14:15

я че-то тогда не понимаю, зачем вам агентство?? если у вас все документы есть, а агентство лишь гостиницу забронирует. забронируйте ее сами%) и бодрым шагом - в визовый центр.
че такое "программа тура", которую вы ожидаете от агентства??

  • 0

#10 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 14:17

я че-то тогда не понимаю, зачем вам агентство?? если у вас все документы есть, а агентство лишь гостиницу забронирует. забронируйте ее сами%) и бодрым шагом - в визовый центр.
че такое "программа тура", которую вы ожидаете от агентства??

это экскурсионная программа тура!  места, которые планирую посетить по туру.
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 14:30

че такое "программа тура", которую вы ожидаете от агентства??
это экскурсионная программа тура!  места, которые планирую посетить по туру.

а агентство вам зачем для этого?
программа тура не входит в обязательный пакет документов, и 99%, что если вы принесете ее в визовый центр, они у вас ее даже не возьмут. а даже если они эту программу тура у вас возьмут или специально попросят, то вы можете и сами ее составить: напишите на обычном листе бумаги а4, что во время поездки жить планируете в таком-то городе, а посетить планируете местные достопримечательности (перечислите пару-тройку), а так же собираетесь съездить на экскурсии в такие-то города.

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 14:32

бронь отеля, в котором вы не предполагаете жить - это мухлеж. с вашей стороны или со стороны турфирмы - не важно. с вашей стороны это чуть лучше, потому что вы хотя бы будете точно знать, что есть реальная бронь, а потом вы ее реально и легально отменили. ибо че там подаст за вас агентство и как это потом вам аукнется - фиг знает. только агентству вы еще и денег кучу заплатите. иногда реально дешевле забронировать какой-нибудь хостел и даже не отменять там бронь, чем переплачивать турфирме, которая еще, не дай бог, подаст совсем поддельные документы и в итоге вы не получите визу. не говоря уж о тех случаях, когда вы просите французскую шенгенскую визу, а турфирма делает вам греческую или испанскую, потому что ей так удобнее.

и не понятно, на что вы обиделись четырьмя мессаджами выше. вы спросили - мы ответили. подтасовка документов - это всегда шанс на отказ. документы при вашем чистом паспорте будут проверять более тщательно - шансы на отказ повышаются. плюс вы с ребенком - про это я уже писала. или вы ждете, что мы напишем, что да, мошенничества с визами прокатывают очень часто, поэтому не бойтесь, подавайте документы!? прокатывают. часто. поможет ли вам это, когда вы получите отказ?.. если вы хотите, чтобы мы вам тут погадали - то мы это уже сделали. если вам нужен совет, как реально получит реальную визу, то внимательно прочитайте, что тут уже написано, и постарайтесь этому последовать. это не сведет шанс на отказ к нулю, но по крайней мере снизит его до минимума.



  • 0

#13 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 14:42

Подавать визу буду самостоятельно, в любом случае проверю все документы. И уж таким способом они никак не смогут сделать ни греческую ни какую-либо еще.
  • 0

#14 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 14:43

да я все понимаю, знаю на что иду, поддержки мне не надо.

Если откажут в визе, на сколько поставят карантин?



  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 15:17

Подавать визу буду самостоятельно, в любом случае проверю все документы. И уж таким способом они никак не смогут сделать ни греческую ни какую-либо еще.

тогда вообще не понятно. вы заплатите непонятно кому непонятно зачем, только чтобы они сначала забронировали гостиницу, дали вам бумажку с бронью, а потом сняли бронь? а ходить в визовый центр будете сами?.. ну так и с гостиницей сами разберитесь%)

про карантин. по-разному. заранее вам никто не скажет. да и зачем щас об этом? весьма вероятно, что вы счастливо все получите и уедете.

  • 0

#16 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 15:20

тогда подскажите, пожалуйста, где можно забронировать и билеты и отель. Сделаю все сама и отнесу сама. Но тогда будет ли это туристической визой???
  • 0

#17 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 June 2008 - 15:28

как пример:
http://www.booking.com/
http://www.hrs.de/
http://www.venere.com/home/

сайты авиакомпаний или личные сайты гостиниц, мест тысячи!!!

  • 0

#18 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 15:33

как пример:
http://www.booking.com/
http://www.hrs.de/
http://www.venere.com/home/

сайты авиакомпаний или личные сайты гостиниц, мест тысячи!!!


Спасибо огромное.
Билеты мне конечно потом могут пригодиться, а вот как с отелем быть? В какой момент бронь можно отменить, до отъезда?

И еще, посоветуйте страховую компанию, которая пользуется большим спросом.



  • 0

#19 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 June 2008 - 15:39

По отмене брони, читайте условия при выборе конкретной гостиницы. Внимательно читайте, могут быть спецухи где деньги снимаются сразу и не возвращаются, бывает что берут номер карточки но деньги спишут только как штраф если не приедете, а бывает вообще ничего не просят, просто бронируете и все, даже карточку не спрашивают.
  • 0

#20 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 15:44

Про агентство.
Я просто переживаю из-за отказа. Не хочется стать невыездной. Знаю про их махинации и вообще.... думала что хоть как-то помогут. Но я уже столько начиталась и наслушалась советов, решила что и правда нет ничего страшного сделать все самой.

Может подскажете еще про более точный список документов? Достаточно ли тех, что я перечисляла?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых