Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза Шенген украинцу в Питере?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ed-guy

ed-guy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSaint Petersburg
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 16 April 2007 - 19:20

Здравствуйте,
как на сегодняшний день обстоят дела с шенгенской визой для украинцев в Петербурге? Я раньше проживал (учился в СПбГУ и жил потом) в Петербурге, у меня в паспорте 2 англ. визы, франц. и голландская, все получены в СПб. Сейчас я 2 года находился в Аргентине. Не знаю как это будет видно - по штампам выезда въезда? Повлияет ли это на решение если я обращусь за визой в Петербурге сейчас - мол а что вы делали в Аргентине, никаких у вас связей нет с Питером.
Какой шенген наиболее легче было бы получить в моей ситуации? Франция я думаю.


Украинцы при въезде имеют 90 дней без регистрации в России, верно? Для обращения за визой требуется какое-то более "постоянное" прибывание? Банковский счет в Питере поможет... Работа независимо в интернете не проходит? Нужно работать в офисе прилежно?
В Киеве не хотелось бы обращаться - далеко от города где мои родители живут. Неудобно бумажки собирать. Да и по всем штампам видно Пулковским где я живу.
Но вот обстоятельство с 2 годами в Аргентине....
Мне уже некоторые говорят - поменяй паспорт чтобы не видно было что отсутствовал 2 года... Но не хотелось бы терять мои "драгоценные" визы в паспорте - UK, FR, NL, CL, BR, AR, PL.
Украинцы насколько знаю сейчас имеют право на 90 дней пребывания в россии без регистрации.

Буду рад советам.. И комментариям.

Спасибо.



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 April 2007 - 11:37

для подачи на визу в питере должно быть основание - постоянная или долгосрочная регистрация, справка с работы от питерской фирмы с приличной зарплатой. с вашим набором документов вам предложат обращаться в аргентину или на украину. Причем замена паспорта тут не поможет, так как главной проблемой является не вид на жительство в Аргентине, а отсутствие соответствующего статуса в РФ. Граждане РФ например могут в Марокко въезжать на 90 дней без визы, но это не основание для запроса шенгена в марокко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых