Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза для близких родственников.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 24 September 2007 - 17:06

Таковая выдается в течение одного дня по адресу Казанский переулок д.10. Вы экономите 900 руб.
  • 0

#2 Margot

Margot
  • Путешественник
  • 29 сообщений
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 23 October 2007 - 22:25

Мы тут собираемся в Стамбул на несколько дней отдохнуть, дочь моя, ей до 25 лет, кстати, тоже приедет к нам, вот мы и хотим запросить визу во Форанцию в стамбулдьском консульстве Франции. Как ВЫ думаете, проблем не будет?
  • 0

#3 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 23 October 2007 - 21:12

Не только 900 рублей, а еще и 60 евро т.к. приглашение тоже не нужно теперь. Оно пишется от руки вашим близким родственником, проживающим во Франции и прглашающим Вас.

Вы правы. Но похоже сейчас все-таки какой-то переходный период. От приглашений из мэрии в консульстве не отказываются и все-таки близким родственникам дают как бы от себя визу на два года,когда как по  "рукописному" приглашению могут дать только один год. И потом - 60 евро это ведь некий налог. Не берут ли эти 60 евро с близких родственников здесь помимо 1220 рублей визового сбора? Господа, а не может ли так случится,что вот создадут единый  сервисный визовый центр в Москве для всех шенгенских стран?
  • 0

#4 Margot

Margot
  • Путешественник
  • 29 сообщений
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 23 October 2007 - 13:07

Не только 900 рублей, а еще и 60 евро т.к. приглашение тоже не нужно теперь. Оно пишется от руки вашим близким родственником, проживающим во Франции и прглашающим Вас.
  • 0

#5 Margot

Margot
  • Путешественник
  • 29 сообщений
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 24 October 2007 - 00:03

Спасибо за ответ. Мы попробуем.
  • 0

#6 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 23 October 2007 - 22:37

Мы тут собираемся в Стамбул на несколько дней отдохнуть, дочь моя, ей до 25 лет, кстати, тоже приедет к нам, вот мы и хотим запросить визу во Форанцию в стамбулдьском консульстве Франции. Как ВЫ думаете, проблем не будет?

Проблем не будет,но и результат будет нулевой. Если дочка россиянка,то есть не турчанка,то за визой во Францию следует обращаться в России. Возможно, я чего-то не знаю,но... В этом году Турцию посетили два миллиона туристовиз России. Из этого числа несомненно есть большое количество,которое поступило бы так,как Вы бы хотели поступить.Однако,этого не происходит. Почитайте на сайте www.ambafrance.ru о том,кого и где обслуживают. Желаю удачи!
  • 0

#7 Margot

Margot
  • Путешественник
  • 29 сообщений
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 23 October 2007 - 21:45

Ни там, ни здесь эти 60 евро не берут. До этого новшества мы покупали на 60 евро государственные марки, которые мэрия наклеивала на приглашение подписывая его. Т.о. эти деньги не могут брать и там, в консульстве при выдаче виз.
Сегодня близким родственникам виза совершенно бесплатна, а что будет завтра никто не знает.
Вот и я, имея французское гражданство, оформляю сейчас приглашение для дочери-россиянки. В первый раз бесплатно. ;)

  • 0

#8 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 23 October 2007 - 21:53

Ни там, ни здесь эти 60 евро не берут. До этого новшества мы покупали на 60 евро государственные марки, которые мэрия наклеивала на приглашение подписывая его. Т.о. эти деньги не могут брать и там, в консульстве при выдаче виз.
Сегодня близким родственникам виза совершенно бесплатна, а что будет завтра никто не знает.
Вот и я, имея французское гражданство, оформляю сейчас приглашение для дочери-россиянки. В первый раз бесплатно. ;)

На первых порах виза действительно была бесплатной,потом и с близких родственников все-таки стали брать 1220 рублей. Если Вашей дочери до 25 лет,тогда виза будет действительно бесплатная. И еще вот что. В консульстве не принимают к оплате банкноты 5000 рублей. Так что  такую крупную денежку следует разменять на более мелкие купюры заранее,чтобы потом не бегать за разменом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых