Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французский отказ по тур визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 05 March 2006 - 18:36

хозяин-барин :)
но ... мне эта любая бюрократическо-государственная машина аллергию вызывает, типа изжоги.:0  поэтому я на их правила смотрю со своей колокольни, да и волков бояться в лес не ходить.
Но в любом случае удачи всем и скорейшего безвизового пребывания на земле европейской ( газпром нам в помошь !  :) ).

  • 0

#2 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 05 March 2006 - 06:11

да радости особой нет.... да и комп общий , только редко они туда смотрят, а вот в анкете да есть такие вопросы, но я лично отвечал как мне нужно:D
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 March 2006 - 13:51

но я лично отвечал как мне нужно:D

А если обман обнаружится, то лет на пять о шенгене придется вообще забыть. Оно вам надо?  

Согласна с asy - не вижу смысла менять паспорт, лучше собрать все бумаги и лично обратиться в посольство.
Личного опыта, слава Богу, не было, но друг получил французскую
визу через 8 мес. после отказа в немецком посольстве.

  • 0

#4 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 05 March 2006 - 02:55

По личному опыту и не только - меняй паспорт и делай шенген попроще, рекомендую финский , лучше мульти и выезжай через Финляндию. Все равно хоть отказ и прошлый-давний , смотреть косо будут и 50\50 снова отказ влепят:( , у меня товарищ 2 отказа один за другим ( испанский, затем греческий) получал, затем сделал финский шенген 30\180 мульти и вперед! А делай лучше сам, почитай вот здесь - http://www.finemb-moscow.fi/ru/
Удачи!;)

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 March 2006 - 03:47

ну и опять же я не понимаю радости смены паспорта. все равно там в анкете есть вопросы об отказах и предыдущих обращениях. а по шенген-визе вообще компьютер общий.
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 March 2006 - 03:46

у меня у мужа в паспорте два отказа подряд из-за нервных голландцев. и я абсолютно уверена, что французы визу дадут вообще без вопросов весной-летом.
да и у меня знакомым после отказов при внятном личном обращении в посольство (даже в то же, где был отказ) давали визы. а через два года - не должно быть проблем точно.
из москвы в финку не так удобно. тут самые либеральные все же французы.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 March 2006 - 00:09

идите спокойно, но лучше сами, а не через фирму. при правильном пакете документов (брони, справки, билеты, страховки) визу должны дать.
  • 0

#8 Pina

Pina
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.05

Отправлено 03 March 2006 - 20:51

Здравствуйте!
Очень нужен совет людей со схожей проблемой!

У меня в загран паспорте стоит штамп отказа 1 С по тур визе французского посольства.
Штамп этот поставили почти 2 года назад, до этого виз у меня не было.
Хотим с другом весной поехать во Францию или Нидерланды отдохнуть дней на 10 (у него куча шенгенских виз в паспорте),но мнения тур фирм делятся поровну относительно того, что мне делать...
Большинство говорит - менять паспорт, тем более столько уже времени после отказа прошло да и паспорт мой действителен только до сентября этого года.
Но некоторые говорят - не менять и пробовать прямо сейчас получить французскую визу с паспортом в который 2 года назад поставили шамп отказа.

Относительно общей шенгенской базы по отказам тоже единого мнения нет,
кто говорит, что её чистят раз в пол-года и отказ из-за непроплаты брони (как у меня видимо и было) более чем на полгода там точно не отаётся.
Другие говорят, что остаётся любой отказ в базе на пожизненно и непременно всплывёт сколько паспорт не меняй.
Дело в том, что никто доподлинно не знает и своими глазами эту базу не видел...
Главное теперь узнать, как на практике люди получали визу после того, как был отказ.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, КТО В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 2 ЛЕТ ПОЛУЧАЛ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ ПОСЛЕ ОТКАЗА -
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, МЕНЯЛИ ВЫ ДЛЯ ЭТОГО ПАСПОРТ ИЛИ НЕТ ?
ИЛИ У КОГО ЗНАКОМЫЕ ИМЕЛИ ПОДОБНУЮ ПРОБЛЕМУ И УСПЕШНО РЕШИЛИ ЕЁ.
Дело в том, что на днях надо точно принять решение менять-ли паспорт, а ясности в этом вопросе нет никакой ...
Если второй отказ шлёпнут - это же совсем беда будет, потом никуда наверное не поедешь уже ...

Заранее большое спасибо за помощь всем, кто ответит !

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых