Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Шенгенская виза. Продолжительность пребывания.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 cерж

cерж
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2004 - 18:52

Странная ситуация. Во французском посольстве, по моей просьбе, вместо годовой визы выдали визу действительную в течение трех лет. Все вроде бы ОК. Но, в графе "duration of stay" написано 90 дней (также как и в обычной годовой визе). Мне этого мало. Я эти 90 дней за год накатываю. Подхожу к сотруднице посольства, принимавшей документы. А она мне говорит, что эти 90 дней - это за полгода(!!!), то есть в год - 180 дней. Я ее спрашиваю: "А пограничники французские об этом знают?" А она мне уверенно дает положительный ответ.
Но меня по прежнему гложет червь сомнения. Не будут ли эти 90 дней, указанные в визе, поводом для разночтений и недоразумений при въезде в Шенген???

  • 0

#2 Bu3a.ru

Bu3a.ru
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2004 - 21:10

Виза во Францию на один и более год выдаётся как правило на 90 дней пребывания во Франции в течении первого полугодия , причем если Вы просидели во Франции сразу 90 дней то Вы просто обязаны выехать в России и там тоже просидеть 90 дней и только после этого Вас пустят обратно во Францию.(таковы правила)
Минуточку!
Всё по порядку,если Вы во Францию катаетесь на несколько(10-15) дней то и продолжайте себе кататься туда сюда, очень редко пограничники интересуются сколько дней Вы уже пробыли во Франции. Один раз пограничник долго с калькулятором считал но так и не просчитал, просто они сами почти не ставят штамп о том когда человек вылетел из Франции в Россию.
Bu3a.ru

Виза во Францию

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых