Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Франция изменила правила транзита для россиян


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 February 2008 - 20:31

Обсуждение публикации
Франция изменила правила транзита для российских туристов
Прикольно :) Говорят, кроме российских граждан, получение "аэропортовой" визы обязательно лишь для пары-тройки совсем уж нестабильных африканских стран.
  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 08 February 2008 - 00:37

Если текст не врет, но никакой транзитной визы российским гражданам, летящим из России, не требуется.
Кстати, в свое время, когда Словакия еще не была членом ЕС, для ее граждан требовались транзитные визы для поездки в Великобританию, когда с российских граждан они не требовались. Это так, к слову...

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2008 - 01:23

Российским гражданам, летящим из России, не требуется, да. Но российские граждане, летающие из Турции, уже не российские граждане? Тоже мне - нашли источник всех бед Франции в кучке россиян, летающих транзитом через Францию из Молдавии. К тому же, если кому-то _понадобится_, они найдут способ и получить транзитную визу, и остаться во Франции.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2008 - 10:35

меня тут добивает вот какая ихняя либерастическая фигня. Если чеченцы такие хорошие и несчастные, то почему им ставят палки в колеса, а если они действительно плохие, то почему им тогда дают убежище, а не высылают в 24 часа?
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2008 - 14:03

ну а, потом, при таких правилах, чеченцам и прочим беженцам не составит труда при большой надобности добраться до москвы и лететь куда им надо.
  • 0

#6 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 08 February 2008 - 14:27

Россия отличалась (и отличается) сильной неразборчивостью в том, кому она предоставляет гражданство (или, вернее, разборчивостью, но обратной - охотно предоставляя убежища/гражданство жителям приграничных территорий соседних с ней стран, семьям бывших диктаторов и пр.) - так что я ни в коей мере не могу пенять Франции за такое нововведение. Скажите спасибо, что не придумали чего похуже.
  • 0

#7 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 10 February 2008 - 00:19

Ну а что Вы хотите, ведь Россия находится на 2-ом месте после Ирака по числу граждан, запрашивающих политическое убежище в странах Евросоюза (по информации Euronews).Замечательная такая страна у нас...

Мне странно другое: почему такое правило ввела у себя только Франция, а не синхронно все страны шенгенского соглашения.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 February 2008 - 01:58

видимо, у французов наиболее либеральные правила на тему запроса убежища.
на самом деле, хорошо, что только франция. иначе гражданам рф, проживающим в том же киеве, будет оч. грустно.

  • 0

#9 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 14:24

Ну а что Вы хотите, ведь Россия находится на 2-ом месте после Ирака по числу граждан, запрашивающих политическое убежище в странах Евросоюза (по информации Euronews).Замечательная такая страна у нас...

Мне странно другое: почему такое правило ввела у себя только Франция, а не синхронно все страны шенгенского соглашения.

Потому что Франция больше,чем другие еврошенгеновские страны забита до отказа нелегалами,что стало сильно отражаться на качестве жизни самих французов. По- русски  говоря,настоиграли им эммигранты вот они и борятся,как могут. В былые времена Франция отличалась особым борделизмом: что хочешь,то и делаешь - вот и потянулись в неё нескончаемые косяки жаждующих и страждующих всего мира. А теперь за голову они схватились. Так что обижаться не стоит! Ну не может такая малюсенькая Франция( посмотрите карту) приютить всех желающих.Честно - не может!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых