Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французская виза без присутствия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 May 2006 - 12:20

а делать визу в день вылета опасаюсь - мало ли, какая задержка.


Я б назвал это очень смелым поступком, тем более с шенгенской визой. День в день открывают визы только в особых случаях, да и то побегать приходиться людям и проходить личное собеседование с консулом. Туризм (если это туризм), к особым случаям явно не относится.  
Забирать паспорт в консульстве с уже открытой визой точно может другой человек по-доверенности.



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 May 2006 - 12:07

(как это - не регистрирует??? - напишите подробно?)

по нотариальной доверенности, по-моему, все консульства разрешают заносить.

  • 0

#3 kaemo4ka

kaemo4ka
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 29.05.06

Отправлено 29 May 2006 - 10:57

Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть у французов визу, не занося документы лично? я бы с радостью к ним сама, но живу не в Москве, а делать визу в день вылета опасаюсь - мало ли, какая задержка.
через фирму особо смысла нет переплачивать евро 70 за занос документов. Возможден ли вариант заноса по доверенности? чтобы кто-то из друзей занес, например..


PS:спасибо Asy за ответ про швейцарцев. почему-то в той теме ответить не могу - не пускает и не регистрирует меня форум :/

  • 0

#4 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 29 May 2006 - 18:51

а какая должна быть доверенность? генеральная или обычная?
  • 0

#5 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 May 2006 - 19:02

а какая должна быть доверенность?


Нотариально заверенная. Мне так паспорт с уже открытой чешской визой из консульства забирали.



  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 May 2006 - 19:27

паспорт _забрать_ может кто угодно по предъявлению квиточка...
  • 0

#7 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 May 2006 - 19:32

У чехов и квиток и нотариально заверенная доверенность--мне так получали мой паспорт и паспорт попутчика. Доверенность писал одну, от своего имени, по ней отдали оба паспорта. У французов делал через фирму, соответственно, получать не пришлось непосредственно в консульстве.


  • 0

#8 kaemo4ka

kaemo4ka
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 29.05.06

Отправлено 29 May 2006 - 19:33

попытаюсь все-таки выяснить насчет _сдать_ документы по доверенности завтра у самих французов..
сообщу =)

  • 0

#9 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 29 May 2006 - 19:33

понятно что у нотариуса заверять, но они ведь делают разные и по срокам и по нуждам.
  • 0

#10 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 May 2006 - 19:36

но они ведь делают разные и по срокам и по нуждам.


Кто "они" и "что" делают, Zajka? Если речь о нотариусах, то у них оформлял самую простейшую и недорогую (на тот момент, год назад) доверенность.



  • 0

#11 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 30 May 2006 - 04:23

Silver, поняла.
  • 0

#12 kaemo4ka

kaemo4ka
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 29.05.06

Отправлено 31 May 2006 - 11:11

звонила французам, сообщаю:
подать документы можно -
1. лично
2. прямые родственники (родители, дети, супруги)
3. через аккредитованное агентство.
4. возможен вариант, когда мои документы заносит человек, который едет туда со мной (но со мной в данном случае никто из Москвы не едет).

варианта с доверенности не предусмотрено совершенно.
для иногородних только вариант с агентством остается.

девушке в колл-центре сказала, что так как визы выдаются в тот же день (через полтора часа), то вариант с "приехать в Москву на день раньше и получить визу прям в день вылета" вполне реален. но слегка рискован, конечно.

Продолжаю по белому завидовать москвичам =)

подскажет кто-нибудь недорогое агентство, которое занесет "готовый" комплект документов.. бронь отеля буду делать сама, жить все равно там нужно будет.
так что действительно только курьерские услуги нужны.

спасибо вам большое =)

  • 0

#13 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 31 May 2006 - 12:29

Вот видите как ВСЕ замечательно...  :)  Опираясь на опыт знакомого, личные наблюдения и четкую работу консульств, Вам ничего не мешает выкупить билеты, забронировать отели, приехать в Москву, день в день получить визу, выйти из консульства со счастливым лицом, сесть в авиалайнер и совершить мягкую посадку в аэропорту ШДГ славного города ПарижУ. :)  Что Вам и пожелаю. Удачи!.. :)
  • 0

#14 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 31 May 2006 - 12:02

звонила французам, сообщаю:
подать документы можно -
1. лично
2. прямые родственники (родители, дети, супруги)
3. через аккредитованное агентство.
4. возможен вариант, когда мои документы заносит человек, который едет туда со мной (но со мной в данном случае никто из Москвы не едет).

варианта с доверенности не предусмотрено совершенно.
для иногородних только вариант с агентством остается.

девушке в колл-центре сказала, что так как визы выдаются в тот же день (через полтора часа), то вариант с "приехать в Москву на день раньше и получить визу прям в день вылета" вполне реален. но слегка рискован, конечно.

Продолжаю по белому завидовать москвичам =)

подскажет кто-нибудь недорогое агентство, которое занесет "готовый" комплект документов.. бронь отеля буду делать сама, жить все равно там нужно будет.
так что действительно только курьерские услуги нужны.

спасибо вам большое =)

1. Вариант подачи доков на визу действительно похож на правду и вполне логичен. :)  
2. Вы смелая девушка (женщина), kaemo4ka.  :)  Я б не рискнул день в день визу получать. Сейчас сезон, народу наверняка шквал у консульства. Франция--страна "раскаченная" для туристов всех мастей. Все это ИМХО конечно же.
3. Сдается мне, что сейчас дешевле чем за 150 долларов, фирмы за это не возьмутся.  Во всяком случае, так показывает практика,да еще и ждать приходится.
Мож, Вам на месте у консульства попробовать договориться с сотрудниками турфирмы? Их там будет немало,скорей всего, да и пускают их первыми. Чем черт не шутит?..  ???

  • 0

#15 kaemo4ka

kaemo4ka
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 29.05.06

Отправлено 31 May 2006 - 12:10

москвич знакомый вот только что сказал, что он на второй день после забастовки к ним пришел (когда был ограмный наплыв народа) вместо 9-ти в 11, и прекрасно получил визу. говорит, что редко задерживают они выдачу дкоументов.
но пока все-таки думаю лучше переплатить, чем потом жалеть..

по поводу - ждать приходится. угу, в колл-центре сказали. что лично занесенные документы они рассматривают в тот же день, а от тур.агентств - неделю точно ждать придется.

а про - договориться с сотрудниками турфирмы - да если б так, я бы и сама сдала документы )) но не в Москве я .. далекий Новосибирск -))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых