Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование отелей в Интернете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2007 - 13:18

а там при бронировании вводишь номер телефона для смс, мыло для извешения и факса для отсылки такогого. Правда факс шлет система бронирования, а не отель.
И такие факсы прокатывают в посольствах?

не в курсе, я отели для себе бронировал, а не для посольства.
  • 0

#22 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 08 April 2007 - 21:50

Народ, я не поняла, нужно делать предоплату или нет? на сайте консульства ни слова о предоплате нет. Только о подтверждении брони по факсу.
  • 0

#23 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 09 April 2007 - 21:23

Раз не написано - не нужно.
  • 0

#24 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 09 April 2007 - 21:57

Когда оформлял визу в посольстве Венгрии у меня тож запросили факс брони отеля... не знаю тои оператор попалась добрая толи звезды так сошлись,но проехавшись ей по ушам и сославшись на выкл. мобильник я объяснил, что если что я факс достану да и вобще они сами могут туда позвонить и на мадьярском быстренько переговорить о моем подтверждении...рузюме: документы приняли на визу, факс у отеля я запросил-прислали, но так и не понадобилось через 5 дн. я получил визу. А вообще на будуще я всегда буду запрашивать факсовое подтверждение бронирования, сложного ничего нет, а душа спокойна:)
  • 0

#25 Expert

Expert
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 11.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 14:40

Народ, не советую букаться через наши системы - по опыту знаю, просто они сырые еще. Идите на старые проверенные системы:
Booking.com,
Hrs.de
Hotels.com
Venere.com
Ну а если с инглишем не лады, то можно на русскоязычном предст-ве booking.com - OrangeSmile Tours (booking.orangesmile.com)

Еще лучше идти на систему бронирования из той страны куда едете (касается только западной Европы) - тогда минимальные цены обеспечены.

  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2007 - 16:59

www.hrs.de - есть руский интерфейс
  • 0

#27 googlia

googlia
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 16 December 2009 - 19:07

А как насчет оплаты при заказе через Booking? Забронировала гостиницу, в описании пишут что сумма блокируется! Два дня прошло - ничего не заблокировали! Вторая гостиница - в описании написано что снимают деньги при бронировании - пока тишина, все средства на месте? Подтверждение о брони пришло от booking, написала в гостиницу письмецо и в одну и в другую - тишина? Кто-то с таким сталкивался?
  • 0

#28 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 December 2009 - 11:05

Несколько раз бронировал через Booking.com, причем, все "невозвратные". Сумма ни разу не снималась, расплачивался карточкой уже на месте. Могу предположить, что в соответствии с условиями бронирования сумма снимается автоматически лишь в случае незаселения.
При аналогичном бронировании через Accor вся сумма снималась сразу после бронирования.



  • 0

#29 googlia

googlia
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 16.12.09

Отправлено 17 December 2009 - 11:44

Сегодня деньги таки списали со счета, и подтверждение гостиница прислала в тоне "вам же booking подтвердил что вы еще хотите...."
  • 0

#30 KYPPER

KYPPER
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2010 - 19:04

chacha, здравствуйте! Я думаю многие пользуются бронированием отелей через интернет. много плюсов, не надо никуда мотаться, пять минут и у вас есть место в отеле! я в том году бронировал отель в Милане, бронировал с помощью Hors http://www.hros.ru/  , очень удобно! Удачи!
  • 0

#31 sara-l

sara-l
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.04.09

Отправлено 29 November 2010 - 10:59

Друзья!
Скажите, плиз, а в брони отеля должны стоять имена-фамилии и номера паспортов туристов или ФИ достаточно??
Визовый Центр вроди бы пишет только об имени заявителя.

  • 0

#32 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2010 - 11:09

Друзья!
Скажите, плиз, а в брони отеля должны стоять имена-фамилии и номера паспортов туристов или ФИ достаточно??
Визовый Центр вроди бы пишет только об имени заявителя.

Вы ведь Французский визовый уентр имеете в виду? Достаточно имени-фамилии.
  • 0

#33 sara-l

sara-l
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.04.09

Отправлено 29 November 2010 - 11:24

Sibaritka, спасибо за быстрый ответ!  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых