Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

надежные агентства - визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 14 June 2006 - 13:44

Попробуйте сюда обратиться--мы в апреле у них испанский Шенген делали. Французский тоже вроде открывают. "Испания" обошлась у них в 150 долларов.
http://www.kt.tia.ru/asp/razdel/194

P.S. Только не бейте ногами, если не откроют--гарантий не даю, на всякий случай. И это надо понимать!.. :)

  • 0

#2 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 14 June 2006 - 13:57

Косячат, Zerokol, еще как косячат... :)
Но...у меня есть совершенно обратные примеры и неоднократные. Посольство требует бумаг намного больше, чем на эту же визу запрашивает фирма. При чем в разы это количество меньше у фирм (на моей памяти двух, как минимум). Ну а если фирма не хочет работать на условиях клиента, то приходится искать другую фирму и предварительно оговаривать эти самые условия.
В венесуэльском консульстве при получении визы самостоятельно, я честно сказал, что бронь билетов для вида, они подорожали сильно, и я буду искать более приемлемый вариант, а в колумбийском при том же личном собеседовании--вынь да положь все необходимые документы,да еще и консул общается только на испанском, через переводчика. Общается долго, внимательно перебирая бумажки, задавая подчас совершенно нелепые вопросы, видя в тебе заведомо живой контейнер по перевозке неположенных товаров народного потребления...  :) Придем к тому, что шансы будут как всегда не 100%-ные в обоих случаях... :)  Что ж здесь поделаешь, если нашего брата не очень жалуют во всем мире... :(

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 June 2006 - 13:42

И Вы действительно уверены в том, что консул будет объяснять, почему влепил отказ в паспорт?.. :)
Что сделает фирма? Да ничего, впрочем как и подающий доки. В моем последнем случае с визой фирма хоть помогла приглашение сделать на нужные даты. Кто бы мне это приглашение делал из этой страны,без их услуг, честно--ума не приложу... :)  Анкеты на испанском заполнить, подтосовать там что-то... И то приходится носиться, как Буланчику... ???

тем не менее когда приходишь сам, ты можешь четко ответить на вопросы. Приведу пример.
Я ездил на конференцию в Венгрию, хотел еще пару дней прихватить в Будапеште. Фирма которая организовывала, сказала, что от них консульство требует оплаченную бронь, поэтому, если я забронирую отель без оплаты, то тогда мне лучше идти в консульство самому, что я и сделал, получив визу на месяц. Аналогичная ситуация была в Греции, где у меня приняли факсовые приглашения, а фирма такие документы нести отказывалась, и дали дополнительно неделю к срокам пребывания.

Я не призываю всех бежать самим в посольство, тем более что их дурацкие правила установлены так, что вынуждают обращаться к жуликоватым турфирмам. Но стоить помнить, что очень часто турфирмы косячат.

  • 0

#4 robinzonka

robinzonka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.06

Отправлено 14 June 2006 - 13:26

следует понимать, что визы это не помидоры в магазине и в фирме их купить нельзя. Обращаясь в турфирмы, вы всегда рискуете.

это я понимаю, просто у меня ситуация сложная:

я собираюсь в париж на пару дней и еще пяток хочу в италии провести, поэтому по идее я должна итальянскую оформлять, а там запись уже на мое число давно прошла... мне не остается ничего, кроме как французский шенген делать, а так как все равно придется заморачиваться с отелем и проплатой за два дня, мне проще пойти в агентство, где оно возьмет на себя эти формальности, да и по деньгам получится практически одно и тоже

  • 0

#5 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 14 June 2006 - 13:10

2 когда документы подаешь сам, можно обяснить, пояснить, попросить итд. В случае каких то вопросов тут же жать ответ, а что в аналогичной ситуации сделает турфирма.

И Вы действительно уверены в том, что консул будет объяснять, почему влепил отказ в паспорт?.. :)
Что сделает фирма? Да ничего, впрочем как и подающий доки. В моем последнем случае с визой фирма хоть помогла приглашение сделать на нужные даты. Кто бы мне это приглашение делал из этой страны,без их услуг, честно--ума не приложу... :)  Анкеты на испанском заполнить, подтосовать там что-то... И то приходится носиться, как Буланчику... ???

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 June 2006 - 13:02

1. То, что не помидоры,согласен, но прибегнуть к услугам фирм можно, а иногда просто удобней и выгодней (при условии, если эта фирма действительно профи в своем деле). Подчас, рабочий день человека стОит дороже, чем 150-200 долларов, а мытарств с этими приглашениями, документами, собеседованиями, поездками в Москву (в моем случае), очередями и т.д. и т.п., хоть отбавляй.
2. Человек рискует в любом случае, подавая доки на получение визы. И это знают все, даже мало-мальски поездившие люди. Разговор о визах в "серьезные" страны конечно же.
Другое дело, что потери в денежном эквиваленте будут меньшими, при условии отказа получения вожделенной вклейки в паспорт самостоятельно.

не спорю, но (точнее два но)
1 даже проверенные фирмы имеют свойства зевнуть или перепутать что то.
2 когда документы подаешь сам, можно обяснить, пояснить, попросить итд. В случае каких то вопросов тут же жать ответ, а что в аналогичной ситуации сделает турфирма.

В принципе есть фирмы, которые установили устойчивые коррупционные связи с работниками посольства, такие оформят визу (правда за деньги от 600 уе) кому угодно.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 June 2006 - 11:00

следует понимать, что визы это не помидоры в магазине и в фирме их купить нельзя. Обращаясь в турфирмы, вы всегда рискуете.
  • 0

#8 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 14 June 2006 - 02:33

Делал в прошлом году для знакомого фр.мульт. 30\90 в МТЦ – , сросите Светлану ( т._-------- ) смотрите в личных сообщениях подробности. что бы не заниматься тут рекламой.
:)

  • 0

#9 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 14 June 2006 - 12:30

следует понимать, что визы это не помидоры в магазине и в фирме их купить нельзя. Обращаясь в турфирмы, вы всегда рискуете.

1. То, что не помидоры,согласен, но прибегнуть к услугам фирм можно, а иногда просто удобней и выгодней (при условии, если эта фирма действительно профи в своем деле). Подчас, рабочий день человека стОит дороже, чем 150-200 долларов, а мытарств с этими приглашениями, документами, собеседованиями, поездками в Москву (в моем случае), очередями и т.д. и т.п., хоть отбавляй.
2. Человек рискует в любом случае, подавая доки на получение визы. И это знают все, даже мало-мальски поездившие люди. Разговор о визах в "серьезные" страны конечно же.
Другое дело, что потери в денежном эквиваленте будут меньшими, при условии отказа получения вожделенной вклейки в паспорт самостоятельно.

  • 0

#10 robinzonka

robinzonka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.06

Отправлено 05 June 2006 - 14:52

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие надежные агентства, занимающиеся оформлением виз (особенно инетересует шенген во Францию). А то не хватает времени все это оформить самой, но и одновременно боязно обращаться через аг-во, так как до этого визы оформляла с туром или самостоятельно. Интересует проверянные варианты. Случай не сложный, визы всяческие, в том числе французская, есть.  Спасибо!!!


  • 0

#11 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 22 June 2006 - 03:29

а вообще многие правы на этом форуме что визу делать самому и проще и дешевле , да и пенять потом, в случае неудачи, можно и нужно только на себя !
а что нам нужно для визы ...? так давайте подумаем .... со стороны консульства конечно....
так. з\п... фото разные правильные цветные...красивые... справочки с работы ( вы что не работаете ???!!!, ну делать вам в европах нечего !, шучу конечно...) ну прочая требуха....типа валюта там всякая ... или счет в банке... а да чуть не забыл - правильно заполненная и лично подписанная анкета !..... смешно....
чего вы комплексуетесь перед этим евро-шенген-подобием ???
значит так вот вам рецепт проще простого :
1.делаете бронь отеля , можно фиктивно
2. справочку и валюту ( только не для финского п-ва, они этого на дух видить не хотят, как не уговаривайте..!:) )
3. заполняете анкету ( главное при этом иметь клей и ножницы, но это можно найти и в консульстве :)
4. ну надеюсь на консульский сбор и страховку у вас есть немного...
и вот  через 5-10-15 дней вы обладатель шенгенвизы - финской-французкой-и прочей визы !
или может в фирму какую пойдете .....
и потом будете их пинать в случае чего....тоже кстати вариант....
я уже и забыл как это выглядит.

всегда помогу , если буду на месте, советом-ссылкой и прочим...
главное первый раз самому попробывать... а потом как по маслу пойдет-поедет !
ну и удачи всем !!! RUSSIA :)

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 June 2006 - 10:21

а что нам нужно для визы ...? так давайте подумаем .... со стороны консульства конечно....
значит так вот вам рецепт проще простого :
1.делаете бронь отеля , можно фиктивно

все бы хорошо, если бы при этом у разных стран не были разные требования. немцы хотят полной предоплаты всего. французы - 2-3 дня. и так далее. и это все просто, если едешь в одну страну. а если их несколько?

некоторые (швейцария), кстати, еще просят _оригиналы_ авиабилетов

  • 0

#13 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 23 June 2006 - 10:09

ну бронь с проплатой можно сделать от1-2-3-4 дней можно сделать в дешевом хостеле "hostel.com" ( или http://www.hostelwor...nair/index.php) и прочее  ( берут 10 % от стомости в сутки ) для Франции и некоторых других.
для немцев например можно недорого здесь - http://www.kurz-mal-weg.de/ или http://www.hotel.de/Homepage.aspx
или еще лучше напрямую  у немецких туроператоров ( http://www.hinundweg...reisen-1-36.htm ) к примеру
а вообще если нада гостинница, вернее её нормальная бронь то я лучше чем www.hrs.de не находил ! :D
подходит для любых случаев и посольст !

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2006 - 11:24

вот типичная история получения виз через агенство.

история из ЖЖ



  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 June 2006 - 12:56

а вообще фиктивные брони-суть уголовное преступление,подумайте,а стоит оно того?

про уголовное - вы загнули. максимум - административное. ну и кроме того, если уж "лукавить", то вполне можно предположить передумывание в выборе отеля. хотели в один, потом планы поменялись - поехали совсем в другой. и даже в другую страну %)
  • 0

#16 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2006 - 12:52

2Zerokol
К сожалению,ссылка не работает,а вообще фиктивные брони-суть уголовное преступление,подумайте,а стоит оно того?Грамотное агенство поможет составить документы,но справки лучше делать подлинные,переборов лень,единственное имхо можно слукавить и поставить завышенную зарплату.И что сложного в том,чтобы сходить в банк и взять выписку со счета?Оплатить бронь элементарно и по инету,но обычно достаточно копии кредитки.Поэтому сами ли вы получаете визу или через агенство,лучше никогда не пользоваться левыми справками(в незнакомом агенстве лучше проконтролировать)

  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2006 - 13:15

2Zerokol
К сожалению,ссылка не работает,


только что проверил -все работает.
вот она на всякий случай

http://community.liv...el/2731573.html

update - это защищенная запись, сейчас попрошу разрешения вывесить ее здесь.



  • 0

#18 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 24 June 2006 - 13:23

Ребят, неудачных "историй" в инете наковырять можно сколько угодно и о получении визы самостоятельно... :) В конечном итоге получится как в споре о надежности самолета. На вопрос какой самолет самый надежный, я бы, например, ответил,который сел после взлета в нужное время и в нужное место приземления... :)  Нюансов, подталкивающих людей делать визу через фирмы, масса... Виза в паспорте есть, на таможне проблем не случилось, значит фирма надежная, при чем, на следующий день эта же самая фирма,туже самую визу может и не получить... :)  :)  О чем спор-то--кому как удобно и выгодно, тот так и открывает...  ???
  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2006 - 14:22

точно подмечено!
я что хотел донести - оформление виз это не покупка телевизора в магазине, и никто, даже само посольство ничего не гарантирует. Более того, виза это не право, а привилегия.



  • 0

#20 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2006 - 09:12

Суть истории в том же-не делайте фиктивных документов или следите,чтоб их не делали за вас.Абсолютно правильно про итальянские фирмы,я оформляю свои поездки в Италию через них.У меня ни разу не было проблем или задержек с получением итальянской визы.Наверное еще потому,что я всегда делал 100% предоплату.Пока существует визовый режим,нужно думать,а стоит ли возможная экономия отказа в визе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых