Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Бандерас А.

Бандерас А.
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 23 July 2007 - 19:45

Хочу добавить, как человек работающий с налоговыми инспекциями:
1. В разумное время никто не сможет получить информацию о з/п не из какой налоговой. Тупость, бюрократия, не дозвониться и т. д.
2. В НК есть понятие о налоговой тайне. Информация по уплате налогов конфеденциальна и может быть сообщена инспекцией только налогоплательщику, его законному представителю или другому компетентному органу (коим юр. лицо или консульство иностранного государства не являются).
Так что несите какие угодно справки, только договритесь с кадровиками и бухгалтерами ;)

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2007 - 21:19

Хочу добавить, как человек работающий с налоговыми инспекциями:
1. В разумное время никто не сможет получить информацию о з/п не из какой налоговой. Тупость, бюрократия, не дозвониться и т. д.

Боюсь, что даже в "неразумное время" :) это узнать не удастся. Таких полномочий у оформляющих доки нет.  Если только Вы не преследуетесь законом в стране с которой есть "прозрачные " судебные отношения. И то, это займёт колоссальное кол-во времени, за которое Вы успеете : получить паспорт, посетить страну, вернуться обратно и показать язык на запрос о Вашей выдаче.  :)
  • 0

#3 atenza

atenza
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.07.07

Отправлено 15 July 2007 - 16:13

На сайте прочитала список документов, требуемых для получения визы во Францию. Нужна справка с работы. Там сказано, что оклад должен быть не менее 700 долларов. А если он меньше? Мы с мужем хотим поехать во Францию, но похоже с такими правилами мы туда не попадем... У нас вполне хватит денег на поездку, если подкопить. Неужели посольство не устраивает выписка со счета?
И еще, каким образом тогда могут ездить во Францию семьи, где, например, муж бизнесмен, жена не работает (нет необходимости)? Может быть я что-то не так поняла...

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 July 2007 - 16:47

Визовый центр открыто не указывает допустимый размер оклада в необходимых документах. Так что справка о доходе + выписка о состоянии банковского счета, подтверждающая вашу финансовую состоятельность, вполне всех устроит. Главное, чтобы было понятно, что у вас есть средства для поездки. Если все остальные документы будут в порядке, все будет хорошо, не переживайте)

По правилам, работающие предоставляют справки с места работы, а неработающие письма о спонсорстве. Тогда уже спонсор предоставляет справку о своем окладе.

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 July 2007 - 00:06

Где Вы такое могли прочитать?
Это неправда!
Обращайтесь к первоисточникам

http://www.francevac...sian/index.aspx

  • 0

#6 atenza

atenza
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.07.07

Отправлено 16 July 2007 - 13:25

Прочитала на этом же сайте. Вот http://archive.trave...malities/visas/
Виза категории С последний пункт необходимых документов.
Может быть так оно и есть, просто, как выше сказала Enkeli, визовый центр открыто не называет сумм, но ведь какие-то требования там есть. Видимо знающие люди указали такую сумму на сайте, чтобы у нас потом не было необоснованных (без объяснений!) отказов, а все потому, что в з/плате не хватает 50 долларов...

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 July 2007 - 14:12

atenza, все верно. имелось в виду, что с з/п больше $700 шансы на получение  выше, чем если з/п ниже. эта информация основывается на личном опыте автора этого текста и официальной не является, однако безосновательной ее тоже считать не стоит. может быть, ваша бухгалтерия может пойти вам навстречу?..
  • 0

#8 atenza

atenza
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.07.07

Отправлено 16 July 2007 - 14:58

Справку, конечно, можно сделать любую. Но я не знаю каким образом будет проверяться данная информация. А если через налоговую? А там сведения, что у меня з/плата тысячи четыре... Если раскопают, тогда мне этого Шенгена не видать как своих ушей!
  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 16 July 2007 - 15:02

Нет-нет, через налоговую проверить не смогут. Максимум - могут связаться с работодателем или вашей бухгалтерией, чтобы проверить предоставленные сведения, что вы действительно там работаете, например.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 July 2007 - 15:11

если вы принесете справку, что у вас зарплата 4 тыщи рублей, вам туда точно не попасть. все, у кого не белая зарплата, носят липовые справки. достучаться до налоговой посольству, думаю, сложновато. максимум, что могут сделать - позвонить вам на работу и связяться в бухгалтерией и уточнить там эти данные.
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 July 2007 - 19:00

Видимо знающие люди указали такую сумму на сайте, чтобы у нас потом не было необоснованных (без объяснений!) отказов, а все потому, что в з/плате не хватает 50 долларов...

Не бывает отказов, если не хватает в зарплате 50 долларов. Не бывает.

Чем более осведомлен человек, тем больше мифов он распространяет, к сожалению.

Прочтите еще раз внимательно требование визового центра, а именно п.6.

Если Вы сомневаетесь в своей зарплате, то воспользуйтесь п6б, пишите, что Вы не работаете и приносите справку из банка, но это будет уже обман.

Собирайте документы и в посольство.
Дадут Вам визу!

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2007 - 23:02

Отказы бывают из-за несоответствия между зарплатой и суммой, которую человек собирается потратить на поездку. То бишь, если зарплата $200, а поездка обойдется в $2000 - у консула возникают резонные вопросы. Если возможно, впишите в справку нужную сумму, у посольств просто нет возможности это проверить.


  • 0

#13 atenza

atenza
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 10:47

если зарплата $200, а поездка обойдется в $2000 - у консула возникают резонные вопросы.

А если я просто накопила деньги? То это должна быть выписка со счета, и лучше, чтобы там было больше $2000, тогда у консула вопросы отпадут?
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 16:04

Если стоимость поездки равна 1-2 зарплатам - думаю, проблем не будет. А вот в то, что вы собираетесь потратить за две недели годовой доход, вряд ли кто поверит. Вполне достаточно, если муж сможет предоставить справку с нормальной зарплатой, плюс какая-то сумма на счету.
  • 0

#15 atenza

atenza
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 16:25

Вобщем-то все понятно. Всем спасибо. Но такой еще вопрос: а если все-таки откажут в выдаче визы? Это, по-моему, потом пять лет в Шенген не попадешь, если я ничего не путаю...
  • 0

#16 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 July 2007 - 16:54

Любой карантин получают только за серьезные нарушения - проблемы с законом в стране Шенгена, несоблюдение визового режима... Но никак ни за размер з/п:)
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2007 - 16:59

Но такой еще вопрос: а если все-таки откажут в выдаче визы? Это, по-моему, потом пять лет в Шенген не попадешь, если я ничего не путаю...

Кто же Вас так запугал? :) Максимум, что грозит из-за обычного отказа (не из-за обмана, липовых бумаг и т.д.) - карантин в полгода. Да и то, известны случаи, когда люди приносили дополнительные документы и получали визу через пару недель после отказа.

  • 0

#18 atenza

atenza
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 15.07.07

Отправлено 19 July 2007 - 15:32

Любой карантин получают только за серьезные нарушения - проблемы с законом в стране Шенгена, несоблюдение визового режима... Но никак ни за размер з/п:)


Естественно не из-за размера зарплаты. Я здесь имею ввиду, что если обман со справкой о зарплате откроется... Но если консульства (посольство) не проверяют эту информацию в налоговой, то, видимо, все в порядке.



  • 0

#19 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 July 2007 - 15:39

Я пошутила) А про налоговую мы вам уже сказали.
  • 0

#20 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 21 September 2007 - 11:54

Если мадам тут не появилась  то наверно визу то дали?))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых