Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


И снова о визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 cat basil

cat basil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2008 - 00:49

Нуждаюсь в советах опытных здравых людей!
Собираюсь в сентябре на 4-5 дней в Париж, а в конце октября - на неделю в Италию. Всвязи с этим целая коллекция сомнений:
1. Есть ли у меня шанс получить мультивизу, когда открыты долгосрочные американская и английская визы, но шенген был только один 2 года назад?
2. Если есть, имеет ли смысл сдавать документы на визу сейчас? Визу открывают с той даты, которую указываешь в анкете, или с той, когда штампуют паспорт? Не придется ли в нервах перед выездом в Италию срочно делать новую визу?
3. И уж коли удачно получу мультишенген, не возникнет ли в дальнейшем проблем с тем, что во франции срок пребывания окажется меньше, чем в Италии?
Заранее спасибо!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 July 2008 - 21:10

1. Для получения мультивизы важно наличие предыдущих шенгенов, а еще лучше - выданных той же страной. Визы других "серьезных" стран всего лишь некое док-во Вашей благонадежности. Но бывает, что дают мульти на пару месяцев и при первом обращении - французы в последнее время часто так делают.

2. Я сталкивалась с разными случаями: ставили даты четко по приглашению или брони отеля-страховке; срок действия полгода с даты выдачи, но число дней пребывания - по подтверждающим документам; 90/180 при запросе 30 дней.  

3. Не слышала, чтоб французы когда-нибудь подсчитывали по дням как была использована виза. У меня однажды по штампам вообще не было видно, что я во Франции была - ничего не спросили и следующую визу дали. Имхо, когда первая поездка во Францию и разница в сроках пребывания небольшая проблемы крайне маловероятны.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 July 2008 - 17:27

3. Не слышала, чтоб французы когда-нибудь подсчитывали по дням как была использована виза. У меня однажды по штампам вообще не было видно, что я во Франции была - ничего не спросили и следующую визу дали. Имхо, когда первая поездка во Францию и разница в сроках пребывания небольшая проблемы крайне маловероятны.

угу, у меня был годовой французский шенген, куча штампов, понять ничего не возможно, никто ни считал.
Подсчетом дней занимаються похоже только финны

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых